Не заводится ВАЗ 21102

  • Автор темы RealMan
  • Дата начала
RealMan

RealMan

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!!! У меня проблема с машиной, помогите, пожалуйста, разобраться.
Исходные данные: машина ВАЗ 21102, 8 клапанов, объём 1,5 л.
Проблема: движок крутит, схватывает, но не заводиться.
Уже два раза гонял на СТО, заканчивалось всё одинаково: от СТО доезжал нормально, ночь машина простоит на утро опять те же проблемы. Методом научного тыка выяснил что если менять свечи то машина заводиться и едет, но на следующее утро происходит вот что: машина заводиться, поработает минуту, после чего резко падают обороты, и машина глохнет и я снова возвращаюсь к своей проблеме (движок крутит, схватывает, но не заводиться). На метод научного тыка ушло 2 новых комплекта свечей (по идее должно убрать вероятность того что свечи плохого качества). В чем может быть проблема? Я грешу на катушку зажигания, но хотелось бы услышать Ваше мнение.


З. Ы. В результате этих поездок на СТО было заменено следующее: свечи, топливный, воздушный фильтры, датчик ДМРВ; почищена дроссельная заслонка.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Сгоняй к СВР.
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Была такая бадяга с момей Таз 21093i, перескочил ГРМ, заменил, проблема ушла.
После как машина схватывает, но не заводится, свечи все мокрые ?
у меня с них прям тякло аж, с новыми тёплыми, заводится нормально, но на утро всё снова повторяется, я так месяц где то маялся.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Двигатель нагревается, наступает пересыщение смеси, двигатель глохнет. Вроде как, при прогреве отключается лямбда-зонд. Если после прогрева он не включился (по какой-то причине) - должно заглохнуть. В любом случае, СВР в помощь.
 
OP
RealMan

RealMan

Новичок
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Да, спасибо, уже общаюсь с СВР и договариваюсь о встрече :)
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
О проделанных работах отпишись и результатах, удачи.
 
Верх Низ