Не выполнение договора поставки

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В общем, сделал я заказ в одной фирме о поставке мебели. Сумма не очень большая, мебель должны были привести в течении месяца. По договору в случае просрочки за каждый день мне выплачивают компенсацию 0,1% от суммы заказа. так вот уже около месяца просрочен срок поставки (должны были в конце февраля привести). Я названивают, мне все время говорят, что вот-вот привезут, позвоните через пару дней. сегодня очередной раз позвонил, опять мол машину ждем. Я напомнил им, что уже просрочили договор, а они мне "что вы переживаете, компенсируем вам вашу неустойку". Но мне то нужен заказ, а не 0,1 % за рабочий день просрочки!!!
Так вот вопрос, сколько может быть просрочка?? Есть ли какие ограничения по срокам? Могу ли я получить с них больше оговоренного процента, если сроки поставки будут просроченны на длительный срок? А то будут целый год мурыжить, прикрываясь статьей в договоре о компенсации процентов. Может лучше сразу разорвать договор и забрать деньги?? Обязаны ли они вернуть деньги?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Неустойка по закону больше, но если дело дойдет до суда, то судья скорее всего сумму уменьшит. Так же вы можете составить заявление, где будет оговорен новый срок поставки товара, если будет существенное отклонение по срокам - растрогайте договор купли продажи.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вилт тоже мне диван просрочил дней на 10 и там тоже проценты просрочки были. Но, по этому поводу, доставку они сделали за свой счёт (там платная была).
 
Верх Низ