Помощь Регистрация
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 471
    Авто
    KIA RIO
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Post Любимая женщина или пакет услуг?

Навела на размышление
    статейка о женщинах.

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
    Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?
    По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.
    Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.
    «10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.
    На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.
    Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
    − Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.
    − А семейный уют? А дети? А душевное тепло?
    − Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.
    Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.
    Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.
    Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.
    Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.
    Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

источник тут: http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html

а что думаете вы?

для мужчин: какая женщина нужна вам?
    для девушек: как относитесь к "пакету услуг?"

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Понравилось. Сама задумывалась о подобных вопросах. Особенно этот кусок понравился:
    Цитата Сообщение от RJulli Посмотреть сообщение
    Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.
    Но склоняюсь к тому, что вот эта "фейность" не может быть априори присуща женщине. Ее надо подпитывать, о чем автор и пишет, в общем-то. В семье какой-то довольно хрупкий баланс всегда должен складываться из душевных "вкладов" обеих половин.
    Эрудиция помогает женщине кричать гораздо аргументированнее

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной
    Однако все просто. Душевный бартер.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Naima_ Посмотреть сообщение
    Однако все просто. Душевный бартер.
    это пять, остальные темы борьбы полов можно закрывать

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cr_net Посмотреть сообщение
    остальные темы борьбы полов можно закрывать
    Пойду удовлетворенно поркурю.

Статья эта самая настроение подпортила. Нашла тыщу сходств с реальностью. У мужиков проще по части романтических бредней - их просто нет.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    в целом +1 к статье. только с той разницей что до меня это дошло в 22 а не в 40 )
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата Сообщение от Naima_ Посмотреть сообщение
    Пойду удовлетворенно поркурю.
    Статья эта самая настроение подпортила. Нашла тыщу сходств с реальностью.
    я видимо никогда не пойму женскую логику , испорченное настроение при правильном общем ответе "что же теперь делать"
    У мужиков проще по части романтических бредней - их просто нет.
    Однако.. С предложением закрытия аналогичных тем явно поторопился

Благодарности
    В списках тему прочитала как :Любимая женщина или паркет.)) Успела подумать, что неужели паркет настолько важен в жизни мужчин?..
    Теперь вот разобралась что к чему. Реально, и да есть, и нет такого.
    Много иррационального и необъяснимого в отношениях. Я не возьмусь комментировать.)
    Я не совсем бесполезен, могу быть плохим примером ©

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    логично с одной стороны.... но, все таки, я верю в любовь)
    +1 к Осимке) это понравилось-
    Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной

Авто
    Nissan
    Благодарности
    Начало статьи было удручающим лично для меня,но то, что автор написал в конце, совпадает с лично моим мироощущением.
    Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90. Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.
    В каждом возрасте есть своя привлекательность и своя красота, только нужно уметь этим пользоваться. Есть девушки, которые и в 25, и в 20 лет уже не имеют этой привлекательности....
    И полностью согласна с Олей по поводу:
    Цитата Сообщение от Osimka Посмотреть сообщение
    Но склоняюсь к тому, что вот эта "фейность" не может быть априори присуща женщине. Ее надо подпитывать, о чем автор и пишет, в общем-то. В семье какой-то довольно хрупкий баланс всегда должен складываться из душевных "вкладов" обеих половин.
    А в общем статья понравилась.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    А все потому, что когда мужчины выбирают себе жену (а как правило это происходит в нежном-глупом возрасте 20-25 лет) он выбирает себе чаще красивую, с длинными ногами и большой грудью ) А потом возникают такие вот статьи )

Выберут себе пустую куклу, а потом убиваются что она двух слов связать не может и читала только "Колобок" )))
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Выберут себе пустую куклу, а потом убиваются что она двух слов связать не может и читала только "Колобок" )))
    а мне кажется наоборот, пустых кукол выбирают уже в зрелом возрасте )) просто как домашнего зверька)
    Мой drive2

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    интересная статья
    что навеяло на тебя эти вопросы?
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    А все потому, что когда мужчины выбирают себе жену (а как правило это происходит в нежном-глупом возрасте 20-25 лет) он выбирает себе чаще красивую, с длинными ногами и большой грудью ) А потом возникают такие вот статьи )

