Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Banned (Read Only)
    Благодарности

Post [NEWS] Автоинспекторы обещали уделить пристальн...

23 марта 2010

Автоинспекторы обещали уделить пристальное внимание детским креслам

Завтра, 24 марта, региональная ГИБДД приступит к проведению акции «Детское сиденье». Профилактическое мероприятие продлится на территории Саратовской области до конца месяца.

В ходе акции автоинспекторы обещали уделить пристальное внимание транспортировке детей. В частности, гаишники проверят наличие детских кресел и «пристегнутость» маленьких пассажиров ремнями безопасности.

Напомним, с начала года в губернии уже произошло 3 ДТП, в которых дети получили травмы, будучи перевозимыми без детских автомобильных сидений.

Оригинал новости

Авто
    Нексия
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Давно бы пора, а то у некоторых аж на переднем сиденье ездят, почти груднички...
    Life is Life, парааам-па-парааам =)

Авто
    2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от amx_sub Посмотреть сообщение
    Давно бы пора, а то у некоторых аж на переднем сиденье ездят, почти груднички...
    ага, и еще кнопачки разные тыкают...

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    хз, всё по правилам. сзади в кресле гоняет, у него и свой руль есть)

Благодарности
    Давно пора. Иногда встречаю придурков у которых ребенок пешком стоит, перед передним сиденьем.

P.S. Все время поражаюсь: Почему эти акции ограничены по времени?

Благодарности
    Ога я тож поражаюсь, но ток по другой теме..... Племянника 10-ти летнего теперь не смогу на выходные к себе забирать, будет на автобусе ездить.... А еще таксисты и бомбилы будут открещиваться от пассажиров с детьми - лучше пьянь развозить будут чем мам с детьми. Если человек думающий - для своих детей купит кресло, мне для чего его покупать? ладноб оно было для всех возрастов, дык нет, для каждого свое, т.е. для племянника - одно, для детей друзей другие? 10 с собой их возить?.... очень занятное дело енти законы, напишем, примем, а потом думаем.....

Благодарности
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Ога я тож поражаюсь, но ток по другой теме..... Племянника 10-ти летнего теперь не смогу на выходные к себе забирать, будет на автобусе ездить.... А еще таксисты и бомбилы будут открещиваться от пассажиров с детьми - лучше пьянь развозить будут чем мам с детьми. Если человек думающий - для своих детей купит кресло, мне для чего его покупать? ладноб оно было для всех возрастов, дык нет, для каждого свое, т.е. для племянника - одно, для детей друзей другие? 10 с собой их возить?.... очень занятное дело енти законы, напишем, примем, а потом думаем.....
    Совсем не обязательно покупать детское кресло. В правилах написано, чтобы все пассажиры были пристегнуты. Кресло нужно, но не обязательное условие. Достаточно положить на сиденье свернутое одеяло, чтобы ремень не давил на шею.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LSD Посмотреть сообщение
    Племянника 10-ти летнего теперь не смогу на выходные к себе забирать, будет на автобусе ездить....
    У него уж поди рост хороший, можно и ремнем пристегивать просто...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Использую вот это вместо кресла: http://www.uniktorg.ru/node/2973
    Покупал в Реале.
    Best Regards
    OLE

Авто
    TOYOTA COROLLA
    Благодарности

Про детское сиденье

Ребята , а как вот мне поступить, сыну будет 10 лет, высокий и крупный мальчик, и какое сиденье для него я могу поставить в свою малышку, хотя сажаю его только назад, ремней там естесно не предусмотрено ?? Кто скажет, конечно, кто законы такие выдумавыет не ездят на таких машинах.... Но реально, как быть?? На Пасху поеду в Ершов , так на КП обязательно дернут, как отмазываться???

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от МОля Посмотреть сообщение
    Ребята , а как вот мне поступить, сыну будет 10 лет, высокий и крупный мальчик, и какое сиденье для него я могу поставить в свою малышку, хотя сажаю его только назад, ремней там естесно не предусмотрено ?? Кто скажет, конечно, кто законы такие выдумавыет не ездят на таких машинах.... Но реально, как быть?? На Пасху поеду в Ершов , так на КП обязательно дернут, как отмазываться???
    Заехать на СТО, поставить ремни на заднее сиденье (крепёж там предусмотрен), и если он такой крупный, то может и без кресла ремни нормально на нём сидеть будут.

А на трассе даже взрослым на заднем сиденье лучше пристёгиваться

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
    У него уж поди рост хороший, можно и ремнем пристегивать просто...
    А если ребенку один-два месяца?
    А если в семье три ребенка? Причем младшему несколько месяцев, а старшему 10, как у моего брата было. Как им перемещаться?

Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Давно пора. Иногда встречаю придурков у которых ребенок пешком стоит, перед передним сиденьем.

P.S. Все время поражаюсь: Почему эти акции ограничены по времени?
    Не нужно быть таким категоричным. Я именно так и проездил все свою маленькую жизнь, например...

Авто
    TOYOTA COROLLA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Заехать на СТО, поставить ремни на заднее сиденье (крепёж там предусмотрен), и если он такой крупный, то может и без кресла ремни нормально на нём сидеть будут.
    Скажите пожалуйта какие нужно купить ремни и где их можно у нас в Энгельсе купить

Благодарности

Exclamation

To ole
    Ничего личного, но такие вещи я бы запретил даже продавать.
    Все рассуждают о безопасности, о любви к детям, а элементарные вещи понимать не хотят.

Почитайте статью и видео посмотрите
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Скажите пожалуйта какие нужно купить ремни и где их можно у нас в Энгельсе купить
    Попробуй заехать в Эконом-Авто (на Маяковского 35а или М.Расковой, не доезжая лётки). Может будут для оки.

А можно сначала заехать на СТО, спросить, может мастера приколхозят от других жигулей ремни. Но, это уже колхоз будет.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Почему не введут лишение прав пожизненное за отсутсвие детских кресел? Думаю было бы шикарно, стока уродов пешком бы начало ходить.

Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    А если ребенку один-два месяца?
    А если в семье три ребенка? Причем младшему несколько месяцев, а старшему 10, как у моего брата было. Как им перемещаться?

Не нужно быть таким категоричным. Я именно так и проездил все свою маленькую жизнь, например...
    Ну я тоже в детстве играл в догонялки на стройке, но я не хотел бы чтобы мои дети так же рисковали.
    Младшей дочери сейчас как-раз второй месяц и собираюсь купить ей кресло. Старшая уже ростом с некоторых взрослых и нормально цепляется обычными ремнями.
    И потом, 10 летнего ребенка можно попросить сказать дяде с палкой что мне 12 лет - я так врал в детстве чтобы на самолете летать по халявному билету (по чужому свидетельству о рождении).

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    И потом, 10 летнего ребенка можно попросить сказать дяде с палкой что мне 12 лет - я так врал в детстве чтобы на самолете летать по халявному билету (по чужому свидетельству о рождении)
    ну ну, экономисты

Благодарности
    Я же говорю она ростом уже со свою тетю, ее ремень уже "правильно" держит.

Авто
    Благодарности
    Я про "попросить"

Авто
    Ока
    Благодарности
    ПДД пп.22.9.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Так что если ребенок пристегнут, по росту и весу ему не требуется подкладывать подушку под пятую точку с тем, чтобы ремень проходил ниже шеи, то говорите им, что вы перевозите ребенка с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а именно ремней безопасности и чехлов на сиденьях. Пусть докажут, что не соответствует. Мне не смогли. Свидетельство о рождении с собой возить не обязаны. Главное говорите всё это уверенным голосом.

Благодарности
    Цитата Сообщение от petrokl Посмотреть сообщение
    ПДД пп.22.9.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Так что если ребенок пристегнут, по росту и весу ему не требуется подкладывать подушку под пятую точку с тем, чтобы ремень проходил ниже шеи, то говорите им, что вы перевозите ребенка с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а именно ремней безопасности и чехлов на сиденьях. Пусть докажут, что не соответствует. Мне не смогли. Свидетельство о рождении с собой возить не обязаны. Главное говорите всё это уверенным голосом.
    или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности
    лично у меня ребенок ездиет сзади на подушке, пристегнут ремнем безопасности
    и еще китайское кресло не является гарантией безопасности ребенка как многие думают

Авто
    TOYOTA COROLLA
    Благодарности

Про детские кресла

Спасибо ребята за совет и поддержку, а то тут DiMan и Realsusterm, начали умничать и наезжать, типа ...прав лишать, ... чтоб уродов меньше было....

Авто
    Благодарности
    МОля, во-первых не коверкай ник, во-вторых, каждый пусть сам решает как возить ребенка. А прав лишать надо, и за то что возят детей без спец средств и еще много за что.

Авто
    Благодарности
    МОля, и еще, самое главное, видела ролик в инете про то как в аварии все были пристегнуты в машине кроме ребенка на заднем сидении? Погибли все кроме ребенка, т.к. он был снарядом внутри машины.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя