Может разрешить обсуждение действий модераторов?

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала

Хотели бы Вы, чтобы был отменён п. 3.10 правил форума?

  • Да

    Голосов: 65 73,0%
  • Нет

    Голосов: 24 27,0%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Предложение к админу, а заодно предлагаю всем обсудить и рассмотреть с разных сторон суть предложения.
Просьба модераторов добавить опрос к этой теме с двумя вариантами - разрешить или не разрешать обсуждения действий модераторов.

Лично у меня конфликтов с модераторами не было практически, особенно чтоб с руганью и баном, но сталкивался с злоупотреблением правами модератора, направленным против меня.
Собственно, предлагаю разрешить общественные обсуждения неправомерных действий модераторов, но естественно в рамках приличия. Только ради одной цели - обрести истину и справедливость. Моя просьба возникла из-за того, что на форуме стало часто практиковаться использование прав модераторов в корыстных целях, в модераторы стали попадать на мой взгляд "случайные" люди, которые несколько неправильно понимают суть модераторства и ответственность возложенную на них.
Если позволить форумчанам обсуждать действия модераторов (ну пусть супермодераторы останутся вне обсуждений), то удастся достигнуть взаимоприятного и полезного сосуществования. А так же повысит социальную ответственность модераторов и заставит их более ответственно подходить к своим правам.

ЗЫ. Оговорюсь зараннее, я почти не знаком ни с историей последнего конфликта форумчанина Самурая с модераторами, ни с самим Самураем, ни с модераторами, которые отметились в этом конфликте.
Вопрос поднял исключительно из-за личной обостренной потребности в справедливости, для начала хотя бы здесь, на форуме.))))) Типа избавимся от коррупции, блата и злоупотреблений!!! )))

ЗЗЫ. Просьба сразу не банить, тему не закрывать, а именно обсудить вопрос обоснованно и прийти к конкретному решению, которое устроит все стороны.

Дамы и господа!
Тема существует для конкретных претензий по конкретным случаям действий/бездействия модераторов/администратора с целью более оперативного реагирования модераторов на обращения пользователей.

Все обсуждения этих претензий, офф-топ, посты "дурак - сам дурак/гей - сам ты гей", а равно и дальнейшие требования демократии на этом частном ресурсе - будут удаляться и наказываться в соответствии с правилами форума.
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Креведко.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 882
Реакции
1 981
Баллы
113
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Думаю с данным предложением необходимо обратиться к админу в личку.
Иначе так и будет: пока отвернулся воспитатель, старшие детишки глумятся над младшими, просто только потому что они старше :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Собственно, предлагаю разрешить общественные обсуждения неправомерных действий модераторов, но естественно в рамках приличия...
...
ЗЗЫ. Просьба сразу не банить, тему не закрывать, а именно обсудить вопрос обоснованно и прийти к конкретному решению, которое устроит все стороны.
Банить не будем, закрывать тему тоже, хоть она и бессмысленна...
И справедливость и истина на форуме уже есть...
 
K

Kisulya

Guest
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Банить не будем, закрывать тему тоже, хоть она и бессмысленна...
И справедливость и истина на форуме уже есть...и это я, дети

Вот так вот продолжу мысль ))))) Просто не сдержался ))))) НЛ ))))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот так вот продолжу мысль ))))) Просто не сдержался ))))) НЛ ))))
Нет, я только справедливость :)
Истина - Андрей (admin).
Дальнейшее обсуждение - переливание из пустого в порожнее. Адью.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+много!так было бы лучше мне кажется,и корректнее,т.к.

Наоброт, это было бы в стиле "стук-стук-стук", если бы я адимну накатал в личку. )))))
Тема создана именно обсудить последствия, действенность и необходимость подобного шага. Хотелось бы не с админом обсудить, а с форумчанами и модераторами, т.к. это все-таки касается непосредственно нас, и админа в меньшей степени.
 
K

Kisulya

Guest
Наоброт, это было бы в стиле "стук-стук-стук", если бы я адимну накатал в личку. )))))
Тема создана именно обсудить последствия, действенность и необходимость подобного шага. Хотелось бы не с админом обсудить, а с форумчанами и модераторами, т.к. это все-таки касается непосредственно нас, и админа в меньшей степени.
Согласна с тем что касается всех,но и Андрей прав
Дальнейшее обсуждение - переливание из пустого в порожнее
Тема вряд ли что-то изменит
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Скинул ссылку на тему админу, думаю этого будет достаточно :) Чесно говоря на месте админа я бы не разрешил публичного обсуждения модераторов, хотя так хочется :) Любой дедушка должен научить внуков любить своих родителей, а внуки в свою очередь должны жаловаться на родителей лишь шепотом на ухо дедушке чтобы родители и другие дети не слышали. Понятно изложил? :)
 
