IT Аутсорсинг, что такое и с чем его едят...

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
помоему намного дешевле чем даже у тех кто объявления расклеивает,
нинай, в нашей компании услуга аутсорсинга стоит от 300 руб за 1 рабочее место. Пр том что это крупная айти компания с большой историей на рынке, не чпшник какой.
ЗЫ ток это не саратов
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
а какой город? и какие услуги от 300 рублей будут?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а какой город? и какие услуги от 300 рублей будут?
1 - Обеспечение бесперебойной работы компьютеров и периферийных устройств
2 - Обеспечение бесперебойной работы операционной системы
3 - Горячая линия по поддержке пользователей
4 - Поддержка 1С
5 - Консультация и подбор программного обеспечения
6 - Контроль и управление над IT-процессами
7 - Консалтинг
8 - Обеспечение надежного хранения данных. Резервное копирование данных
9 - Обеспечение бесперебойной работы техники и баз данных программного обеспечения
10 - Аудит и обеспечение информационной безопасности


Казань, Чебоксары, Йошкар-ола
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Ну мы то в засратове живем..... так что приходится мириться с нашими ценами тем более я так понимаю 300 руб это стартовая сумма.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну мы то в засратове живем..... так что приходится мириться с нашими ценами тем более я так понимаю 300 руб это стартовая сумма.
) больше рабочих мест - ниже цена :yes3: и плюс обслуживание сервака отдельно стабильной суммой в 1 т.р.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
помоему намного дешевле чем даже у тех кто объявления расклеивает, недавно к моему знакомому пришел как раз такой человек из "объявления" на улице так он не смог VPN на маршрутизаторе trendnet поднять, и наговорил что мол маршрутизатор не совместим, якобы у него на самом деле DSL подключение, а не VPN
У trendnet-овских роутеров (по крайней мере за 40-50 баксов) ВПН очень корявый, год назад при объединении офисов решили сэкономить на цисках - в итоге только деньги на ветер выбросили :(
1 - Обеспечение бесперебойной работы компьютеров и периферийных устройств 2 - Обеспечение бесперебойной работы операционной системы 3 - Горячая линия по поддержке пользователей 4 - Поддержка 1С 5 - Консультация и подбор программного обеспечения 6 - Контроль и управление над IT-процессами 7 - Консалтинг 8 - Обеспечение надежного хранения данных. Резервное копирование данных 9 - Обеспечение бесперебойной работы техники и баз данных программного обеспечения 10 - Аудит и обеспечение информационной безопасности
Это у них в рекламном буклетике написано??? Хотелось бы взглянуть на договор :)
з.ы. Топикстартер, сознавайся, где работаешь?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это у них в рекламном буклетике написано??? Хотелось бы взглянуть на договор :)
в договоре прописан тариф:) а к тарифу идет набор услуг. Я привела максимальный тариф. Остальные дешевле.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
в договоре прописан тариф:) а к тарифу идет набор услуг. Я привела максимальный тариф. Остальные дешевле.

пункты 1 и 2 доставляют )
интересно, как это обеспечивается?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пункты 1 и 2 доставляют )
интересно, как это обеспечивается?
ну видимо регулярной диагностикой и исправлением выявленных косяков :) я хз если чесн) я ж не системщик)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
ну видимо регулярной диагностикой и исправлением выявленных косяков :) я хз если чесн) я ж не системщик)

а ответственность исполнителя какая? если не секрет?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а ответственность исполнителя какая? если не секрет?
репутация:) для компании с 20 летним стажем и широким функционалом это очень важный аспект:)
ЗЫ не бывает не решаемых проблем для клиента. это вопрос внутри организационный каким способом и что сделать.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
мне так кажется что цена в 300 руб. за машину, окупается только если машин у заказчика от 10 и выше. имхо на проезд -бензин можно больше потратить, т.к. многое удаленно не решается.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ребят Вы что действительно купились на эту замануху в 300руб и обеспечение бесперебойной работы??? Вы что вот прям так реально в это поверили?
HP если им доплачивают обеспечивает в течении суток замену чего то. А в договоре можно написать что угодно.
Давайте считать- 300руб в час. Допустим 10 таких инжинегров трудятся у них 1 начальника и 1 молдаванка на трубе. ЗП девочке 10-15руб, начальника 20-30, админы 10-12-15руб. Итого 144руб примерно, это без бонусов. Дальше- Налоги с этого фонда заработной платы. И самое интересное 144руб это 480 работочасов инжинегров. или около 50 часов на каждого в месяц. Так кажется что реально- не правдали? Теперь о реальности. Пускай каждый вызов 2-3 часа это примерно 150-200 вызовов или 15-20 вызовов на каждгого в месяц, что так же вполне реально, но... доставка до места- 1 час в одну сторону, дальше 200 вызовов - ну пускай у каждой конторы по 10 вызовов итого 15-20 контор. На казань вполне реально, а вот что то другие города не поверю. И так на сладкое- а прибыль то где? За серваки что ли по 1 руб в месяц или за счёт продажи мелочёвки видеокарт и винчестеров? :pooh_lol:

мне так кажется что цена в 300 руб. за машину, окупается только если машин у заказчика от 10 и выше. имхо на проезд -бензин можно больше потратить, т.к. многое удаленно не решается.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ребят Вы что действительно купились на эту замануху в 300руб и обеспечение бесперебойной работы??? Вы что вот прям так реально в это поверили?

