Саратов - Киев

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
планирую поехать за рулем на 1майские праздники.

есть несколько вопросов:

1. что нужно для пересечения границы на машине? как долго это занимает?

2. действуют ли наше ВУ там? чем ПДД отличается от нашего?

3. как лучше ехать? понятно что через Воронеж, но вот дальше ati.su зачем то предлагает нехилый клюк от Рыльска на север до п.п Сопыч, хотя по карте можно и прямо по р-199. как общее состояние дорог по маршруту?

4. где лучше остановиться на 3-4 дня в Киеве? желательно квартирку снять... есть у кого знакомые?
 
К

Квики

Guest
там госпошлину за въезд за машину (по л.с.) надо платить и стоять огромную очередь....
все что знаю))))))
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Ну во первых, обязательно надо ехать на собственном автомобиле, то есть не по доверенности. Права наши действуют, правила ничем не отличаются, ментов на дорогах очень много. На границе обязательно зайди в Дьюти фри, там вискарик отличный по цене 250 р за литр))) Тока Дьютик расположен на границе на въезде, то есть при выезде в него не зайдешь)))
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
там госпошлину за въезд надо платить и стоять огромную очередь....
все что знаю))))))

Никакой госпошлины нет, просто надо страховку купить и наклейку RUS налепить. Ну и декларацию заполнить. В сентябре стоял на границе 9 часов.
 
К

Квики

Guest
Никакой госпошлины нет, просто надо страховку купить и наклейку RUS налепить. Ну и декларацию заполнить. В сентябре стоял на границе 9 часов.
возможно..... в июле друзья стояли на границе... так у них всю машину проверяли до последнего болтика... и заставили госпошлину платить.... с чем связана хз.... уточню напишу...
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Помимо пошлины ещё на границе страховку помоему оформить надо будет. Большие очереди не везде и не всегда. Товарищ ездил в прошлом году, так рассказывал, что когда туда ехал, наши погранцы таскали его с собой на все процедуры, а с украинской стороны погранец всё сделал сам, а товарища позвали только на окончательный афтограф. ПДД там похожи на наши, качество дорог где как, но в целом лучше, чем наше (в ряде случае сильно лучше). Про крюк и Р-199 ничего сказать не могу, так как товарищ ехал по другой дороге, а я сам там давно не был
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
просто надо страховку купить
а почем страховка?
В сентябре стоял на границе 9 часов.
мдааа((((
уточню напишу...
буду ждать)


блин, 9 часов на границе - вообще не айс... но на машине даже с моих расходом все равно сильно дешевле выходит
 
К

Квики

Guest
знаешь чтоб не гадать.... сходи лучше в посольство украины ......и там тебе все скажут и расскажут!!!
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
По ограничениям нала не знаю, вез с собой не много. Лучше вези на пластике. Меня особо не шмонали, даже сумки не открывали. Русские на границе быстро работают, а вот хохлы не особо расторопные. Дороги в Харьковской области говеные.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
есть несколько вопросов:

1. что нужно для пересечения границы на машине? как долго это занимает?



2. действуют ли наше ВУ там? чем ПДД отличается от нашего?

3. как лучше ехать? понятно что через Воронеж, но вот дальше ati.su зачем то предлагает нехилый клюк от Рыльска на север до п.п Сопыч, хотя по карте можно и прямо по р-199. как общее состояние дорог по маршруту?

1. Особо ничего не нужно, обычные документы, с которыми едешь по России. Ну еще паспорта РФ.
Продолжительность зависания зависит от времени и места. У меня было от 3 часов до 40 минут. Денег без декларации можно везти до 3000 в долларовом эквиваленте. Декларацию заполнять не обязательно, если попросят или если сам захочешь в красный коридор. Но если попросят, то количество денег указывать точно до копейки всех, в т.ч. наших.
Заполнять надо иммиграционную карту. Это несложно.
На разводы не вестись, денег не платить.
ОСАГО украинскую лучше купить у них, дешевле. Но можно и нащу гринкарту взять заранее в любом страховом агентстве.

2. Действуют. ПДД особо не отличаются, но немного есть. На перекрестках обгонять нельзя ни на каких, перед и за пешеходным переходом не останавливаться , по-моему, метров за 30.
За превышение до +20 наказания нет, но выше - мало не покажется.
На всех дорогах с разделительной полосой разрешено ехать 110.

3. Совсем не через Воронеж.Ехать лучше через Белгород.

Саратов - Балашов - Анна - М4 - поворот на Давыдовку - Острогожск - Лесное Уколово - Красное - Белгород - Грайворон - Ахтырка - Гадяч - Лохвица - Пирятин - Киев.
Езжу так каждый год.

http://slopuhov.narod.ru/

вот здесь вообще все про поездки в Украину. Очень полезно.

