А переделали ли фары на праворульках? И как это влияло на ТО

  • Автор темы Jers
  • Дата начала

А переделали ли фары на праворульках?

  • Купил новый комплект фар (леворульных) и поменял. ТО прошел официально.

    Голосов: 0 0,0%
  • Купил новый комплект фар (леворульных) и поменял. ТО не проходил, но талон есть.

    Голосов: 0 0,0%
  • Пошаманил над фарами и теперь они светят нормально. ТО прошел официально.

    Голосов: 0 0,0%
  • Пошаманил над фарами и теперь они светят нормально. ТО не проходил, но талон есть.

    Голосов: 0 0,0%
  • Ничего не делал. Меня мои фары не слепят. ТО прошел официально.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Собственно, subj
И не пинайте ногами, чисто из любопытства и так сказать статистики...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Мне так думается что из всех владельцев 100% ничего с фарами не делали. Как слепили встречных, так и продолжают. Праворулька ведь куплена из-за экономии, так зачем лишнее в нее вкладывать.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне так думается что из всех владельцев 100% ничего с фарами не делали. Как слепили встречных, так и продолжают. Праворулька ведь куплена из-за экономии, так зачем лишнее в нее вкладывать.

Хулюган :D :D Я покупал авто не для экономии, а "под себя"! Ну нужен мне полный привод и минивэновский салон. А Рено Меган Сценик "RX чего то на чего то", мне не нравится! :D Как впрочем и "обычный Рено Меган Сценик" (у сестры такой :) , так что накатался)
А больше ничего Европа не делает;)
Или ты решил что древний Фолькс авто будущего? :) :)
Фары не делал, т.к. у Премаськи свет не самый лучший, и вроде никто не моргает, так чего лазить? Хотя это лечится несложно простым поворотом лампочки в фаре. Кому надо инструкцию, обращайтесь,сброшу! :wink:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Или ты решил что древний Фолькс авто будущего? :) :)
Фары не делал, т.к. у Премаськи свет не самый лучший, и вроде никто не моргает, так чего лазить? Хотя это лечится несложно простым поворотом лампочки в фаре. Кому надо инструкцию, обращайтесь,сброшу! :wink:
Ну причем тут мой фолькс. Я бы с радостью взял японца 4х4 но с левым рулем. Но за мои $ других вариантов особо не было, разве что ауди кватро.
И куда же лампочку там крутить? А отражатель тоже крутить?
Вот я и говорю что 100% ничего не меняют в фарах. Шарахается от них народ подальше, да и ладно. Сам то рядом с обойчиной сижу и меня не слепят :) :)
Edward, ничего личного :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
И куда же лампочку там крутить? А отражатель тоже крутить?
Вот я и говорю что 100% ничего не меняют в фарах. Шарахается от них народ подальше, да и ладно. Сам то рядом с обойчиной сижу и меня не слепят :) :)
Edward, ничего личного :)

Уп-с, извиняюсь, вчера день тяжелый был :oops: Лампочку крутят против часовой, потом фиксируют. С отражателем ничего не делают.
 
B

banzai

Guest
Мне так думается что из всех владельцев 100% ничего с фарами не делали. Как слепили встречных, так и продолжают. Праворулька ведь куплена из-за экономии, так зачем лишнее в нее вкладывать.

мне к примеру не нравится, когда встречные моргают - совесть мучает
выкрутил фары, теперь не моргают
а мог бы ведь, как те 100% :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
вроде никто не моргает, так чего лазить?

