Где обучиться флористике?

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Может кто знает курсы флористов где у нас есть? Сколько они длятся, есть практика и т.п.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Это я уже видела :yes3: Мне нужен совет и мнения... Тех кто учился, либо связан с работой в этом направлении.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
учителя разные у всех своя правда.
лучший вариант имеющий хороший авторитет по всей стране - николь в москве.
 
Y

yfgfljk

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
я лично так изучал по мере поступления цветов, и по тому как они росли, плюс доки на рзные виды. Итого 40 видов, и около 80 горшков. С флористами общаюсь на ты, так как они порой и сами не знают как называется тот или иной цветок, правда что умеют они а не умею я - так это делать букеты, за это отдать им должное, вот собственно и вся работа наших флористов, а так собственно задача наших флористов это делать букеты и все :))
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
учителя разные у всех своя правда.
лучший вариант имеющий хороший авторитет по всей стране - николь в москве.
Да, про это я тоже слышала, но Москва-это нереально... у меня еще тут идут другие курсы, я не могу их бросить))))

На крытом рынке. Там этих флористов, как собак нерезаных! ;)
Да-да, научите меня, пожалуйста, каждый цветочек упаковывать в 5 упаковочек :grin:

я лично так изучал по мере поступления цветов, и по тому как они росли, плюс доки на рзные виды. Итого 40 видов, и около 80 горшков. С флористами общаюсь на ты, так как они порой и сами не знают как называется тот или иной цветок, правда что умеют они а не умею я - так это делать букеты, за это отдать им должное, вот собственно и вся работа наших флористов, а так собственно задача наших флористов это делать букеты и все :))
Где? Работая в цветочном магазине?
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
кафедра ботаники в СГУ на биофаке)))))))))))))))))
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А там очки в роговой оправе в подарок дают?;))))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
нет, только стремную одежду и и сразу нудить начинаешь:girl_smile:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Да, про это я тоже слышала, но Москва-это нереально... у меня еще тут идут другие курсы, я не могу их бросить))))
тогда уц конто http://www.kursy-saratov.ru/kontakts.php
для преподавания они привлекают работающих опытных флористов с соответствующим образованием, выдают диплом. у меня жена там 2 раза у разных флористов училась.
на крытом рынке судя по их произведениям ничему хорошему кроме как продавать бумагу и прочую упаковку - не научат. да и вряд-ли возьмут.
 
Y

yfgfljk

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Где? Работая в цветочном магазине?[/QUOTE]

Нет, все это у меня дома!!! Некоторые цветочные магазины отдыхают по сравнению с тем что есть у меня дома
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
тогда уц конто http://www.kursy-saratov.ru/kontakts.php
для преподавания они привлекают работающих опытных флористов с соответствующим образованием, выдают диплом. у меня жена там 2 раза у разных флористов училась.
на крытом рынке судя по их произведениям ничему хорошему кроме как продавать бумагу и прочую упаковку - не научат. да и вряд-ли возьмут.
Спасибо за совет!:yes3:
 
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Курсы флористов

Может на автофоруме немного не в тему....но все же может кто подскажет хорошие курсы флористов или хорошего мастера, который может научить.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Djazzzta, находишь мастера, который тебе нравится и с таким вопросом к нему обращаешься)
 
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Курсы флористов

Спасибо!
 
Верх Низ