KIA cee'd SW 2009

  • Автор темы sarlord
  • Дата начала
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго дня!

Ну вот и сбылась мечта идиота. Я стал владельцем нового импортного автомобиля.

Желание было давно. Один из побудительных мотивов - вылечиться от такой болезни, как тюнинг ;)

В связи с ограниченностью бюджета и необходимостью использовать кредит, целенаправленно было желание взять машину прошлого года с максимально возможной скидкой.
С конца прошлого года планомерно объезжались салоны города для знакомства с представленными в них автомобилями.
С одной стороны хотелось остаться в классе С, с другой получить чисто городской автомобильчик.
Первым вариантом, еще с момента его появления конечно же был KIA cee'd SW. Особенно приятным было наличие дизельного двигателя.
Из рассмотренных моделей еще очень приглянулся C3 Picasso. Если бы была возможность подобрать конфигурацию "под себя" на нем бы и остановился.
Тем не менее заявление в банк относил именно его имя в виду.
На следующий день еще раз посмотрел в сторону KIA и решил таки брать его. При сравнимой стоимости, комплектации отличались на порядок. Да и срок гарантии наложил свой отпечаток.
В этот момент еще была возможность получить комплектацию "люкс" с механикой.
Ожидание решения банка затянулось с обещанных 2 до 4 дней :( Комплектации "люкс" больше не было. Заказал "комфорт". Что самое интересное - SW оставались единственного цвета YellowDakkar. Как и хетчбеки только белого цвета.
Удалось договориться о скидке в 20 тысяч и подарочной зимней резине. Правда шиномонтаж пришлось оплатить самому. Теперь нужно подобрать хорошие диски и пользоваться двумя комплектами резины. Летняя Mishlen, Зимняя Tigar.
27/02/10 стал обладателем данного автомобиля. Сравнивать ВАЗ 2111 и cee'd SW конечно можно, но стоит ли?
Долгое время привыкал к очень "хватким" тормозам. В остальном все конечно более комфортно.

Первая неприятность случилась на второй день эксплуатации. Дворники посчитали что они должны "парковаться" вертикально и вывести их из этого положения можно было только вручную и до включения зажигания.
Отремонтировали конечно по гарантии, заняло минут сорок ремонта, четыре дня после записи на ремонт и две с половиной недели с момента появления недостатка.

C учетом прошлого опыта, буду вести доскональный "дневник". Посмотрим на плюсы и минусы.
 
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю с покупкой!!!Отличный выбор я считаю.Присоединяйся к Ceedclub:148:
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Поздравляю с покупкой!!!Отличный выбор я считаю.Присоединяйся к Ceedclub:148:

Присоединяюсь к поздравлению)):ac5:Только СидКлуб надо было перед покупкой посетить:pooh_lol:
 
С

Стас

Guest
Доброго дня!

Ну вот и сбылась мечта идиота. Я стал владельцем нового импортного автомобиля.

Желание было давно. Один из побудительных мотивов - вылечиться от такой болезни, как тюнинг ;)

В связи с ограниченностью бюджета и необходимостью использовать кредит, целенаправленно было желание взять машину прошлого года с максимально возможной скидкой.
С конца прошлого года планомерно объезжались салоны города для знакомства с представленными в них автомобилями.
С одной стороны хотелось остаться в классе С, с другой получить чисто городской автомобильчик.
Первым вариантом, еще с момента его появления конечно же был KIA cee'd SW. Особенно приятным было наличие дизельного двигателя.
Из рассмотренных моделей еще очень приглянулся C3 Picasso. Если бы была возможность подобрать конфигурацию "под себя" на нем бы и остановился.
Тем не менее заявление в банк относил именно его имя в виду.
На следующий день еще раз посмотрел в сторону KIA и решил таки брать его. При сравнимой стоимости, комплектации отличались на порядок. Да и срок гарантии наложил свой отпечаток.
В этот момент еще была возможность получить комплектацию "люкс" с механикой.
Ожидание решения банка затянулось с обещанных 2 до 4 дней :( Комплектации "люкс" больше не было. Заказал "комфорт". Что самое интересное - SW оставались единственного цвета YellowDakkar. Как и хетчбеки только белого цвета.
Удалось договориться о скидке в 20 тысяч и подарочной зимней резине. Правда шиномонтаж пришлось оплатить самому. Теперь нужно подобрать хорошие диски и пользоваться двумя комплектами резины. Летняя Mishlen, Зимняя Tigar.
27/02/10 стал обладателем данного автомобиля. Сравнивать ВАЗ 2111 и cee'd SW конечно можно, но стоит ли?
Долгое время привыкал к очень "хватким" тормозам. В остальном все конечно более комфортно.

