Проблемы с электрикой ВАЗ 2112 - 2010

  • Автор темы CheSTeR
  • Дата начала
CheSTeR

CheSTeR

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Нужен грамотный электрик который смог бы разобратся с моей проблемой!

Проблема: Иногда машина никак не реагирует на поворот ключа т.е. ключ поворачиваю и тишина стартер не крутит но правда зажигание включается. Обычно такое бывает когда машина перегреется (двиг заглушил, но он еще горячий и при включенном зажигании работает вентилятор — машина не заводится, как только вентилятор перестает работать т.е. охладит двиг до рабочей температуры, пробую завести снова — заводится, такая же история с обогревом заднего стекла, пока обогрев работает не заведется, выключаешь все норм, так же происходит с габаритами и аварийкой, только реже, но повторюсь что это не всегда, иногда после того как все выключишь и остудишь все равно не реагирует на поворт ключа, ждешь 5-7 минут и оп всё заводится!) Правда бывает что все нормально заводится но это бывает редко. Кстати на холодную всегда с первого раза заводится! Двое электриков услышав такое отказались исправить мне эту проблему)
 
OP
CheSTeR

CheSTeR

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
подскажите хоть место куда мона обратится с такой проблемой)
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Было такое, симптомы такие же, на горячем двигателе заводилась через раз. Я просто зачистил все контакты на массу которые, и на стартер, и еще "пятаки" почистил, не знаю , либо помогло, либо "починилось само"))) :pleasantry:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Нужен грамотный электрик который смог бы разобратся с моей проблемой!

Проблема: Иногда машина никак не реагирует на поворот ключа т.е. ключ поворачиваю и тишина стартер не крутит но правда зажигание включается. Обычно такое бывает когда машина перегреется (двиг заглушил, но он еще горячий и при включенном зажигании работает вентилятор — машина не заводится, как только вентилятор перестает работать т.е. охладит двиг до рабочей температуры, пробую завести снова — заводится, такая же история с обогревом заднего стекла, пока обогрев работает не заведется, выключаешь все норм, так же происходит с габаритами и аварийкой, только реже, но повторюсь что это не всегда, иногда после того как все выключишь и остудишь все равно не реагирует на поворт ключа, ждешь 5-7 минут и оп всё заводится!) Правда бывает что все нормально заводится но это бывает редко. Кстати на холодную всегда с первого раза заводится! Двое электриков услышав такое отказались исправить мне эту проблему)
массы сам все зачисть
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Обратись к Gоr, есть у меня в друзья,он вроде шарит в этих делах
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Обратись к Gоr, есть у меня в друзья,он вроде шарит в этих делах

Это точно, может он сам подъедит куда надо, так как к его гаражу щас только на танке пробраться можно ))) заливает чувака...
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
ну я щас на танке и поползу, вроде можно пробраться, если что, звоните, телефон в профиле
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Лёх в Энгельсе недалеко от моста место знаю, если есть интерес в личку.
 
OP
CheSTeR

CheSTeR

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
так, всем спасибо) скоро буду делать!
 
МАН215

МАН215

Новичок
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Нужен грамотный электрик который смог бы разобратся с моей проблемой!

Проблема: Иногда машина никак не реагирует на поворот ключа т.е. ключ поворачиваю и тишина стартер не крутит но правда зажигание включается. Обычно такое бывает когда машина перегреется (двиг заглушил, но он еще горячий и при включенном зажигании работает вентилятор — машина не заводится, как только вентилятор перестает работать т.е. охладит двиг до рабочей температуры, пробую завести снова — заводится, такая же история с обогревом заднего стекла, пока обогрев работает не заведется, выключаешь все норм, так же происходит с габаритами и аварийкой, только реже, но повторюсь что это не всегда, иногда после того как все выключишь и остудишь все равно не реагирует на поворт ключа, ждешь 5-7 минут и оп всё заводится!) Правда бывает что все нормально заводится но это бывает редко. Кстати на холодную всегда с первого раза заводится! Двое электриков услышав такое отказались исправить мне эту проблему)

Было такое точь в точь, зачистка клемм особых результатов не дало. Решилось установкой какогото реле возле АКБ, если хочешь могу показать на машине как это всё установлено. Делал чуть дальше техучилища, электрика звали по-моему Алексей
 
Верх Низ