http://adybov.ru/auto/ruua.htm
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Замечено, что чем севернее пересекаешь границу, тем проще прохродит процесс. От 5 минут в Плетневке, до 1.5 часов южнее. Документы на машину обыкновенные "будничные" наши, причем разницы нет никакой разницы, каким водительским удостоверением владеешь, как "маленькое" международное, так и "большое" сойдет.
Со страховкой последний раз распорядились так: пока машина стояла в очереди на осмотр, я пересекла границу пешим ходом, купила за 300 наших рублей страховку на украинской стороне и вернулась. При этом два раза заполняла миграционную карту (белая бумажечка, где указывается ФИО, место и цель следования, адрес пребываения. Запомните "мета прибыття" - это цель пребывания, а не место, абсолютно все ошибаются ))). Затем опять въехала на Украину уже на авто. Все эти манипуляции понадобились оттого, что украинцы требовали покупки страховки еще на Российской стороне, где она в 3 раза дороже.
Уж не знаю отчего, быть может за подобный финт ушами, нас продержали на таможне около 1.5 часов, проверили все сумки, бардачки, вытряхнули коврики и попросили заполнить декларацию, а потом прилюдно пересчитать имеющиеся ден.знаки. Затем осмотрели и ощупали. Чуть было не посчитали нас контрабандистами, прицепившесь к настоящему доллару номаналов в 1 американский рубль, не внесенному в декларацию и обнаружившемуся в визитнице.
Если управляешь авто по доверенности, то лучше всего использовать документ, заверенный ее у нотариуса, так точно не возникнет вопросов на каком таком праве и с какой целью пользуешься машиной. Перед поездкой заменила бумажку из роспечати, на ген.довереннсоть, хотя возможно составить довереннсоть на управление авто без права продажи. Тут уж любой каприз и желание хозяина.

чем ПДД отличается от нашего?
Написаны на украинском. На знаки "фотофиксация" внимания не обращать - знаки остались, фотофиксаторы нет. Забавная форма ДПС. Отсутствие КПП. Большие суммы штрафов, так что лучше не лихачить, как делают местные и держаться в рамках разумного.

Вроде бы все дополнила:)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Госпошлины за ввоз машины нет. Страховку покупай когда пересечешь таможню. Меньше шансов нарваться на левак. В декларации фраза "метта прибутя" - это цель прибытия. Пиши туризм. Наши В.У. и паспорта действуют без проблем. Можно и по заграну ехать. Но предупреждаю. На Белгородской таможне перед Майскими стоял однажды 7 часов. Декларируй все что есть. Меньше вопросов. Оружие, ножи, дубинки - биты - ф топпку. Соблюдай правила и скоростной режим. Штрафы - аццкие. Ремень - 100 баксов. В суд отправляют прямо с места остановки (на трассе) Денег берут. Но аккуратно. А еще покури поиск. Была тема. Я там тоже отписывался. Что то типа Саратов - Днепропетровск.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Наклейка РУС вот совсем не нужна
Таможня по времени сколько займет- это в зависимости от крупности пункта. Чем он крупнее или, чем лучше его место расположение- тем дольше. Если без очередей, то таможня занимает 20-30 мин
нужна доверенность натариальная, если машина не на тебя оформленна.
Возьми военник,ю если тебе нет 28 лет
паспорт можно российский
ПДД практически такое же. Минимальные отличия. Например, знак зеленая стрелка на прекрестке для поворота на право. Как у нас ч=светофор с зеленой стрелкой на Соколовой/Мясницкой
ДАИ на дороге... Никто не скажет сколько их будет на праздниках... Могут поробовать и разводить. У меня были случаи. Бьют на то, что ты иностранный подданный и поедешь сразу в суд. Типа чего время терять. развод вообщем.

Ездили с женой отдыхать на прошлые майские. Только положительные эмоции. Нам правда с теплой погодой повезло))) Горрод был пустой. Все зеленое. Обязательно сгоняй в краеведчекий музей, который за городом. Там несколько гектар старинных украинских поселений. Классное зрелище. Там же ярмарка местная есть

В разделе "туризм" в какой-то теме про Крым есть ссылка на сторонний сайт, где изложенны все вопросы по поездке на Украину. Советую заглянуть. Там очень много полезной инфы
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Наклейка РУС вот совсем не нужна
Обязательно нужна! Штраф нешуточный.

:D Серьезная штука )))
Очень! Пишешь куда едешь а оказывается нужно писать зачем. И переписывай все по новой....
Кстати! На перекрестах правый поворот разрешен на красный. Если нет движения слева.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Обязательно нужна! Штраф нешуточный.
Покажи мне ссылку на данное правило. Я каждыйц год езжув Крым на машине. Каждый год у таможни пацанва пытается мне их продать. Хотя бы 1 раз
, номеня останавливает ДАИ. Но ниразу не спросила. Даже не спросили!
Не нужна.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
В Крым езжу на машине 8 лет подряд и не только летом. По международной конвенции наклейка быть должна. То что не докопались просто повезло. Мне года 4 назад за 100 баксов на месте предлагали сами приклеить. Была с собой, приклеил сам и поехал. Проще налепить чем биться с ДАIшниками теряя время и нервы. Из за 20 рублей геморроиться?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
В Крым езжу на машине 8 лет подряд и не только летом. По международной конвенции наклейка быть должна. То что не докопались просто повезло. Мне года 4 назад за 100 баксов на месте предлагали сами приклеить. Была с собой, приклеил сам и поехал. Проще налепить чем биться с ДАIшниками теряя время и нервы. Из за 20 рублей геморроиться?

Сам несколько лет подряд в Крым езжу на машине, наклейка раньше нужна была, сейчас эту фигню отменили, но пареньки на азс перед границей предлагают до сих пор по по 100-200р с загадочной улыбкой. Страховку лучше покупать на границе обойдется рублей 300 насколько помню, но лучше зайти в несколько ларьков от разных страховых компаний, цены могут существенно отличаться. И перед границей залей полный бак, а то уж больно бенз у них дорогой, хоть какая то экономия.
 
Верх Низ