Первая неприятность случилась на второй день эксплуатации. Дворники посчитали что они должны "парковаться" вертикально и вывести их из этого положения можно было только вручную и до включения зажигания.
Отремонтировали конечно по гарантии, заняло минут сорок ремонта, четыре дня после записи на ремонт и две с половиной недели с момента появления недостатка.

C учетом прошлого опыта, буду вести доскональный "дневник". Посмотрим на плюсы и минусы.


Какова цена удовольствия ? Можно в личко
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
ну и как бы фото надо, а то как-то тускло
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю!
Отличный выбор! Красивый авто!
Сегодня облазил и "обсидел" модернизированный сид SW в салоне - оставалось только слюнявчик прикупить :)
Главное, что универсал!
А какой двиг? А то я не понял, или невнимательно прочел.

З.Ы.: модернизированный сид SW 1.6 сегодня в салоне стоил 645 всего, на ручке. Комплекташку не помню, но в салоне было все что надо, даже кнопочки на руле :)
 
advokat.nmcs

advokat.nmcs

Новичок
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Машин хороший, рад за тебя) сам всё думал какую брать, и сиид был на первых местах, но в последний момент взял другую..
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Неплохо написал, пусть машина только радует. И фоток желательно, что б хабили))
Вопрос - а церато рассматривали? Или целенаправленно выбирал универсал?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83

Вложения

  • IMG_3734.JPG
    IMG_3734.JPG
    311,8 КБ · Просмотры: 138
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Присоединяюсь к поздравлению)):ac5:Только СидКлуб надо было перед покупкой посетить:pooh_lol:
Таки я его член и посматриваю. Правда на мой взгляд, пустовато там :(
ну и как бы фото надо, а то как-то тускло
Не все сразу. Вчера получил наклейку на заднее стекло. Размещу, сфотографирую.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Поздравляю!
Отличный выбор! Красивый авто!
Сегодня облазил и "обсидел" модернизированный сид SW в салоне - оставалось только слюнявчик прикупить :)
Главное, что универсал!
А какой двиг? А то я не понял, или невнимательно прочел.

З.Ы.: модернизированный сид SW 1.6 сегодня в салоне стоил 645 всего, на ручке. Комплекташку не помню, но в салоне было все что надо, даже кнопочки на руле :)

Честно говоря FL мне понравился только снаружи.
По поводу универсала - сам их приверженец.
Двигатель 1,6 (122).
В комфорте, по сравнению с люксом, мне не хватало бы ESP, дисков и заднего подлокотника. Все остальное включая кожаную обшивку руля в "комфорте" есть.
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Неплохо написал, пусть машина только радует. И фоток желательно, что б хабили))
Вопрос - а церато рассматривали? Или целенаправленно выбирал универсал?

Седаны в принципе не рассматривались. Варианты: Хетч, Универсал, (мини/микро)Вен.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Сид прикольно смотрится в кузове универсал
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18

Вложения

  • DSC00381.JPG
    DSC00381.JPG
    367,7 КБ · Просмотры: 57
  • DSC00382.JPG
    DSC00382.JPG
    279,4 КБ · Просмотры: 71
  • DSC00383.JPG
    DSC00383.JPG
    223,2 КБ · Просмотры: 48
  • DSC00384.JPG
    DSC00384.JPG
    257,2 КБ · Просмотры: 65
  • DSC00385.JPG
    DSC00385.JPG
    276,7 КБ · Просмотры: 110
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18

Вложения

  • DSC00386.JPG
    DSC00386.JPG
    247,3 КБ · Просмотры: 52
  • DSC00387.JPG
    DSC00387.JPG
    226 КБ · Просмотры: 58
  • DSC00388.JPG
    DSC00388.JPG
    242,3 КБ · Просмотры: 74
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Во сколько в итоге обошёлся и почём КАСКА на него ?
 
OP
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Во сколько в итоге обошёлся и почём КАСКА на него ?

559'900 + 800. Автомобиль с двумя комплектами резины, но одним дисков :)
2'522. ОСАГО.
2'440. ДОСАГО (до 1 млн.)
33'600. КАСКО.
Все в ИнГосСтрах.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
а у хетча багажник поменьше?
 
Верх Низ