Проблема с двигателем Ваз-2110

  • Автор темы Анdрей
  • Дата начала
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
В общем проблема в следующем, возвращался вчера домой и вдруг машину начало лихорадить т.е двигатель затроил. Ну, думаю ничего страшного, просто из-за езды по лужам, что-нибудь залил водой (такое раньше случалось). Но машина вдруг превратилась в постановщик дымовой завесы, из выхлопухи валит кипельно белый дым! Открываю капот и вижу, что из расширительного бачка парит и в нем нет тосола. Кое-как добрался до гаража, после заезда видимость там составляла не больше метра:). Открываю капот, проверяю масло - эмульсия отсутствует, сегодня утром проверил уровень, он прежний, тосола нет. Попытался завести, она опять дымит и трясется. В связи со всем выше написанным возникает вопрос: что это может быть? Понимаю что попал, вот только на сколько? И можно ли своим ходом до СТО добраться?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
В общем проблема в следующем, возвращался вчера домой и вдруг машину начало лихорадить т.е двигатель затроил. Ну, думаю ничего страшного, просто из-за езды по лужам, что-нибудь залил водой (такое раньше случалось). Но машина вдруг превратилась в постановщик дымовой завесы, из выхлопухи валит кипельно белый дым! Открываю капот и вижу, что из расширительного бачка парит и в нем нет тосола. Кое-как добрался до гаража, после заезда видимость там составляла не больше метра:). Открываю капот, проверяю масло - эмульсия отсутствует, сегодня утром проверил уровень, он прежний, тосола нет. Попытался завести, она опять дымит и трясется. В связи со всем выше написанным возникает вопрос: что это может быть? Понимаю что попал, вот только на сколько? И можно ли своим ходом до СТО добраться?
Наверняка и ранее тосол по немногу уходил! Остается вывернуть свечи и через видеозонд (камеру) посмотреть на состояние поршней, - т.е. там где выходил тосол, поршень будет белым как с новья. Да и свеча это подтвердит!
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Прокладка ГБЦ. Прогар.

И кстати совет, уж коли голову будешь снимать, делай сразу полную ревизию ГБЦ. Замена сальников однозначно.
 
OP
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Наверняка и ранее тосол по немногу уходил!

Да уходил, но через радиатор печки. Про другие места не знаю.

Да и свеча это подтвердит!

Каким образом? Сегодня свечи не смотрел, но вчера с утра нормальные были... с небольшим нагаром.

Прокладка ГБЦ. Прогар.

И кстати совет, уж коли голову будешь снимать, делай сразу полную ревизию ГБЦ. Замена сальников однозначно.

Тоже на прокладку думаю, но эмульсии нет и уровень в норме.
И главный вопрос до СТО своим ходом ехать можно?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
через видеозонд (камеру) посмотреть на состояние поршней
Круто...! Помойму, на всех СТО есть видеозонд, мне еще дед рассказывал, как они на "эмке" поршня разглядывали...

Анdрей, попасть-то ты попал, а вот на сколько - будет зависить от вскрытия. Чаще всего прогорает прокладка, это мелочь по-сути. Но если, не ровен час, прохудилась тосольная рубашка - тут тебе может и аргонщик не помочь.
Свечи выкрути, глянь какая из них блестящая - в том цилиндре и пробило
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Да уходил, но через радиатор печки. Про другие места не знаю.

Ты просто в цилиндры не заглядывыл, а тосол уже подтекал.

Тоже на прокладку думаю, но эмульсии нет и уровень в норме.
И главный вопрос до СТО своим ходом ехать можно?

Прокладка потекла в горшки, посему эмульсии и нет. Ехать то конечно можно, но проблемно, в любой момент может пробка воздушная образоваться, перегрев, полная капиталка... Думай сам. Мой совет, лучше на верёвке.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Но если, не ровен час, прохудилась тосольная рубашка - тут тебе может и аргонщик не помочь.

Я так пологаю ему это не светит. Аргумент простой, машина бы выкидывала тосол со всех щелей где только есть, и постоянно бы закипала. Так что просто прокладка, всмысле замена.
 
