Постоянно горит стоп-сигнал!

  • Автор темы Форд777
  • Дата начала
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема? На моём мопеде Дельта EX 50QT-B постоянно горит стоп сигнал.
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
смотри датчик, который прижимается к рычагу тормоза на руле. обычно он работает "на разрыв", т.е. нажимаешь рычаг - кнопочка датчика отжимается и разрывает цепь => загорается стоп сигнал. обычно этот датчик имеет регулировку (прижимается парой винтиков) и когда она прослабевает "отодвигается назад, постоянно держа цепь в разрыве.
но эт предположение (такая система на большинстве двухколёсных), а так лезь к рычагам и смотри) там ничего сложного нет и вряд ли кто укусит :)
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
У меня эта кнопка под рычагом тормоза настолько сильная, что пережимает возвратную пружину рычага и постоянно зажигает стопари.

Поскольку привод гидравлический, то регулировать прижим рычага тросом не получилось.
Буду менять кнопку, есть несколько вариантов. Или сам выключатель разберу и попробую ослабить пружину.

А то иногда стопари зажгутся в гараже и наутро аккумулятор разряжается в ноль. А у меня запуск только электростартером, вала для кика нет. Мотор 139 ФМБ 4Т 110 кубов. Полностью автоматическая коробка.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А контакт окислится не мог? Там же какая-нибудь плата стоит в плафоне...
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
Смотри массовый провод
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
от основания лапки тормоза идёт пружина к лягушке вопервых она может замыкать во вторых она регулируется попробуй вабще снять пружину которая к ней идёт и посмотреть будет ли после этого гореть стопарь
 
OP
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоп-сигнал горит постоянно на мопеде дельта. посоветуйте пожалуйста как это исправить?
 
Mihael Schumacher

Mihael Schumacher

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Может масса не прикручена???
Смотри выши комментарии!;)
 
Верх Низ