Изучение спроса

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Человек занимается продажей автомобильной аппаратуры оптом и в розницу по оптовым ценам (или даже ниже). С целью построения наиболее правильной политики своего бизнеса задался целью изучить спрос.

Интересуют мнения соконфетников по поводу следующей продукции:

1. Кабели межблочные, акустические, силовые, установочные комплекты.
2. Автокарпет Mystery – 6100 (50 метров х 1,4 м.
3. Конденсаторы Mystery, Audiobahn, Fusion
4. Неоновые подсветки (балки, подсветка днища, звуко-чувствительные кольца)
5. Подиумы, акустические полки для всех ВАЗов
6. Предохранители Mystery, Fusion до 140 А.
7. Решетки для сабвуферов.
8. Акустика.
Audiobahn, BAZOOKA, Blaupunkt, Clarion, Fusion, JBL, JVC, LADA, Mystery, Oxygen, Panasonic, SONY, VDO
9. Автомагнитолы.
Кассетные от 1400. (Clarion, Blaupunkt, JVC, LG, SONY, VDO) Проигрыватели CD от 2600 (JVC, Fusion, Clarion, Sony, VDO, Blaupunkt)
Проигрыватели CD/MP3 от 2750 (Alpine, Blaupunkt, Clarion, Fusion, JVC, LADA, Mystery, Panasonic, SONY, VDO)
Проигрыватели MD от 4800 (SONY)
10. Сабвуферы. Audiobahn, BAZOOKA, Alpine, Blaupunkt, Clarion, Fusion, Mystery, Oxygen, SONY. Корпусные и Free Air от 1300 руб.
11. Усилители. Audiobahn, BAZOOKA, Blaupunkt, Fusion, Mystery, SONY от 1700 руб.
12. Чейнджеры CD. Blaupunkt, Clarion, Mystery, SONY
13. Автосигнализации. От 1100 руб.
14. Датчики парковки от 1600.
15. Ксенон комплекты от 7500.
16. Пейджеры от 700
17. Стеклоподъемники от 1600.

Мнения, вопросы, запросы можно оставлять в этой теме.

Спасибо :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Человек занимается продажей автомобильной аппаратуры оптом и в розницу по оптовым ценам (или даже ниже).
Такая фраза - "по оптовым ценам (или даже ниже)" уже заставляет сильно задуматься :) Такие выражения для привлечения клиентов - по-моему уже изжили себя (хотя может и работают - хз) :)
Мне кажется логичнее в такой ситуации (уж сильно размытое понятие "от ..." - может это за болт крепежа девайса?) - выставлять наиболее привлекательные цены на конкретную модель. Это выглядит более наглядно для потребителя.
Иначе - тут сложно что-либо "изучить" ...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Такая фраза - "по оптовым ценам (или даже ниже)" уже заставляет сильно задуматься :) Такие выражения для привлечения клиентов - по-моему уже изжили себя (хотя может и работают - хз) :)
Мне кажется логичнее в такой ситуации (уж сильно размытое понятие "от ..." - может это за болт крепежа девайса?) - выставлять наиболее привлекательные цены на конкретную модель. Это выглядит более наглядно для потребителя.
Иначе - тут сложно что-либо "изучить" ...
Согласен с Артём'ом
Если целью поста является выяснить, что интересует народ, то меня интересует Blaupunkt Seattle MP74 и Blaupunkt Bremen MP74. Сколько стоит?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Пара вопросов....

1. Все вышеперечисленные товары можно купить по оптовым ценам?

2. Были перечисленны все брэнды, или есть и другие марки ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Пара вопросов....

1. Все вышеперечисленные товары можно купить по оптовым ценам?

2. Были перечисленны все брэнды, или есть и другие марки ?
И где можно купить?
 
С

Стас

Guest
Такая фраза - "по оптовым ценам (или даже ниже)" уже заставляет сильно задуматься :) Такие выражения для привлечения клиентов - по-моему уже изжили себя (хотя может и работают - хз) :)
Мне кажется логичнее в такой ситуации (уж сильно размытое понятие "от ..." - может это за болт крепежа девайса?) - выставлять наиболее привлекательные цены на конкретную модель. Это выглядит более наглядно для потребителя.
Иначе - тут сложно что-либо "изучить" ...
Согласен с Артём'ом
Если целью поста является выяснить, что интересует народ, то меня интересует Blaupunkt Seattle MP74 и Blaupunkt Bremen MP74. Сколько стоит?
Blaupunkt Bremen - 10650,
Blaupunkt Seattle - 7850
 
С

Стас

Guest
Попытаюсь ответить на возникшие вопросы. По согласованию с администратором данного сайта был заведен этот топик, в качестве изучения спроса на позиции в области car audio. По результатам Вашего внимания прежде всего будет решено развивать это направление или нет. Прежде всего по ценам и по ассортименту. Т.к. выкладывать полный прайс считаю не целесообразным по стольку по скольку физически не реально будет его обновлять в данном форуме. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
 
С

Стас

Guest
Пара вопросов....

1. Все вышеперечисленные товары можно купить по оптовым ценам?

2. Были перечисленны все брэнды, или есть и другие марки ?

Опт понятие относительное :) Естественно цена на позицию будет разной при покупке одной штуки или десяти согласитесь со мной.
Перечислены бренды которые имеются в наличии, с заказом сложнее, но я думаю реально
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
мнения:
нет дорогих вещей - Focal Audison MacIntosh.
нет дешевых российских, хотя дешевые импортные есть - Аркан должен быть, имхо, иж, иволга тоже.
могу ли я купить усилитель Alpine MRV-F540?
 
С

Стас

Guest
мнения:
нет дорогих вещей - Focal Audison MacIntosh.
нет дешевых российских, хотя дешевые импортные есть - Аркан должен быть, имхо, иж, иволга тоже.
могу ли я купить усилитель Alpine MRV-F540?

Ну почему же сразу нет. McIntosh под заказ ради Бога так же как и Focal. Я привел прежде всего самые ходовые позиции. Скоро ожидается Яуза, самому интересно опробовать этого зверя. Что касается Alpine в наличии к сожалению нет. Стоить будет около 13000.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Постановка вопроса невнятная.
В чем изучение спроса?
Интересны ли потенциальным потребителям перечисленные брэнды, товары?
На любой товар найдется свой потребитель.
ИМХО если уж говорить о правильной постановке бизнеса в конкурентной среде, то имеет смысл говорить о сервисе. Просто железку можно купить где угодно. Важнее что вместе с ней получит покупатель. Гарантия, установка, консультации, приятное общение с грамотным продавцом и т.п.
А продукция... Ну и что? Все это и в других местах можно найти... :-/
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А продукция... Ну и что? Все это и в других местах можно найти... :-/

на самом деле просто придти и купить в саратове что-то путное из автозвука не так легко. а если можно то по ломовым ценам ;)

поэтому интерес есть, но на форуме выяснять не совсем верно, т.к. 99 процентов потенциальных покупателей сюда не приходят ;)
 
Amigo

Amigo

Новичок
Регистрация
19.01.2005
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
А где всё это можно посмотреть, купить ? Скоро наверно буду искать себе музыку пока не знаю какую может на месте определюсь :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я тоже скоро буду ставить музыку. Лично я отдам предпочтение не той точке, где мне представят список всех составляющих в прайсе, а той, где мне всё это покажут, дадут послушать, и расчитают всё конкретно под мою машину с её объёмом.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я тоже скоро буду ставить музыку. Лично я отдам предпочтение не той точке, где мне представят список всех составляющих в прайсе, а той, где мне всё это покажут, дадут послушать, и расчитают всё конкретно под мою машину с её объёмом.

Воот! А я о чем?
Нужен СЕРВИС, повернутый "грызлом" к потребителю. :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Странным совпадением в такие сервисы идут работать люди, у которых "грызло" к клиенту не поворачивается! :) Поворачиваются к клиенту только кривые руки и другие непотребные органы их тела !
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Под "сервисом" я понимал не "станцию обслуживания" и ее персонал, а собственно услуги, их уровень и качество оказания.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Под "сервисом" я понимал не "станцию обслуживания" и ее персонал, а собственно услуги, их уровень и качество оказания.

Я именно это я имел введу - нет у нас качества обслуживания.

Если сейчас, здесь люди начнут приводить примеры личного характера. Рассказывать про качество оказанных услуг которые им оказывают каждый раз когда они обращаются в определенный сервис, то скорее всего это единичные случаи. Или такие случае обоснованны персональными знакомствами.
А хотелось бы видеть качественный сервис без отбора на "своих" и людей с улицы.

И касается это как СТО, так и студий Автозвука, Дизайна и прочих заведений.
 
С

Стас

Guest
В общем, судя по всему надо перебераться в реал. Пока торговля идет так сказать с рук. Но думаю еще чуть чуть будет и сервис и грамотный персонал и кофе клиентам.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Странным совпадением в такие сервисы идут работать люди, у которых "грызло" к клиенту не поворачивается! :) Поворачиваются к клиенту только кривые руки и другие непотребные органы их тела !

Это потому что ты не лох, что-то понимаешь и не поддаешься "разводу". Поэтому они тебе не нравятся, а ты им.
 
Верх Низ