Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Авто
    Fusion
    Благодарности

на 1-комнатную квартиру под нежилое

1-комнаятная квартира 31 кв.м, угол 2Садовой и Серова. квартира угловая. 2 окна выходят во двор, 1 на Серова. интересует за сколько можно продать.
    icq 234477500
      0 0

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Как я уже говорил, стоимость как жилой ее была бы не больше 1 млн. 100 тысяч рублей. Я бы посоветовал, если особой спешки нет, ее сейчас попытаться выставить, позиционируя под нежилое, где-то около 1900 и посмотреть на спрос. Если тут же появятся покупатели - сразу не отдавать, цену повысить. Если реальных предложений долго не будет - постепенно снижать цену до появления интереса....
    Просто такие объекты сейчас, в отсутствии стабильного спроса, объективно оценивать очень сложно.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин
    ... стоимость как жилой ее была бы не больше 1 млн. 100 тысяч рублей. Я бы посоветовал, если особой спешки нет, ее сейчас попытаться выставить, позиционируя под нежилое, где-то около 1900
    Подобный подход к оценке не может не радовать.. ничего не делая, повышать цены
      0 0

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Подобный подход к оценке не может не радовать.. ничего не делая, повышать цены
    Подобный "подход" - не объективная оценка данной недвижимости, а предлагаемый мною оптимальный метод работы по реализации этого объекта для того, чтобы попытаться извлечь максимальную выгоду. Я не утверждаю, что объект стоит именно столько, а предположил по опыту продажи аналогичных объектов, что маловероятный, но все же возможный интерес покупателей может начаться приблизительно с этой суммы.

В данной ситуации я высказался согласно интересов клиента - собственника, в данном случае Kate. То есть в этом случае моя задача как риэлтера/представителя продавца - сделать все, чтобы попытаться заключить сделку (продать данный объект) на максимально выгодных для моего клиента условиях, то есть за максимально высокую цену. Если эта цена в результате сделки оказалась бы выше рыночной - посчитал бы свою работу по отношению к клиенту выполненной правильно.
    Аналогично, выступая на стороне покупателя, буду стараться сделать так, чтобы сделка была заключена по наименьшей цене. И, в свою очередь, если бы она состоялась по цене ниже рыночной за аналогичный объект - тоже считал бы свою работу выполненной верно.
      0 0

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Тин, не возьмут за столько,она же не переведена
    скока времени и бабла надо убить на ее перевод?
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Под офис можно и не переводить.
      0 0

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    Скорее всего - не возьмут... Но шанс есть, и если есть время - этот шанс нужно попытаться использовать... Место на самом деле в своем роде очень хорошее. Два года (до кризиса) назад я лично влез бы в любые долги и ипотеки, но купил бы это объект себе под офис. А по части перевода и времени - тут уж если планируешь вести деятельность - все просчитаешь и будешь готов к расходам и гиморам с переводом, имея цель иметь офис\помещение именно такое и именно там, где тебе нужно и удобно.

Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    Под офис можно и не переводить.
    Да нет, именно в этом объекте преимущественно то, что осуществив перевод в нежилое и сделав отдельный выход, получишь помещение, выходящее на проезжую улицу с нормальной парковкой, удобным подъездом и тд., то есть нет смысла не использовать имеющиеся плюсы.
      0 0

Авто
    Honda Integra
    Благодарности
    Чтобы продовать как нежилое помещение, то и надо переводить его в нежилое, а это один сплошной геморой. Одно разрешение на электричество от 1-3мес. надо будет ждать, а это ещё не БТИ, в котором тебе надо будет не одному инспектору "начислить" за перевод помещения,а это далеко не все инстанции которые надо будет поситить.
      0 0

Авто
    Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Neo666 Посмотреть сообщение
    Чтобы продовать как нежилое помещение, то и надо переводить его в нежилое, а это один сплошной геморой. Одно разрешение на электричество от 1-3мес. надо будет ждать, а это ещё не БТИ, в котором тебе надо будет не одному инспектору "начислить" за перевод помещения,а это далеко не все инстанции которые надо будет поситить.
    квартиры под нежилое так продают. а покупатели уже сами оформляют в нежилое. потому как им это выгодней. цена переоформленный квартиры резко возрастает.
    icq 234477500
      0 0

Авто
    Fusion
    Благодарности
    Да нет, именно в этом объекте преимущественно то, что осуществив перевод в нежилое и сделав отдельный выход, получишь помещение, выходящее на проезжую улицу с нормальной парковкой, удобным подъездом и тд., то есть нет смысла не использовать имеющиеся плюсы.[/QUOTE]

место действительно удобное. вот интересно а пристройку там можно сделать или не разрешат? а то столько земли пропадает)))))
    icq 234477500
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    место действительно удобное. вот интересно а пристройку там можно сделать или не разрешат? а то столько земли пропадает)))))
    Попробуй хотя бы просто в нежилое перевести
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
    квартиры под нежилое так продают. а покупатели уже сами оформляют в нежилое. потому как им это выгодней. цена переоформленный квартиры резко возрастает.
    Тин установил цену по верхнему пределу.. За эти деньги помещение должно быть нормально оформленным.
      0 0

