Проблема при нажатии на педаль газа

  • Автор темы Dimk(O_o)
  • Дата начала
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
в общем ситуация следующая, при нажатии на педаль газа обороты поднимаются но машина не ускоряется, верней ускоряется, но через несколько секунд, ну например 3с., если плавно жать на педаль то нормально, а если резко то происиходит описанная выше ситуация...
авто мой)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Это признаки изношенного сцепления, скоро придется менять.
 
OP
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Сцепление не держит момент, при плавном момент нарастает медленно, цепляет нормально, а быстро когда - фигу
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
в общем ситуация следующая, при нажатии на педаль газа обороты поднимаются но машина не ускоряется, верней ускоряется, но через несколько секунд, ну например 3с., если плавно жать на педаль то нормально, а если резко то происиходит описанная выше ситуация...
авто мой)

а на какой передаче это происходит?
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
И еще одно :). Сцепа.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
может ногу с педали убрать?
 
OP
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
и еще одно мнение будет таким же: сцепление просится на помойку
на 3, 4, на второй стараюсь не давить, так как жрёт очень много, почему не понятно))(создать ещё что ли тему про расход? :)) Спай сказал "ноги кривые" , прошивка не помогла, сказал что двиг норм...
 
Y

Yujen

Guest
на 3, 4, на второй стараюсь не давить, так как жрёт очень много, почему не понятно))(создать ещё что ли тему про расход? :)) Спай сказал "ноги кривые" , прошивка не помогла, сказал что двиг норм...
короче, на 40 км/ч включай 4ю и газ в пол, обороты выросли, а скорость - нет, это однозначно сцепление!
если у тебя еще и расход возрос, то это полюбас сцепа, чиповка мозга машины тут не поможет!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
на 3, 4, на второй стараюсь не давить, так как жрёт очень много, почему не понятно))(создать ещё что ли тему про расход? :)) Спай сказал "ноги кривые" , прошивка не помогла, сказал что двиг норм...

Спай фуфла не посоветует)))
 
OP
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Сергей мне это говорил до зимы), так что расход давно большой...кстати на маховике нету риски, когда меняли ремень грм, мастер сказал.... были трудности
 
OP
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
короче, на 40 км/ч включай 4ю и газ в пол, обороты выросли, а скорость - нет, это однозначно сцепление!
да,да именно так и происходит!


P.S. кстати расход по трассе очень хороший, а вот при плавном разгоне на 2ой, до 20 доходит, а по нашим то пробкам(
 
Котяра

Котяра

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
в общем ситуация следующая, при нажатии на педаль газа обороты поднимаются но машина не ускоряется, верней ускоряется, но через несколько секунд, ну например 3с., если плавно жать на педаль то нормально, а если резко то происиходит описанная выше ситуация...
авто мой)

Такая же проблема=) думаю поменять сцепку и все будет ;) ок)
 
Y

Yujen

Guest
Сергей мне это говорил до зимы), так что расход давно большой...кстати на маховике нету риски, когда меняли ремень грм, мастер сказал.... были трудности
нда.... столько тянуть....
риска есть, она просто перевернута на 180 градусов, у evn так же на его 99 было :)
Женёк, но тут уже от состояния онного. У меня пока цел, и ещё по моим прикидам хватит на долго.
так то да, но судя потому что оно умерло до зимы, проточки там уже есть и не хилые
да,да именно так и происходит!


P.S. кстати расход по трассе очень хороший, а вот при плавном разгоне на 2ой, до 20 доходит, а по нашим то пробкам(
так на трассе у тебя одна скорость, а в городе: тронулся - встал
Такая же проблема=) думаю поменять сцепку и все будет ;) ок)
давно пора
 
Верх Низ