OP
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Круто...! Помойму, на всех СТО есть видеозонд, мне еще дед рассказывал, как они на "эмке" поршня разглядывали...
Никого не бойся,- ежели надо заглядывай! Ехать однознач. на галстуке. Цена для 8-ми кл. 2 т.р., включая диагностику ГБЦ. Если у авто пробег более 100 т.км. - менять сальники клапанов однозначно, + притирка клапанов, + подбор шайб (зазоров). И будет тебе счастье, даже без ГУР и кондея!
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Никого не бойся,- ежели надо заглядывай! Ехать однознач. на галстуке. Цена для 8-ми кл. 2 т.р., включая диагностику ГБЦ. Если у авто пробег более 100 т.км. - менять сальники клапанов однозначно, + притирка клапанов, + подбор шайб (зазоров). И будет тебе счастье, даже без ГУР и кондея!

Ему итак счастье - ГУР не заклинит на трассе и кондей голову инеем не покроет :) А насчет деньгов - можно и дешевле уложиться, если ничего скрыто-жуткого не обнаружится. Прозвони 3-4 СТО, они по ценам соориентируют, а потом решишь к кому сподручнее на веревочке смотаться.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Никого не бойся,- ежели надо заглядывай!
Мне-то кого бояться? Да и заглядывать не надо мне никуда.
И будет тебе счастье, даже без ГУР и кондея!
Счастье есть длительное состояние удовлетворения, а гур с кондеем и видеозондом - слова хорошие, если их к месту употреблять :D
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
такая же хрень была, валил белый дым из трубы и антифриз уходил быстро, обошлось заменной прокладки головки блока, прокладка рублей 50, плюс ещё пару резинок, работа на сто обошлась в 800 рублей, в итоге 1000 рублей, делалось это всё осенью в конце сентября, думаю цены не должны были сильно подняться, кстати на станцию ехал своим ходом
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Blade, Ну ты и цены озвучил :b3b4e46f21f040a62b4 , это ты наверно где нибудь в дебрях амазонки делал . Ты где прокладку за 50 рублей нашел , б/у шную наверное ))))).
И голову за 800 рублей только алкашь возьмется делать , когда его с бадуна будет рясти . Лапшу не вешай людям на уши с такими ценами .
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Blade, Ну ты и цены озвучил :b3b4e46f21f040a62b4 , это ты наверно где нибудь в дебрях амазонки делал . Ты где прокладку за 50 рублей нашел , б/у шную наверное ))))).
И голову за 800 рублей только алкашь возьмется делать , когда его с бадуна будет рясти . Лапшу не вешай людям на уши с такими ценами .

+1 Согласен.
У самого была такая проблема. С другом пол дня в гараже провозились. Пока все разберешь/соберешь... В моем случае я попал всего лишь на 4л масла, 10л тосола, прокладка ГБЦ, болты ГБЦ, пиво на вечер. Одних материалов вышло на 2 000 р. Посоветовал бы еще поменять крышку на расширительном бачке, у меня она не работала и вся беда как я понял из-за нее была.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
Blade, Ну ты и цены озвучил :b3b4e46f21f040a62b4 , это ты наверно где нибудь в дебрях амазонки делал . Ты где прокладку за 50 рублей нашел , б/у шную наверное ))))).
И голову за 800 рублей только алкашь возьмется делать , когда его с бадуна будет рясти . Лапшу не вешай людям на уши с такими ценами .
за уши могу притащить на станцию где делали)
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
знаю сто где за 2500 делают)
 
OP
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Blade, на какой станции чинил?

Смотрел сейчас свечи, все в норме, одна правда залита была. Завел, работало, по-моему, только 2 цилиндра(
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
Blade, Ну ты и цены озвучил :b3b4e46f21f040a62b4 , это ты наверно где нибудь в дебрях амазонки делал . Ты где прокладку за 50 рублей нашел , б/у шную наверное ))))).
И голову за 800 рублей только алкашь возьмется делать , когда его с бадуна будет рясти . Лапшу не вешай людям на уши с такими ценами .
Сереж, ну есть такие люди .... которые найдут где сделают, "за покурить", а потом на форум лезут и говорят, что они сволочи.....
кстати машинка тебе посмертый передала "превед" я ее разе......, убил, короче с пьяну
за уши могу притащить на станцию где делали)
и меня тогда за одно! я тоже по ржать хочу!:clapping: :tease: :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