Пожалуйста, помогите найти специалиста!!! (Пролежни у спинального больного)

  • Автор темы алла
  • Дата начала
А

алла

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Пожалуйста, помогите найти специалиста или больницу, где занимаются лечением (консервативным или оперативным) пролежней у спинальных больных.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
А

алла

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
....а в ответ, тишина!!! Жаль, что в Саратове не занимаются спинальниками:(
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
на Ваш вопрос не отвечу, но в Медтехнике продаются противопролежневые матрасы, цена около 3800 руб., для необразования пролежней очень помогают
 
OP
А

алла

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за отклик и участие. Все средства для профилактики пролежней есть. К сожалению, 2 года назад открылся пролежень 10-летней давности. Перепробовали уже все, врачи говорят нужна операция, но в Саратове не берутся, только в Москве, а в Московские больницы можно попасть, только по направлению Московского Департамента здравоохранения.... Надеялись, что в Саратове, с такой давней историей медицинской школы, помогут...но, увы...
 
OP
А

алла

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
АУ!!! Врачи есть?
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Эт чеж там за пролежень такой?.. Помочь только в Москве... Нуно иссечь некротизированные ткани в пределах здоровых, да обрабатывать пару раз в день перекисью водорода, после чего наложить повязку, ну например в левомеколевой мазью. Некрэктомию делает хирург по месту жительства, а дальше дома долечиваемся.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Не врач и не разбираюсь в вопросе, но знаю, что, например, в нашей поликлинике хирург делает разные несложные, не знаю как назвать, ну если не операции, то манипуляции...
Сначала в поликлинику по месту жительства, хотя видимо вы уже ходили?
Могу еще посоветовать узнать в платных клиниках. Например, ДИ-стационар (вот тут на сайте можно у них спросить http://di-center.ru/Guestbook/index.php делают ли они и телефоны там есть). Это не реклама, я просто в других платных не была. Но у них все достаточно дорого.
И вот может пригодится короткий перечень клиник Саратова, с телефонами: http://www.allsaratov.ru/directory/view/3/6/2/31/ (тут в основном государственные).
 
Верх Низ