Авто
    STI
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Neo666 Посмотреть сообщение
    а это ещё не БТИ, в котором тебе надо будет не одному инспектору "начислить" за перевод помещения
    В БТИ необходимо будет зайти два раза:
    1. Заказатьтехническую документацию на квартиру;
    2. Заказать техническую документацию на нежилое помещение после проведения работ по переустройству и перепланировке. Никаким инспекторам в БТИ ничего "начислять" не имеет смысла! Только в кассу по официальным тарифам (деньги ну совершенно смешные относительно стоимости объекта)!
    "Без паники, я спасу себя!!"
      0 0

Авто
    без колес)!
    Благодарности
    Kate, а что сами не переделаете под нежилое?! ее вообще возможно переделать?! с ценой определились?!
      0 0

Авто
    Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от АндрЧеее Посмотреть сообщение
    Kate, а что сами не переделаете под нежилое?! ее вообще возможно переделать?! с ценой определились?!
    А мне зачем переделывать? Получилось так что нужны деньги на другую квартиру. Если бы не это, то и продавать бы не стали. Есть она и есть.
    icq 234477500
      0 0

Благодарности
    На сколько я представляю это место, нет там нормального подъезда и тем более парковки. Если не считать парковку - тротуаром. За езду по которому штраф 2000 р...

И ещё одно имхо. Если квартира жилая, то она продаётся по цене жилой. А если переоформлена в нежилое, то продаётся как нежилое. А то можно купить жилое, а например, соседи не подпишут согласие не переоформление. И останешься ты с жилой квартирой...
    Мои координаты: ICQ 376865980 , Тел: (8452)90-59-59.

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3
      0 0

Благодарности
    Kate, Ищу квартиру как раз в этом районе. Но жилую. Без разницы на каком этаже. Если будешь продавать как жилую, (посторюсь, ещё не факт что у будущего владельца получится переоформитьв нежилое), то могу в ближайшее время рассмотреть приобретение. Написал в аську.

ЖЕСТЬ !!! КУРИЛЬЩИКАМ НЕ СМОТРЕТЬ !!! . . . ТЕХНОЛОГИЯ СПАИВАНИЯ!!! . . . Механизм 3-2-3
      0 0

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Voyager64 Посмотреть сообщение
    Если квартира жилая, то она продаётся по цене жилой.
    Если все её окна выходят во двор, то ты прав, а вот если на проходное место, то цена даже непереведёной квартиры может увеличится вдвое.
    А то можно купить жилое, а например, соседи не подпишут согласие не переоформление. И останешься ты с жилой квартирой...
    Согласие соседей не нужно.
      0 0

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Kate, вешай банер со своим телефоном на окно, которое выходит на Серова и действуй как советует Тин.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Если все её окна выходят во двор, то ты прав, а вот если на проходное место, то цена даже непереведёной квартиры может увеличится вдвое.
    А то и в трое-четверо... А если перевести в нежилое, то во все 10..

Согласие соседей не нужно.
    Т.е. вот так просто мой сосед, без моего согласия, может перевести свою квартиру в нежилое помещение и открыть там, например свинарник ? Или псарню ?
    И проблема же может быть не только в соседях, а в наших чиновниках, которые вечно за каждую свою подпись хотят денег.

Если хотите продать как нежилое, нужно вначале перевести в нежилое. Нитко же не захочет купить жилую квартиру в 2 раза дороже, чем этажом выше и в итоге не перевести в нежилое...

0 0

Благодарности
    А то и в трое-четверо... А если перевести в нежилое, то во все 10..
    Т.е. вот так просто мой сосед, без моего согласия, может перевести свою квартиру в нежилое помещение и открыть там, например свинарник ? Или псарню ?
    Да, может перевести в нежилое, под офис. Если возможно сделать отдельный вход в помещение. Потом когда откроет свинарник, напишете заяву в СЭС, его закроют

И проблема же может быть не только в соседях, а в наших чиновниках, которые вечно за каждую свою подпись хотят денег.
    Не надо придумывать, стоит всё 50 рублей со всеми возможными взятками. Если сам будешь ходить - сделают бесплатно по закону, будет просто долго и утомительно.
      0 0

Авто
    Skoda
    Благодарности
    ЖК РФ дает исчерпывающий перечень документов, которые необходимы для перевода в нежилое. Согласий соседей в нем нет.
    А вот виды деятельности - уже следующий вопрос.
      0 0

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    А вот виды деятельности - уже следующий вопрос.
    да-да-да....и электричество с отдельной запиткой....и согласование с соседями крыльца....геморойно это и не очень-то надо...а кстати в соседнем доме продают такие помещения,надо просто позвонить и узнать....
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от александр99 Посмотреть сообщение
    и согласование с соседями крыльца
    Это что еще за новость? Нет такого.
      0 0

Благодарности
    Интересная тема (TIN) этаж несказан но тема как на заказ

Есть дешевле ,,, может надо быть проще ,,,,у меня есть квартира на Чапаева в новосм доме за 2100000 отдам это очень дешево ,подключите TIN он вам накинет + 10 отдам за 210000000 вот за это и отдам TIN тебе по дешевке ты еше накинь соток несколько и скажи свою цену и не путай с двухлетней ценой в
    2008 г раньше ты не путал а сейчас както ты не в тему тусишь
      0 0

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя