Зависает компьютер

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
с компом недавно стало происходить такая штука,он стал зависать не клава не мышь не реагируют,помогает тока reset подсказали поменять батарейку в системнике,поменяла,но через время опять такая же фигня началась,не так часто как раньше,но все же.Подскажите ,что это может быть?)
 
D

Dvorkyn

Guest
Смотреть журнал событий на предмет ошибок. Смотреть процессы на наличие "зависающих". Мониторить питание, температуру.
Диск диагностировать пока не поздно.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Смотреть журнал событий на предмет ошибок. Смотреть процессы на наличие "зависающих". Мониторить питание, температуру.
Диск диагностировать пока не поздно.

:wacko2:,я сама не смогу все это сделать?)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Батарейка не причём
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ну после ее смены,стало лучше,то есть какое то время не зависал,и ща не так часто виснет)
Совпадение. При включенном компьютере используется электричество с блока питания, поэтому батарейка влиять на компьютер во время работы не может. Если при включении не стартует, то возможно.

А так... первым делом проверять на вирусы, потом проверять поверхность жёсткого диска, потом память. Может перегрев, температуру посмотреть процессора. Блок питания может парить моск
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Может конечно и тупость,но скажу у меня тоже комп зависал ни стого ни сего.Вылечилось это чисткой вентилятора на видеокарте.
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ykka,
У мну на работе такая же штука. Связана с тем, что внезапно просыпается Касперский с криком "Аааа, мля, кругом враги" и начинает молотить по сети все компы. Последние подвисают, ибо нЕмощные.

А вообще я привык решать подобные проблемы сносом системы и диагностикой железа. Описанные проблемы - это точнях температура или система глючная.
 
Y

Yujen

Guest
А вообще я привык решать подобные проблемы сносом системы и диагностикой железа. Описанные проблемы - это точнях температура или система глючная.
снести проще всего, у нас на работе есть комп один, он ездил на установку специфического софта, теперь опечатан везде где только можно ФСБшными пломбами, доступ к данным только по смартс-ключу, снеси с него систему, и выложи своих 60000 рублей, для повторной установки, настройки и сертификации.
Есть еще желание сносить ОС при любом удобном случае?
Вообще какая-то дурная привычка, чуть-что сносить систему, или это соотносимо к коту, которому делать нечего?
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А вообще я привык решать подобные проблемы сносом системы и диагностикой железа.

Снос системы самое простое и не правильное решение. Правильно Yujen писал, что некоторые системы переставлять нельзя. :) Перестановка - это крайний метод.
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
винду лечи
 
Верх Низ