Лен,ну ты ту как бы не много не права
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    ВАЗ21093
    Благодарности
    Что говорить, статья не плохая, и есть моменты с которыми я согласна. Но дорогие мужчины давайте Вы посмотрите и на себя.
    Конечно с годами у мужчин возраст не так заметен как у женщин. И понятно почему. Думаю эти прописные истины всем известны (рожала, стирала, убирала и т.д., для Вас же, Мужчины). Естественно к 40 годам внешняя привлекательность уже не та, что была раньше. Конечно бигуди и халат вряд ли можно назвать сексуальными, но может быть мужчины Вы сами в этом немного виноваты.
    Вы ведь на работе тоже не такие как дома. Там Вы выбриты, ухожены, костюм, галстук и всё такое, а приходите домой - надеваете свои любимые треники с вытянутыми коленками или семейные трусы в ромашку, ложитесь на диван и весь вечер проводите с пультом. И ещё удивляетесь почему жена "не заряжает собой воздух".
    Может быть эти 30-100 тыс.руб.,вместо секретарши и раскомплексованной студентки, лучше потратить на свою любимую женщину. Может быть просто уделить жене немного больше внимания и Вы увидите что и в 40 лет она ещё ничего.
    Уверена на 100% после всего этого Вы получите своё желанное уважение, уют и покой.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Лен,ну ты ту как бы не много не права
    Я просто очень внимательная и слушаю о чем говорят ровесники )) Критерии выбора девушек у них мягко говоря странные...
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    а мне кажется наоборот, пустых кукол выбирают уже в зрелом возрасте )) просто как домашнего зверька)
    так же зависит от мужчины. ИМХО после взросления мужчины выбирают партнершу равноценную по уровню развития и пр (перечень критериев у каждого свой)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    так же зависит от мужчины. ИМХО после взросления мужчины выбирают партнершу равноценную по уровню развития и пр (перечень критериев у каждого свой)

Благодарности
    Цитата Сообщение от девочка Посмотреть сообщение
    Может быть эти 30-100 тыс.руб.,вместо секретарши и раскомплексованной студентки, лучше потратить на свою любимую женщину. Может быть просто уделить жене немного больше внимания и Вы увидите что и в 40 лет она ещё ничего.
    зачем?

+1

Авто
    Жучка)
    Благодарности

Выберут себе пустую куклу, а потом убиваются что она двух слов связать не может и читала только "Колобок" )))Prankster
    да выбирают просто не в зависимости от возраста, а в зависимости от своего умственного развития)

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    зачем?
    из чувства патриотизма)
    ...ну эт типа как вложица в свою родную машингу, которая ездит и не ломаеца уже 20 лет, а не каждый месяц искать и покупать новый велосипед с вероятность, што пападеца хреновый и деньги на ветер))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    из чувства патриотизма)
    Ну вроде как статья призывает нас отбросить романтические сопли и включить здоровый рационализм?

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    ...ну эт типа как вложица в свою родную машингу, которая ездит и не ломаеца уже 20 лет, а не каждый месяц искать и покупать новый велосипед с вероятность, што пападеца хреновый и деньги на ветер))
    если родная машинка денег потребляет больше, чем стОит новая, а ездить при этом пытается всё меньше и меньше, то надо задумываться либо о покупке второй, либо о полной замене.

Авто
    Acura Integra "90, Acura EL "98
    Благодарности
Размер:	53.3 Кб
ID:	90914  

Авто
    Chrysler c300
    Благодарности
    Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала.

Согласна, частично. Все равно чтобы полностью понять о девушке лет"40" и дальше нужно как минимум дожить до этого момента и ... не одной. А про без истерик- это высший пилотаж!!!Согласна и поддерживаю
    Индивидуальность- это всегда исключение.

И, поэтому то, что "никому никогда не под силу", может сделать каждый...

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    ИМХО после взросления мужчины выбирают партнершу равноценную по уровню развития и пр (перечень критериев у каждого свой)
    знаешь, я бы с огромным удовольствием женился на равной =)
    только чем дальше - тем больше растет разрыв между мной и ровесницами.
    а жениться на девушке старше меня на 5-6 лет я не хочу.
    Мой drive2

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    знаешь, я бы с огромным удовольствием женился на равной =)
    только чем дальше - тем больше растет разрыв между мной и ровесницами.
    а жениться на девушке старше меня на 5-6 лет я не хочу.
    к сожалению таких девушек мало, которые могут составить достойную пару (кому как удобнее) умному и целеустремленному мужчине. поэтому большинство мужчин не рассчитывая на это делят секс и дружбу. Спят с куклами/домохозяйками а общаются с друзьями и коллегами. ИМХО мужчина должен это все получать дома. В том объеме, который ему необходим
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя