Ремонт, балансировка карданного вала

  • Автор темы Artem
  • Дата начала
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Добрый день, кто-нибудь знает можно-ли где-нибудь в Саратове заменить крестовины в так называемом неразборном карданном валу?
Делают-ли где нибудь в Саратове балансировку карданного вала?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Добрый день, кто-нибудь знает можно-ли где-нибудь в Саратове заменить крестовины в так называемом неразборном карданном валу?
Делают-ли где нибудь в Саратове балансировку карданного вала?
В Саратове кардан не отбалансируешь...
 
OP
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
У себя на "неразборном" карданном валу тоже менял крестовину, если все делать по уму (если сумеешь выставить новую крестовину так же как старую и установишь вал так же как и был), балансировка совсем не обязательна, у меня после замены ни намека на вибрации при любых скоростях. А вообще, балансировку карданов делают где-то в Энгельсе, но точного адреса не знаю.
 
OP
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
У себя на "неразборном" карданном валу тоже менял крестовину, если все делать по уму (если сумеешь выставить новую крестовину так же как старую и установишь вал так же как и был), балансировка совсем не обязательна, у меня после замены ни намека на вибрации при любых скоростях. А вообще, балансировку карданов делают где-то в Энгельсе, но точного адреса не знаю.

А как фиксировал крестовны новые?
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
305
Реакции
20
Баллы
18
АП! Нужно отбалансировать кардан на ниву, не появились станции с оборудованием для балансировки?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ИМХО Дешевле купить нормальный новый кардан...
 
Qwewer

Qwewer

Участник
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
305
Реакции
20
Баллы
18
ИМХО Дешевле купить нормальный новый кардан...

А где его взять НОРМАЛЬНЫЙ новый кардан? Да и новые карданы в большинстве своем требуют балансировки (((
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
На ваз 2107 после замены крестовин и сальника хвостовика появилась вибрация - на 30, 70 и 120 км/ч, пробовали переставлять половины кардана между собой, хвостовик поворачивали на 180 град., ничего не помогает, теперь после 60 очень сильная вибрация, всё это делалось на сто, разводят руками - ничего не можем поделать. Поменял блин крестовины, что теперь замена кардана? И ещё есть люфт в коробке при прокручивании кардана туда-сюда, это что может быть?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
На ваз 2107 после замены крестовин и сальника хвостовика появилась вибрация - на 30, 70 и 120 км/ч, пробовали переставлять половины кардана между собой, хвостовик поворачивали на 180 град., ничего не помогает, теперь после 60 очень сильная вибрация, всё это делалось на сто, разводят руками - ничего не можем поделать. Поменял блин крестовины, что теперь замена кардана? И ещё есть люфт в коробке при прокручивании кардана туда-сюда, это что может быть?

Балансировки в саратове нет... сам ее уже второй год ищу и все безрезультатно.
Но для семерки то кардан стоит смешных денег. Неужели нельзя пойти и купить новый и поставить. Будь у мя семерка я бы ваще не парился с этими креставинами.
Я понимаю еще то что вот мой кардан 35 косарей стоит и покупать новый как бы накладно... но на тазик то !!!
 
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Ок, кардан бум покупать, а причина люфта коробки в чём может быть?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Sergey 64

Sergey 64

Участник
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
622
Реакции
0
Баллы
16
Да не, шлицы вряд ли, там сантиметр, если не полтора свободный ход!
 
A

AndreyGK

Guest
Что, парни, по поводу балансировки карданов - могила,в Саратове ?
нужно сварить кардан (приварить к старому, те места, где крестовины) Соответственно, нужно видимо будет и балансировать по новой.... или нет ?
если только наконечники приваривать ?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Что, парни, по поводу балансировки карданов - могила,в Саратове ?
нужно сварить кардан (приварить к старому, те места, где крестовины) Соответственно, нужно видимо будет и балансировать по новой.... или нет ?
если только наконечники приваривать ?

Балансировки в саратове нет.
Если кардан будешь варить, то балансировать обязательно.
Если найдешь где балансируют, не забудь тут написать координаты !
 
Верх Низ