Вопрос про гараж

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Такой вопрос. Есть гараж в гаражном кооперативе. За 2010 год оплачено, в книжке имеется отметка. Счетчика на эл/энергию не стоит. Потребление эл/энергии не оговорено. Как то врывается председатель, мереет потребление тока разовое - 3 квт, ибо работал зарядник акума, и 2 печки. Отрезает вводные провода и говорит еще штраф заплатить. В коммерческих целях оборудование не используется. Есть 2 свидетеля.
Насколько правомерны его действия и куда можно грамотно и аргументированно составить жалобу , чтоб его взгрели по самые помидоры.
 
Последнее редактирование модератором:
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
он так и не подключил?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я не ходил)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Если в уставе кооператива нет четкого указания по обозначенным фишкам - в милицию наказывать за самоуправство.
ЗЫ. Счетчик сильно рулит
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
??? ап
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Короче, у нас в кооперативе поставили новый счетчик - электронный и за неделю сгорело свету больше, чем за месяц. Председатель в шоке. Решили вкл свет только по выходным. Меня это не устроило, протянул себе кабель, поставил счетчик.
Так вот, я скажу - счетчик не рулит!!! За пару месяцев намотало 800р!!!! Это я иногда включал пушку на 3 КВт, и света у меня на 500Вт!!! Ну и сигналка, но она слебенькая.
А раньше я платил 20р за месяц. Это 10КВт в месяц. Посчитай, ты сжигаешь намного больше!!!!
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Посчитай, ты сжигаешь намного больше!!!!
я там раз в неделю на 10 минут. свет и всё. когда снег чишу, тогда плюс 2 печки.
в прокуратуру если написать, поможет. просто беспределит уже человек.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Короче, у нас в кооперативе поставили новый счетчик - электронный и за неделю сгорело свету больше, чем за месяц. Председатель в шоке. Решили вкл свет только по выходным. Меня это не устроило, протянул себе кабель, поставил счетчик.
Так вот, я скажу - счетчик не рулит!!! За пару месяцев намотало 800р!!!! Это я иногда включал пушку на 3 КВт, и света у меня на 500Вт!!! Ну и сигналка, но она слебенькая.
А раньше я платил 20р за месяц. Это 10КВт в месяц. Посчитай, ты сжигаешь намного больше!!!!
Разбирайся со счетчиком, я за год больше тысячи не плачу (4 лампы по сто ватт, иногда 2 киловатная пушка, летом автомойка и холодильик , последний пашет от начала и до конца тепла). Зашибись вообще логика... А кто в таком случае должен оплачивать твой траффик? Сколько сжигаешь за столько и плати, разве нет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
rapid, Устав кооператива читал? Достать не можешь его?
Членом кооператива ты являешься?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
короче, доставай устав кооператива, если в нем черным ппо белому написано что членам кооператива запрещается использование электроприемников с установленной мощостью превышающим определенное количество киловат то ты не прав если ты топишься электроэнергией, у нас на 2й дачной то же самое, хочешь больше ставь счетчик!
Обычно делят на всех, поэтому у нас например в уставе написано - нельзя пользоваться сваркой и козлами (ну нагревателями проще говоря) .
 
M

max123456

Новичок
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
есле не являешся членом кооператива свет могут вообще отключить. так как у ГСК договор с СПГС и ГСК предоставляет свет своим членам, а ты им не являешся так что вот!!! а если не являешся членом кооператива. то по сути должен заключить договор с CGUC!!! или с кооперативом на договорных условиях!! + ко всему есть такой орган кооператива как общее собрание собственников которое может принимать ращличные решения в том числе и по свету!!! и штрафные санкции за откл/подкл света а так же за что его могут отключить!!!
 
Верх Низ