МУП «Водосток»: пруд на Бардина не угрожает проезжей части

  • Автор темы MakArr
  • Дата начала
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
24 марта 2010

МУП «Водосток»: пруд на Бардина не угрожает проезжей части




Вчера во второй половине дня резко повысился уровень воды в пруду на улице Бардина. Переливная труба, проходящая под проезжей частью дороги, не позволяла пропускать такой объем воды.

Специалистами МУП «Водосток» был проложен водоотводной канал в ливневку, организовано круглосуточное дежурство.

По словам директора предприятия Александра Янкловича, в настоящее время уровень воды на проезжей части не превышает 3 см, ведется постоянное его отслеживание. «Данная ситуация безопасна для жителей Ленинского района, разрушения дорожного покрытия не предвидится», - заявил глава МУПа.

Оригинал новости
 
OP
MakArr

MakArr

Активный участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
1 251
Реакции
29
Баллы
48
был проложен водоотводной канал в ливневку
было продолбен лед на разделительной полосе, чтоб вода перетекала на соседнюю полосу встречного направления (перетекло не много)

организовано круглосуточное дежурство.
только щас там проезжал - никого небыло.


уровень воды на проезжей части не превышает 3 см
на соседней полосе (куда перетекло немного) и на самом деле ушло в ливневку сантиметров 5 ... а на стороне пруда как минимум 20 сантиметров воды!

разрушения дорожного покрытия не предвидится
.....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
на против был второй пруд, который завалили банально землёй- поставили дом, квартиры в котором отдали сиротам.
Мне интересно кому в голову пришло завалить пруд который там был с незапамятных времён - земля в саратове кончилась, что не осталось участков для строительства?
Больше всего меня поражают те кто купил квартиры там- квартир что быльше не было в округе? Мало того там ещё с купивших квартиры несколько раз собирали бабло на коммуникации и всё прочее- причём суммы были в десятки тысяч.
С этих прудов начинается маленькая речка которая впадает в волгу.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я вчера там плыла. Еду аккуратно около левого берега, где помельче. А справа проносится большая нерусская машина и меня накрывает девятый вал. Было страшно.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Вчера во второй половине дня резко повысился уровень воды в пруду на улице Бардина. Переливная труба, проходящая под проезжей частью дороги, не позволяла пропускать такой объем воды.

ППЦ! как всегда весна подкралась неожиданно (((
Этот пруд там чё первый год? Там такой потоп каждую весну и осень. Раньше надо было чесаться.

По словам директора предприятия Александра Янкловича, в настоящее время уровень воды на проезжей части не превышает 3 см, ведется постоянное его отслеживание. «Данная ситуация безопасна для жителей Ленинского района, разрушения дорожного покрытия не предвидится», - заявил глава МУПа.

Там уже давно нет дорожного покрытия в принципе.
Интересно а директор там вчера ножки не намочил?
Никакого дежурства утром не было (

Больше всего меня поражают те кто купил квартиры там- квартир что быльше не было в округе? Мало того там ещё с купивших квартиры несколько раз собирали бабло на коммуникации и всё прочее- причём суммы были в десятки тысяч.
С этих прудов начинается маленькая речка которая впадает в волгу.

+1
когда-нить они поплывут вместе со своими квартирами, к сожалению

Я вчера там плыла.

Надо было заплыть в гости )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я вчера там плыла. Еду аккуратно около левого берега, где помельче. А справа проносится большая нерусская машина и меня накрывает девятый вал. Было страшно.

Описилась?)
Каждый год там такая беда
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
Да там плыть страшно! Вот третий день домой плыву, особенный адреналин выделяется когда колесо в выбоину попадает и машинка ощутимо ныряет(((((((((((((((( Какие там 3 сантиметра воды, мне кажется на резиновой лодке с мотором можно нормально пройти....
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Прокопали они водосток только сегодня днем, но он всё равно не спасает. Насчет уровня воды вранье полное, сантиметров 30 на самом деле.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"купания" такие для для авто - не есть хорошо
+1. Я бы не стал так легкомысленно смеяться, маленький марчик может не рассчитать скорость и хлебнуть водички. А потом он покажет вам "руку дружбы". :)
ЗЫ: Сегодня там ехал, нехило так пруд из берегов вышел.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83

Вложения

  • Фото015.JPG
    Фото015.JPG
    151,5 КБ · Просмотры: 75
  • Фото016.JPG
    Фото016.JPG
    145,5 КБ · Просмотры: 68
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+1. Я бы не стал так легкомысленно смеяться, маленький марчик может не рассчитать скорость и хлебнуть водички. А потом он покажет вам "руку дружбы". :)
ЗЫ: Сегодня там ехал, нехило так пруд из берегов вышел.

У Ниссанов воздухозаборник обычно за левой фарой вверху, "хлебнуть" можно только преодолевая бород в 40-50 см глубиной, а вот компрессор кондиционера, генератор наглотаются по полной.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
У него руль слева, все-таки микра
синонимы)))

компрессор кондиционера, генератор наглотаются по полной.
меня еще пыльниками пугали (((
Я бы не стал так легкомысленно смеяться, маленький марчик может не рассчитать скорость и хлебнуть водички
это нервное уже :jester::(
:b3b4e46f21f040a62b4
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если пыльники целые - то ничего страшного не будет, а если повреждены, то и просто брызги грязи опасны.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У Ниссанов воздухозаборник обычно за левой фарой вверху, "хлебнуть" можно только преодолевая бород в 40-50 см глубиной, а вот компрессор кондиционера, генератор наглотаются по полной.
Ага, незадача только в том, что у тех же десяток он там же находится, у левой фару гофра задрана вверх. А десятка повыше будет, чем марчик. У десяток я видел последствия гидроудара. Лужа ненамного глубже была, чем та, о которой тема, просто человек не рассчитал скорость и машина хлебнула собственной волны, которая шла перед бампером. ;) И всё, превед.
 
Верх Низ