Каско Росгосстрах vs Ренессанс

  • Автор темы gotic
  • Дата начала

Росгосстрах vs Ренессанс


  • Всего проголосовало
    4
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Сейчас я стою перед выбором страховой для Каско.
По ценам устраивают Ренессанс и Росгосстрах, но есть несколько ньюансов.
1. Росгосстрах стоит около 11000 (франшиза 1700 руб), Ренессанс стоит около 15000 без франшизы. Правда франшиза у Росгосстраха кратна 1 % от страховой суммы, а у Ренессанса кратна 5000 руб.
2. У Росгосстраха лучше условия - один случай без вызова ГАИ распространяется и на кузовные элементы тоже, у Ренессанса за эту сумму только на стекла и фары.
3. Остальные условия примерно одинаковые, в эти суммы входит и страхование пассажиров, и ДОСАГО.
Вроде бы все в пользу Росгосстраха, но у меня подруга работает в компании по оценке ущерба авто и она говорит, что Росгосстрах вообще не вариант, так как почти все с ним судятся и выбивают деньги только через суд, а Саратовский офис вообще вроде как банкрот.
После слов подруги я уже стал задумываться о Ренессансе, но пока еще точно не решил.
Помогите плиз, определиться. Интересны все отзывы об озвученных страховых.
З.Ы. Другие страховые или существенно дороже, или малоинтересны.
З.З.Ы. Может не туда тему запостил, если что, поправьте.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Я за Росгосстрах.
Просто он давно на рынке, и вроде как "за слова отвечает"!
 
А

алекс99

Guest
по поводу возможного возмещения будущего ущерба,это вообще непредсказуемо...за прошлый год половина страховых стала считать в москве. И количество судов выросло везде. не факт,что и ренесанс не скурвится....Так,что выбирай,что лучше по условиям и о будущем(возможном) ущербе сейчас думать дело гиблое....
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Выбор сделан в пользу Ренессанса, спасибо Mordavad.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