Хочешь болеть? Занимайте очередь!

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Расскажу сегодняшнюю свою историю. Совсем не веселую.
Заболела у меня мама. Заболела ишемией головного мозга. В прошлом году это началось. вернее ровно год назад. Вызвали мы тогда скорую, они долго лоб чесали, что с нами делать и повезли в больницу на Чернышевского. Там лоб чесали еще дольше, а маме все хуже и хуже. Везде ее носили на руках. Там лоб начисали врачи и решили отправить в 12ю больницу. Маму в корету скорой, я в патр и тоже туда. В общем во втором часу ночи врачи таки поняли, что с ней происходит. Поставили систему, положили в палату.
Вчера началось продолжение. Мама опять не может встать, кое как разговаривает. Вызвали скорую. Вернее я был на работе, скорую вызывал старший брат. Ответ оператора: "мы на такие диагнозы не выезжаем" и кладут трубку. Брат звонит опять и говорит, что температура 40, давление упало. В ответ: вы же только что звонили, идите в пень. В общем незнаю, что кричал им брат, но скорая приехала. Знаю только, что ничего хорошего он им не кричал. Врачи поставили укол, сказали: вы еще спасибо скажите, что укол поставили. В вену колоть отказались, а нужно было. И шприц и лекарство все есть. В общем сказали, что у них поручение больных с таким диагнозом не забирать. Собрались и уехали. Вечером, когда я все это узнал, был, мягко говоря, в шоке. Сегодня утром отвез маму на уколы, после которых ей полегчало. Потом повез в 5ю поликлинику. Там без очереди зашол, врач меня сразу узнал, услышав фамилию. Очень добрый и хороший врач, спасибо ему. Выписал направление, указал лекарства, которые нужно докупить. От него поехали в 12ю больницу. В прошлом году мама там лежала. Маму я туда почти на руках нес, потому что она еле стоит на ногах, ее шатает, сильно нарушена координация движений. Посадил ее в коридоре, сам побежал искать врача. Нашол где он принимает. Отдал направление и побежал за мамой. Привел ее в приемный покой, спасибо людаям дали сесть, мама мне на колени легла. Сидим ждем, я не выдержал, завел маму в кабинет, прошу ее принять. Зав.отдленением берет направление, грит, а че вы приехали? Я в шоке, говорю лечится мол хотим. В ответ: мест нет, ниче не знаю. Говорим денег дадим, только положите. Ответ убил: у нас бесплатное заведение, мест нет.(когда по пятому этажу прошол, свободные койки видел). Заствил маму встать, она тут же чуть не упала, я ее поймал. Сказал, она же стоять не может. Врач гаркнул по принципу: не можешь тихо тут стоять иди в коридор. Далее слова еще больше удивили. С его слов все это от психоза. Мол на 70% ее психиатр вылечить может, а тогда к нам приезжайте. На слова, что в прошлом году тут лежали, а после у психиатров были не отреагировал. Записал на госпитализацию на 5е апреля и отправил из кабинета. Это что? Чтобы человека положили в больницу ему нужно здаровым прийти к врачу с направлением, где уже есть диагноз болезни, которой ты еще не болеешь, отстоять очередь в коридоре и получить очередь на госпитализацию?
В общем поехали мы в другую больницу, там сказали, че сюда пришли, у вас направление в 12ю, а у нам мест до конца апреля нет. Приехали к психиатрам, те в шоке, вы че мотаетесь, вам к неврологу! Над словами, что эту болезнь, со слов невролога, психиатры лечать на 70% они выпали в глубочайший осадок. Посоветовали после лечения прийти к ним.


Пишу я все это потому, что не магу понять следующей вещи: почему врачи видя, что человеку реально плохо, что он еле стоит на ногах даже пальцем в жопе не поковыряют с целью помочь? Занимайте очередь, мы вас госпитализируем, но только через 2 недели. А если он умерт за эти 2 недели, что они тогда скажут? Мы вас не видели, вы к нам не обращались? Что это за страна такая, кого во врачи принимают? Из всех врачей, которых сегодня обошол реально спасибо хочется сказать только одному, из 5ой поликлиники. Остальные как мясники на рынке, мясо рубят и бабло берут. Слов нет.
 