Если тебе не моргает каждый встречный это еще не значит, что все в порядке. Может он просто стерпел... Стерпел раз, другой, третий... Куда он потом выплеснет этот адреналин?
Логика укладчика парашютов: никто жаловаться не приходит - значит все правильно делаю. :)
 
B

banzai

Guest
смешно.
поясняю
выкрутил это значит выкрутил соответствующие винты таким образом, чтобы фары светили максимально вправо
почему я думаю, что это помогло?
дело в том, что когда я купил машинку и гнал ее с Юга по тамошним широким дорогам, каюсь, народ мне подмигивал.
но я не знал где там крутить и что, все в новинку было, и к тому же ночью народа было очень мало - мы ехали какими-то задворками.
потом разобрался, где находятся винты, встал напротив стены и выкрутил фары описанным образом.
когда я ездил в Москву (ночь с вечера до утра) и обратно (в конце пути захватил часов 5 темных, мне не мигал никто, хотя в среднем трасса несколько уже.

я посчитал это достаточным.
если вы убедите меня, что этого мало, буду работать дальше над этой проблемой, ибо я уважаю тех, кто на дороге.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Рассказываю!
Я уже успел поперемещаться на шести японских автомобилях, причем по трассе!!! А если взять машины, которые перемещались рядом со мной, то много совсем получается........!
Еще ни разу ни один встречный автомобилист не мигнул на ближний свет"!!!!!!!
Про переделку фар это громадное заблуждение!!! Начиная с, вроде 1994 г. японцы оптику направляют вперед, и она равномерно охватывает ширину дороги! Никакой переделки не требуется! Кто не верит, давайте встретимся вечерком и отрисуем светоыой поток, я из любопытства на одной из машин подъезжал уже к стенке и чертил прямую! Так что не загоняйтесь, а если машинка старенькая, конечно надо изменить, а то у меня на 2108 был косяк, так встречные задолбали, ночью ездить невозможно!
 
B

banzai

Guest
машинка 99 года
покрутить все же пришлось, как ни крути :) (каламбур)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Рассказываю!
Я уже успел поперемещаться на шести японских автомобилях, причем по трассе!!! А если взять машины, которые перемещались рядом со мной, то много совсем получается........!
Еще ни разу ни один встречный автомобилист не мигнул на ближний свет"!!!!!!!
Про переделку фар это громадное заблуждение!!! Начиная с, вроде 1994 г. японцы оптику направляют вперед, и она равномерно охватывает ширину дороги! Никакой переделки не требуется! Кто не верит, давайте встретимся вечерком и отрисуем светоыой поток, я из любопытства на одной из машин подъезжал уже к стенке и чертил прямую! Так что не загоняйтесь, а если машинка старенькая, конечно надо изменить, а то у меня на 2108 был косяк, так встречные задолбали, ночью ездить невозможно!

Т.е. по твоему, Михаил, япошки теперь как же плохенько освещают правую часть дороги, как и левую? ::156:: Что-то мне по поводу равномерного светового потока неверится как-то...
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А новый аватар твой ничего!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Т.е. по твоему, Михаил, япошки теперь как же плохенько освещают правую часть дороги, как и левую? Что-то мне по поводу равномерного светового потока неверится как-то...
Не примите за наезд....но десятка отдыхает. Я беру в основном, машины с "хрустальной" оптикой, уж не знаю как остальные но светят они....очень не плохо!
А новый аватар твой ничего!
Поскольку я машины меняю часто, общей характеристикой их является "правильный руль", стараюсь чтоб хоть аватара отражала суть машины на которой я в данный момент катаюсь по городу!
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Не примите за наезд....но десятка отдыхает. Я беру в основном, машины с "хрустальной" оптикой, уж не знаю как остальные но светят они....очень не плохо!

Да какой там наезд! :D Вполне здраво понимаю что чего стОит...
Просто не могу поверить что япошки могут делать световой пучок равномерным. Это же противоречит как минимум безопасности движения. Чем лучше освещена обочина, тем безопаснее. Думаю у них с этим строго.
И речь идет не про освещенность в принципе (понимаю, что хорошие фары светить будут огого как), а именно про правильную регулировку этого светового пучка.
Хотя, как знать, может япошки так уже нацелились на наш необъемный рынок авто, что уже и свой праворульный свет заранее делают симметричным. Чтоб потом легче было б/у продавать. ::145::
 
Верх Низ