Руководитель подразделения ГИБДД задержан за взятку

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
22 марта, 12:40

В минувшую субботу сотрудники УСБ ГУВД Саратовской области, инспекторы контрольно-профилактического отдела облГИБДД и следователи СУ СКП при получении 5 тысяч рублей задержали в служебном кабинете руководителя одного из подразделений ОГИБДД Балашова.

Гаишник получил взятку за прием экзаменов по ПДД и вождению без их фактической сдачи. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Проводится расследование, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУВД.

http://www.4vsar.ru/news/4137.html

А любопытно! До саратова докатится?
Или это частный момент частой мести/подставы?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В свете вышеприведённого возникают следующие вопросы:
1. Это был факт вымогательства со стороны чиновника или попытка дать взятку?...
2. Если попытка дать взятку (что автоматически подразумевает прямую заинтересованность лица, дающего взятку, без сдачи экзаменов получить ВУ!), то зачем дающий решил палить берущего?... Один член он даже при условии дачи с подставой не получит ВУ от СБ...
3. Откуда берутся такие уроды, которые сами навязываются со взятками и палят эти лазейки?...
Может кто пояснит?... :to_clue:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А чо, нынче права 5 тыр стоят? Подозрительно дешево....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На примете есть один "господин"... Ведёт асоциальный образ жизни: употребляет алкоголь, часто попадает в КАЗ, в том числе и за езду в нетрезвом виде... Так вот, недавно он озвучил следующее: к нему домой пришёл один из "правнуков" Ф.Э. Дзержинского, вежливый такой, обращения на "Вы" и по имени отчеству... Оказывается он в курсе проблем этого "господина", предлагал безвозмездную помощь в плане наказания одного должностного лица, в зависимость якобы которого попал этот "господин", одним словом- разводил на подставу... У этого дурика хватило ума отказаться...
Вот я и думаю: видать у комитетчиков дела швах, раз они вынуждены ходить и кланяться таким дурикам чтобы выполнить свою работу по отлову коррупционеров в стройных рядах правоохранительных органов...:to_clue:
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
takhir-uteshev, насколько я помню взяткодатель заявивший о взятке освобождается от уголовной ответственности. Так что может насолил он ему, вот и сдал)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, насколько я помню взяткодатель заявивший о взятке освобождается от уголовной ответственности. Так что может насолил он ему, вот и сдал)
Но сдача не даёт льгот на получение ВУ... Чего он добился, отомстил за интим мента с его женой?...
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Чего он добился, отомстил за интим мента с его женой?...

почти офф.
ну я лично, когда меня три раза в наглую "валили" на сдаче "города", заявляя "у тебя все хорошо, но ты не сдал", был готов сделать точно также... но в 4-й раз сменили принимающего...
у него вопросов ко мне не возникло...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Это всё ложь. Менты не "берут".
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не знаю как сейчас, а два года назад такса в МРЭО была 1.5 рубля за теорию и столько же за практику. Так что 5 в Балашове, на мой взгляд, даже дорого. Кризис ведь еще...
 
Верх Низ