чего так слюной то брызгать)))??? во первых тут я это никому не рекламирую, тк регион совсем, просто привела для сравнения. И во-вторых, не забывайте про понятие портфеля услуг, когда одна услуга предоставляется в рамках остальной деятельности и не нуждается в высокой прибыльности. если рассматривать мелкие компании, для которых это хлеб - да, согласна я - невыгодно. В остальных случаях все ок:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Китти- дык Вы же выше написали что 300руб за машину а теперь выходит что надо что бы у Вас эти машины не только купили но и к каждому по цветному принтеру заказали? Кто же будет говорить что это НЕ выгодно. Но тогда и пишите что 300руб + то то и то то можно даже мелким шрифтом.

если рассматривать мелкие компании, для которых это хлеб - да, согласна я - невыгодно. В остальных случаях все ок
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это лично ваши выдумки)? этого нигде не подразумевалось.
есть компания А,Б и В
компания А может только компы купить
Б - расходку
а В - аутсорсинг)
но в целом приоритетным является направление с высокой прибыльностью) остальное для поддержания имиджа и сбалансированности портфеля услуг :yu:

т.е. из Ваших постов следует что есть фирма В например с 6 компами это 6х300руб = 1800руб которую обслуживает контора в которой Вы работаете. А что входит за эти 1800руб??? Выезд оплачивается отдельно?
и ешё- а почему именно 300руб а не 600? Мне так видится что те у кого есть 6 компов готовы отдать и 600 и 1000- зачем брать с них 300 если готовы отдать больше?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.е. из Ваших постов следует что есть фирма В например с 6 компами это 6х300руб = 1800руб которую обслуживает контора в которой Вы работаете. А что входит за эти 1800руб??? Выезд оплачивается отдельно?

от 7 и больше рабочих мест цена еще ниже) минималка-249 руб) Выезд отдельно не оплачивается. В работы входит устранение всех неисправностей, которые есть у клиента. Кому то может понадобиться инженер раз в день, а кому то раз в месяц-счет принести )

и ешё- а почему именно 300руб а не 600? Мне так видится что те у кого есть 6 компов готовы отдать и 600 и 1000- зачем брать с них 300 если готовы отдать больше?
патаму что :) проведен анализ рынка, выявлены ЦА, определены их характеристики и возможности и бла бла бла, проанализированы внутренние финансы и т.б. этой услуги и определена такая цена. Так как вы делаете ценообразование - это уровень частника. В крупной компании до названия цены за услугу проводится приличный фронт работ
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. из Ваших постов следует что есть фирма В например с 6 компами это 6х300руб = 1800руб которую обслуживает контора в которой Вы работаете. А что входит за эти 1800руб??? Выезд оплачивается отдельно?
и ешё- а почему именно 300руб а не 600? Мне так видится что те у кого есть 6 компов готовы отдать и 600 и 1000- зачем брать с них 300 если готовы отдать больше?

Следуя вашей логике сколько должна стоить ОСАГО, ведь за те в среднем 3000 руб сделать никакой ремонт невозможно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Входит то что? я так и не понял- а если у конторы 6 компов но вопросы через день т.е. 10 вызовов- тогда что?
Я Всё таки настаиваю компании будут и 600руб платить за услуги в ином случаи - компании будут недовольны обслуживанием! Недовольство причём вполне обоснованное - что можно ожидать за 2рубля в месяц?
Цитата:




Сообщение от SciFi


т.е. из Ваших постов следует что есть фирма В например с 6 компами это 6х300руб = 1800руб которую обслуживает контора в которой Вы работаете. А что входит за эти 1800руб??? Выезд оплачивается отдельно?


от 7 и больше рабочих мест цена еще ниже) минималка-249 руб) Выезд отдельно не оплачивается. В работы входит устранение всех неисправностей, которые есть у клиента. Кому то может понадобиться инженер раз в день, а кому то раз в месяц-счет принести )
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Следуя вашей логике сколько должна стоить ОСАГО, ведь за те в среднем 3000 руб сделать никакой ремонт невозможно.

Денвер!!! Дык а Вы что то знаете о страховом рынке по ОСАГО в частности и в общем?
ОСАГО уже пару лет как убыточно!!! Вспомните пожалуйста как Ваши знакомые по поводу каждой царапины гоняют и страховую и милицию. А ведь наверняка есть и те кто фиктивно получает страховые выплаты- так что не удивительно что убыточно.

p.s. как друг сказал когда не было ОСАГО он ездил акуратно а теперь ему пофиг "всё уплочено"
 
Верх Низ