Все дают взятки?!

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А как быть...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А я не давал ниразу никому и надеюсь, что и не придётся............
Видео хорошее!!!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не даю взяток, жаба душит)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я вышел из дома и поехал на работу. Садясь за руль, я обратил внимание на посторонний черный Mercedes, припаркованный во дворе дома, где я живу. На Ленинском проспекте была пробка, и я поехал через Пироговку. Уже на Пироговке я с удивлением обнаружил, что тот же самый Mercedes едет прямо за мной. В том, что это был он, у меня не было никаких сомнений, но я решил, что это случайное совпадение.

Через доли минуты, когда я повернул с Пироговки налево на Садовое кольцо – в самый левый ряд, – сзади включила мигалку машина ГИБДД. Я добрался до правой обочины и остановился. “Неуверенно едете”, – так инспектор объяснил, за что меня выдернули из потока.

Я ничего не нарушал, и все документы у меня были в порядке. Но инспекторы обнаружили, связавшись с кем-то по рации, что у меня есть задолженность по ранее выписанным мне штрафам за нарушения ПДД. Я сказал, что это правда, что я знаю об этом, надо оплатить, а я торможу с этим. У меня спросили, когда я смогу оплатить их. Я ответил, что сейчас не могу, нет с собой денег, хотя могу снять их с кредитной карты. Они спросили, сколько у меня с собой денег. Я ответил: 500 рублей. Меня отпустили с напутствием, что надо все-таки оплатить штрафы. Я и не думал никому предлагать взятку. Однако люди, разместившие ролик в интернете, смонтировали его так, чтобы создать впечатление, что я пытаюсь дать взятку сотрудникам милиции.
Миша Фишман

Так вот еду утром на работу, вдруг рядом образуется милицейский мерс, тормозит меня и объявляет, что я не пропустил женщину с ребенком на пешеходном переходе. Вообще-то, я всегда пропускаю. Ну, думаю, может не заметил. Объясняю причину: пешеходный переход рядом с поворотом, метров 50. Видимо, поворачивая, не мог заметить, что там кто-то стоял. К тому же перед поворотом мы сбрасываем скорость, а выходя из него газуем, чтобы не остановиться. И если дорога пустая, то ты просто не успеваешь сориентироваться. Если бы женщина шла, я бы, конечно, ее увидел и затормозил. Ведь скорость в повороте – не более 20. Кстати, так и положено по правилам: пропускать пешехода, когда он находится в движении, а не просто стоит. Впрочем, обычно я останавливаюсь, даже если пешеход ждет. Милиционер предлагает мне приехать на разбирательства. Я говорю, что не вижу в этом смысла. Ему, наверное, виднее. Не заметил и т.д. И прошу его выписать штраф.
Сотрудник не торопится, а спрашивает, кем я работаю, не низковата ли моя машина по сугробам, как я отношусь к кампании против ГИБДД и МВД и прочее в том же духе.
Потом куда-то звонит, проверяет меня и машину на всякие правонарушения. И выясняет, что за мной ничего нет. Я ему говорю:
- Вот, видите, я же сказал, что стараюсь не нарушать правила.
- А может вы взятки даете – предполагает милиционер.
- Может.
- Неужели? – оживляется милиционер.
- А вы знаете кого-нибудь, кто никогда в жизни не давал взяток?
- То есть вы давали взятки?
- По-моему, причина моего задержания в другом. Вы будете выписывать штраф?
Милиционер прячет протокол, говорит мне о том, что нельзя давать взятки и отпускает.
Коля Усков
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Т

Терос

Guest
Takeshi Kitano,я говорю:дать денег,если виноват. Мне проще отдать сразу 100,чем потом ехать в банк,стоять в очереди,и отдать 130,далее везти квитанцию об оплате в гибдд. К тому-же никаких нарушений в компьютере,что даёт в дальнейшем хорошую платформу для споров.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да я то че :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest



НОВОЕ ВИДЕО:to_clue:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ужо нету нового видео:
ТУТ ЕСТЬ:to_clue:
Во второй половине марта в интернете появился видеоролик, в котором Фишман якобы дает взятку сотруднику ГИБДД. Главред "Русского Newsweek'а", в свою очередь, заявил, что видео является провокацией со стороны правоохранительных органов и обратил внимание на то, что ролик смонтирован.

Затем в Сети был размещен другой ролик, в котором было изображено, как Фишман нюхает кокаин в компании двух девушек. После этого оппозиционный политик Илья Яшин, который также был одним из героев ролика про взятки и ГИБДД, в своем блоге раскрыл методы провокации: по его словам, ранее эти же девушки пытались соблазнить и угостить наркотиками и его тоже. По мнению Яшина, девушки сотрудничали со спецслужбами.
тынц

Ещё инфа)))
 
Верх Низ