Выбор Ip-трубки

  • Автор темы Paranoik
  • Дата начала
Paranoik

Paranoik

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте Добрые люди!

В нашей организации решили переходить в 21 век - поэтому очередная задача купить несколько Ip телефонов!

я в них лопух полный - а брать что то надо)

я пока выбрал такой вариант - VIP-153T. Что скажете?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Посмотри вот такой Тел. Zyxel P-2300RDL EE (один аппарат для городской линии и IP-телефонии, работает без участия компьютера, подключения к сети оператора с программой NetFriend, снижение расходов на междугороднюю и международную связь, бесплатные звонки между IP-телефонами, два порта Ethernet для удобства коммутации, работа в сетях SIP с кодированием речи G.711, G.729, G.723.1)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне по качеству звука нравятся Grandstream, юзал модели 2000, 2020, 2010
также внешний вид у них очень презентабильный, и возможность подключения консоли на кучу доп.кнопок





Глюков не замечено, из минусов отсутствие поддержки русского языка в меню, и в отображении входящих звонков

Если хочется побюджетней то:
Grandstream Budgetone 201

моделька попроще, но главное что имеет тот же набор кодеков и тоже качество звука.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
А у нас все больше популярностью пользуются бюджетные варианты перехода в 21ый век.
Ставим голосовые шлюзы и любой городской превращается в ип-телефон(номер городской правда меняется). По цене одного ип телефона можно сконвертить в ип 2-4 обычных. Еще плюс такой схемы - любой факс подключается туда же.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А у нас все больше популярностью пользуются бюджетные варианты перехода в 21ый век.
Ставим голосовые шлюзы и любой городской превращается в ип-телефон(номер городской правда меняется). По цене одного ип телефона можно сконвертить в ип 2-4 обычных. Еще плюс такой схемы - любой факс подключается туда же.

Есть и минусы, замылевание звука, и специфические глюки с кривыми линиями кривых операторов связи, например ВТ. А вообще я тоже пользуюсь шлюзами, но только там где необходимо вписаться в имеющуяся инфраструктуру, например была старая АТС, вот её надо заменить, когда у людей уже есть телефонные аппараты, но есть необходимость связать этот офис с остальными.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
Номера у нас свои, приземляем трафик так же сами, ВТ и кривые операторы проходят мимо. С интернетом беда бывает, да. Из-за него в основном качество и страдает.. Но это и к Ип-телефонам применимо.

По теме: когда купите - обращайтесь. Помогу с выбором оператора ;)
 
Верх Низ