Реальное положение дел со СПИДом и ВИЧ

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
На выходных задумался о рекламной компании по СПИДу и реальному положению дел с заболеванием.
На протяжении всей своей сознательной жизни наблюдаю буквально везде рекламу СПИДА, на неё потрачены очень много ресурсов, энергии и внимания.
По заявлению врачей около 5% населения заражены это выходит около 20% людей в возрасте от 18-60 лет.
теперь сам ВОПРОС- А у кого то есть знакомые Больные ВИЧ и СПИДом? Кто то умер?
Лично у меня нет таких знакомых, есть те кто лечился от гепатита.

вообще меня интересует гипотетический вопрос- а зачем столько средств тратится? Обоснованность такие трат?

Систематизированная альтернативная инфа о СПИДе
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%92%D0%98%D0%A7-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94%D0%B0
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мое мнение, что СПИД - это надуманная и крайне раздутая проблема. Типа свирепствовавшего свиного гриппа в этом году, когда ни у кого знакомые от него не умерли, зато вот знакомые знакомых рассказывали о сотнях умерших, хотя всего 30 человек умерло.
Мое мнение укрепляется тем, что из более 1100 якобы больных СПИДом рожениц всего у 80 детей был найден подобный вирус, хотя казалось бы кровь от крови, плоть от плоти. Как же ребенок оказался незараженным??? Если у наркоманок рождаюстя дети с ярковыраженной наркотической зависимостью из-за того, что мать ширялась, то же про гепатит и пр. заболевания, а СПИД почему не передается??? Это лишний повод задуматься, а есть ли повод? Однако не кому не желаю испытать на себе подобные проблемы, ведь даже если это миф, то моральный удар все равно будет тяжелым, не говоря об отношении окружающих - большая часть пошлет подальше и откажется общаться раз и навсегда не вдаваясь в подробности.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Мое мнение, что СПИД - это надуманная и крайне раздутая проблема
специально для таких продвинутых. ты зайди в центр СПИД на первой дачной и заяви находящимся там пациентам, что они не болеют а весь их диагноз это бред. или зайди в лабораторию, к прибору который определяет СПИД, и когда из него вылезает распечатка, в которой в куче отрицательных значений попадается одно положительное, объясни врачам, что это выдумки мирового здравоохранения. а в конце своего веселого приключения подойди к больному спидом, обнимись с ним , поцелуйся и скажи: "Я тебя освобождаю".
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
какие основные пути заражения ?
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
какие основные пути заражения ?
Евгений, ВИЧ передается, в основном, половым путем, а так через кровь и т.д. А затем уже ВИЧ перерастает/прогрессирует в СПИД.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Евгений, ВИЧ передается, в основном, половым путем, а так через кровь и т.д. А затем уже ВИЧ перерастает/прогрессирует в СПИД.

достаточно спорный момент Вы написали. СПИД диагностируют, вернее ВИЧ в основном у гомосеков. По официальным данным- если не ошибаюсь порядок заражения половым путём следующий для мужика надо что то около 300 раз переспать с больным для женщина 100-200 раз.
Передача от матери к ребёнку вообще под вопросом и скорее всего происходит во время кормления грудью и сопутствующими особенностями этого.

специально для таких продвинутых. ты зайди в центр СПИД на первой дачной и заяви находящимся там пациентам, что они не болеют а весь их диагноз это бред. или зайди в лабораторию, к прибору который определяет СПИД, и когда из него вылезает распечатка, в которой в куче отрицательных значений попадается одно положительное, объясни врачам, что это выдумки мирового здравоохранения. а в конце своего веселого приключения подойди к больному спидом, обнимись с ним , поцелуйся и скажи: "Я тебя освобождаю".

я готов придти и поговорить там на эту тему- дело то в другом, как на это посмотрят окружающие.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
достаточно спорный момент Вы написали. СПИД диагностируют, вернее ВИЧ в основном у гомосеков. По официальным данным- если не ошибаюсь порядок заражения половым путём следующий для мужика надо что то около 300 раз переспать с больным для женщина 100-200 раз.
Передача от матери к ребёнку вообще под вопросом и скорее всего происходит во время кормления грудью и сопутствующими особенностями этого.



я готов придти и поговорить там на эту тему- дело то в другом, как на это посмотрят окружающие.

Почитал посты твои, ты как будто в другом мире живешь, информацию черпаешь из википедии, общаешься на форуме только, выйди на улицу пообщайся с людьми.
Как окружающие больные посмотрят на твои речи, я примерно представляю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Мое мнение, что СПИД - это надуманная и крайне раздутая проблема.
Ты бы с этой проблемой обратился ко мне в прошлом году, когда я в мед учреждении работал. Хотя данные по "спидозным" и засекречены, специально для тебя я бы "выудил", на выбор, несколько, по моложе. Ты зазнакомился бы с ними, а потом, без презика, того, еть-еть. И по этогам этого дела, рассказал бы на собственном примере, о размерах проблемы.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты бы с этой проблемой обратился ко мне в прошлом году, когда я в мед учреждении работал. Хотя данные по "спидозным" и засекречены, специально для тебя я бы "выудил", на выбор, несколько, по моложе. Ты зазнакомился бы с ними, а потом, без презика, того, еть-еть. И по этогам этого дела, рассказал бы на собственном примере, о размерах проблемы.
Много таких?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
люди мерзкие животные.
 
6

64 rus

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
зачем тебе это знать ? не болеешь и хорошо! зарабатывай деньги, строй дом рости детей! вся жизнь большой обман!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

помоему я внятно написал в первом посте- что всю свою сознательную жизнь вижу рекламу СПИДа. Но не вижу инфицированных. Парадокс.

И Вы помоему про нашу систему здравоохранения слишком высокого мнения. Давай те поговорим о конкретики! Например какой % по анализу на СПИД или на что либо ещё что будет пропущен или наоборот анализ будет положительным (а заболевания нет).

Я опять про конкретику!!! Есть у кого знакомые больные?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
помоему я внятно написал в первом посте- что всю свою сознательную жизнь вижу рекламу СПИДа. Но не вижу инфицированных. Парадокс.
А Вы, уважаемый, сможете на глаз отличить больного спидом, от больного гриппом? Или они, по Вашему, с табличкой на груди ходят "Я ВИЧ инфицированный"?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А Вы, уважаемый, сможете на глаз отличить больного спидом, от больного гриппом? Или они, по Вашему, с табличкой на груди ходят "Я ВИЧ инфицированный"?

Мы про знакомых говорим! А то что знаем или человек скрывает думаю временный момент. Например некоторые ззнакомые переболели Гипатитом и ничего - знают об этом окружающие. Правда конечно это отражается на дружественности к ним, всё же для многих это проблема поздороваться, да даже поговорить с переболевшим.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Мы про знакомых говорим! А то что знаем или человек скрывает думаю временный момент. Например некоторые ззнакомые переболели Гипатитом и ничего - знают об этом окружающие. Правда конечно это отражается на дружественности к ним, всё же для многих это проблема поздороваться, да даже поговорить с переболевшим.
Т.е. Ваши знакомы, настолько знакомы, что доверяют Вам свою историю болезни?
 
Верх Низ