K

Kisulya

Guest
Скинул ссылку на тему админу, думаю этого будет достаточно :) Чесно говоря на месте админа я бы не разрешил публичного обсуждения модераторов, хотя так хочется :) Любой дедушка должен научить внуков любить своих родителей, а внуки в свою очередь должны жаловаться на родителей лишь шепотом на ухо дедушке чтобы родители и другие дети не слышали. Понятно изложил? :)
+много!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Против подобных обсуждений. Модератор - есть судья (если сравнивать по гражданским обязанностям), и вмешиваться в его действия не правильно и не корректно. Он карает на основании правил форума. Несогласные с действиями оных были, есть и будут, большая масса недовольных по сути не знакома с правилами, это неоспоримый факт от которого никуда не деться, ибо угождать всем нерально, тем более в условиях существования общества такого размера. А тема эта, просто очередная демагогия. Запомните, порядок и демократия - несовместимы.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как мне видится решение проблемы:
возможно сделать обсуждение действий например на первых месяцах модераторства, чтобы так сказать направить на путь истинный, если человек продержится и все устроит как модератор, то потом без обсуждений живет. Если нет, то права забираются например.
Вариант второй. Первые месяцы молодой модератор не может удалять сообщения оставляя это более опытным товарищам по цеху, а лишь правит мат и ругань, делает замечания и т.п. небольшую можераторскую работу совершает.
Перенос тем например или их объединение хотябы модераторы между собой бы обсуждали, а не просто одному захотелось и все.

Кстати, например, созданную мной тему "Желающим поиграть в хоккей в Кристалле" перенесли из Встреч одноклубников в Спорт, хотя на мой взгляд ей было самое место во Встречах, т.к. обсуждаются в ней именно организационные моменты а не сам спорт, так же как темы про гонки в Бобровке и т.п.. Но я не стал тогда возмущаться, т.к. это не принципиально.
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Вариант второй. Первые месяцы молодой модератор не может удалять сообщения оставляя это более опытным товарищам по цеху, а лишь правит мат и ругань, делает замечания и т.п. небольшую можераторскую работу совершает. Перенос тем например или их объединение хотябы модераторы между собой бы обсуждали, а не просто одному захотелось и все.
+1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Как мне видится решение проблемы:
возможно сделать обсуждение действий например на первых месяцах модераторства, чтобы так сказать направить на путь истинный, если человек продержится и все устроит как модератор, то потом без обсуждений живет. Если нет, то права забираются например.
Вариант второй. Первые месяцы молодой модератор не может удалять сообщения оставляя это более опытным товарищам по цеху, а лишь правит мат и ругань, делает замечания и т.п. небольшую можераторскую работу совершает.
Перенос тем например или их объединение хотябы модераторы между собой бы обсуждали, а не просто одному захотелось и все.
Не учи отца и баста! ©

Ты не поверишь, но админ, его заместитель и супермодеры и модераторы - не так тупы, как ты думаешь.
Есть правила модерирования, за неукоснительным исполнением которых администрация следит. Модераторы (особенно новички, но и старички тоже, когда не уверены), советуются между собой гораздо чаще, чем любые из форумчан между собой. Иное решение о банальном переносе темы, обсуждается модераторами не один день. Новичкам частенько бьют по рукам, и подгоняют и притормаживают... Если админ возложил на кого-то модераторские обязанности, значит он считает, что так надо. Не ты, не большинство, а он. Ни модеры, ни админ - не роботы. И админ ошибается и снимает модераторов через некоторое время, и советы принимает адекватно и критику. Но подобная тема с твоей стороны - не более чем популизм, ибо многим бы хотелось публично отчехвостить модераторов, но ты прекрасно понимаешь, что такого не будет... Зато все скажут: "Ай Люцифер, ай молодца!"

З.Ы: Тут ведь на форуме демократия... А демократия это что? Правильно: как решит главный демократ, так и будет.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Как мне видится решение проблемы:
возможно сделать обсуждение действий например на первых месяцах модераторства, чтобы так сказать направить на путь истинный, если человек продержится и все устроит как модератор, то потом без обсуждений живет. Если нет, то права забираются например.
Вариант второй. Первые месяцы молодой модератор не может удалять сообщения оставляя это более опытным товарищам по цеху, а лишь правит мат и ругань, делает замечания и т.п. небольшую можераторскую работу совершает.
Перенос тем например или их объединение хотябы модераторы между собой бы обсуждали, а не просто одному захотелось и все.

Кстати, например, созданную мной тему "Желающим поиграть в хоккей в Кристалле" перенесли из Встреч одноклубников в Спорт, хотя на мой взгляд ей было самое место во Встречах, т.к. обсуждаются в ней именно организационные моменты а не сам спорт, так же как темы про гонки в Бобровке и т.п.. Но я не стал тогда возмущаться, т.к. это не принципиально.

интересно кто ж тебе так дорогу то перешел:pooh_lol:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