В

Виталич

Guest
"Добро пожаловать в реальный мир" (с) Морфеус, к/ф "Матрица"
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Ситуация, как ни странно, достаточно обычная. Всем на все пох, к сожалению.
В больницу лучше обращиаться ТОЛЬКО через знакомых.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Чтобы человека положили в больницу ему нужно здаровым прийти к врачу с направлением, где уже есть диагноз болезни, которой ты еще не болеешь, отстоять очередь в коридоре и получить очередь на госпитализацию?
Так и есть. Это данность в наших больницах. Всем пох.
Сочувствую ТС. Даже здоровому пройдя через эти круги ада хочется подохнуть.
Появляется ощущение полной беспомощности и понимаешь что даже с деньгами трудно получить нормальное отношение к больному и лечение, не говоря о тех, что без денег.
Вчера у меня появилась мысль что я не хочу жить в этой стране. Только из за здравоохранения.
ЗЫ. В больнице N я видел как в приемное отделение зашел человек держась за сердце на котором лица не было и просит помощи, на глазах его собеседницы в халате я видел какую то растерянность, замешательство. Он говорит шел мимо стало плохо, она спросила - а почему вы не вызвали скорую? Какая нах скорая если до больницы 2 шага.
Ан нет, давайте все по бумаге, протоколу и порядку, подохнешь - все оформим по правилам, не волнуйтесь!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вчера у меня появилась мысль что я не хочу жить в этой стране.
За последний год несколько раз такая мысль появлялась, но пока она забывается после появления. Но у меня не от здравоохранения.

Но, кстати, смотришь америкосский какой-нить сериал, например "Клиника", и понимаешь, что по большому счёту бесплатная медицина там не особо далеко от нашей бесплатной ушла...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вчера у меня появилась мысль что я не хочу жить в этой стране. Только из за здравоохранения.

За последний год несколько раз такая мысль появлялась, но пока она забывается после появления.

ты не один такой.
Тоже в этом сознаюсь. Желания жить в великой и щедрой все меньше и меньше. Но осознание того, что в других местах редко лучше бывает остонавливает.


подохнешь - все оформим по правилам, не волнуйтесь!
Главное, что в глазах читается "только не в мою смену, только не в нашей больнице". А как же. Статистика то попортится, выяснять начнут, почему помощь не окозали. Я в прошлом году это прошол. Когда 5! врачей стояли над мамой и думали, что делать. Это хорошо, что мы всей семьей с ней были, врачи так просто отвертется не смогли. А сегодня, глядя на нас, кто-то из очереди сказал: вот подохнеш здесь, даже не посморят.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
В третьей поликлинике, которая у моста в Энгельс, было наподобие, в субботу жена пошла на укол, я с ней. Заходит человек, говорит вызовите скорую - с сердцем плохо, а они ему пошел на... у нас тут поликлиника а не скорая, надо вызывай сам. С боем он все таки вызвал скорую, так они его полчаса по коридорам гонял куда ему идти и где присесть.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Выздоровления Вашей маме. Надеюсь на этих событиях гадости закончаться и дальше будет все хорошо.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
FOX MALDER, верно
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+1, болеть вредно для здоровья
 
М

Многомама

Guest
Маме желаю скорейшего выздоровления...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Только сегодня был в подобной ситуации. Маму хотели положить лишь 21 апреля. но все решилось и положили сегодня, подробностей рассказывать не буду, посоветую только если такое отношение начинается с врачом даже нечего разговаривать - напрямую к главврачу и звонить (прямо при них) мин. здравохранения, скорую - говорить просто человеку плохо в больнице не принимают и в конце концов в милицию - сотрудники здравоохранения отказываются оказать помощь тяжело больному человеку и т.д., т.к. по новой статтье УК за неоказание помощи не дай бог повлегшее смерть наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и лишением права занимать медицинские должности или заниматься медицинской деятельностью на срок до пяти лет. И быть с ними надо наглее... не с лечащим врачом конечно, а с его начальствои.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
всегда вареньем лечился :) лучше конечно не болеть в наше время обдерут как липку...
 
Б

Бесёнок

Guest
если такое отношение начинается с врачом даже нечего разговаривать - напрямую к главврачу и звонить (прямо при них) мин. здравохранения
+1... Хоть и грустно оттого, что плюсы ставить приходится:(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 199
Реакции
6 284
Баллы
113
Как это всё знакомо.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Не везде, а в Саратове.
 
Верх Низ