Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 156
    Авто
    двенарик
    Благодарности

Ваз 21120 COMPRESSOR

Доброго времени суток уважаемые автосаратовчане!!)
    Есть в планах поставить компрессор на двенашку.
    Насколько я знаю двигатель при этом не требует дорогостоящих доработок(конечно не считая самого компрессора)
    Вопрос такой: от каких иномарок можно поставить этот самый компрессор,и что для этого нужно,в плане доработок,также кто у нас возмется сделать шкив на заказ,чтобы компрессор поставить?!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0e7e0a0f.jpg
Просмотров: 208
Размер:	62.4 Кб
ID:	92215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d6621fbc.jpg
Просмотров: 179
Размер:	50.1 Кб
ID:	92216  
    мой номер телефона 408-508

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    Ставь конечно, дороботок не только дорогостоящщих - вообще никаких не надо будет делать, под капот бросиш компрессор - и кататься

Авто
    2108
    Благодарности
    В инете навалом инфы по "наддувательству" Тазов. Тема из разряда "напишите мне по пунктам как сделать штоб валило".

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от timm Посмотреть сообщение
    Ставь конечно, дороботок не только дорогостоящщих - вообще никаких не надо будет делать, под капот бросиш компрессор - и кататься
    а где можно приобрести комрессор?и от какой машины?

Авто
    ваз-11173, мдп_"поиск-06"
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Iluffa Посмотреть сообщение
    ...от каких иномарок можно поставить этот самый компрессор...
    Этот самый вообщето половина турбины от камаза))

А настоящий компресор, если сам не поставишь, то никто этим заниматься не возьметься... Мой тебе совет, забей на это дело.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Ты действительно хочешь "чтоб валило"???

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    Iluffa, это шутка была , компрессор - в общем то - то же что и турбина, только привод механический. Про остальное - читай инет или обращайся к местным "богам" тюнинга))

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    то что на картинках в первом посте это российская разработка, комплект компрессор-ролики-крепления-ремень что то около 30-35 тыс рублей

компрессоры от иномарок больше и ставятся немного по другому, у меня есть компрессор sc-14 от тоеты, а так же нижнее крепление генератора и компрессора на 8 кл двигатель, могу в принципе доделать все и будет полный кит для установки. стоитмость б\у компрессоров по сети в хорошем и отличном состоянии 9-12 тыс рублей. так же ставят компрессора от меринов но там сами компрессора дороже от 12 начинаются . в основном все компрессора в заводских расчетах дуют 0,6-0,7 бара, но вполне реально могут дуть 1-1,2 бара, возможно и больше просто не встречал что кто то пытался столько дунуть копрессором )))) К преимуществам sc-14 можно отнести электромуфту, которую можно отключать и ездить на атмосфере, а включив тумблер получать 30% прирост мощности )))) если интересно подробнее звони\приезжай расскажу-покажу компрессор

вот была объва куда я выкладывали фото
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...ighlight=sc-14
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от C@HeK Посмотреть сообщение
    В инете навалом инфы по "наддувательству" Тазов. Тема из разряда "напишите мне по пунктам как сделать штоб валило".
    в инете в основном реклама установочного комплекта,а толком дельного ничего не нашел,только фотки и комментарии автора,что вот типа какой я молодец.

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ванёк Посмотреть сообщение
    Этот самый вообщето половина турбины от камаза))

А настоящий компресор, если сам не поставишь, то никто этим заниматься не возьметься... Мой тебе совет, забей на это дело.
    я для этого и создал тему,чтобы самому сделать.Двенашку всю разбирал и собирал несколько раз,но движок мне делали,так вот я хочу компрессор поставить,так как это проще и дешевле турбо.

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Ты действительно хочешь "чтоб валило"???
    именно

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    Tourer V
    Благодарности
    при установке компрессора гемороя и доработок не меньше чем при постройке турбы............. и я бы сказал не менее бюджетно. кроме компрессора придеться посчитать СЖ, сделать поршня, пайпы, если компрессор будет инетрционный можно обойтись без препуска, если нет, то вкрячивать блау........... и тд...........и тп.
    Jz - inside

Авто
    2108
    Благодарности
    так как это проще и дешевле турбо.
    ого...

Кстати имеется статья по установке компрессора (кажется от мерса не помню уже) правда на семерку.

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    то что на картинках в первом посте это российская разработка, комплект компрессор-ролики-крепления-ремень что то около 30-35 тыс рублей

компрессоры от иномарок больше и ставятся немного по другому, у меня есть компрессор sc-14 от тоеты, а так же нижнее крепление генератора и компрессора на 8 кл двигатель, могу в принципе доделать все и будет полный кит для установки. стоитмость б\у компрессоров по сети в хорошем и отличном состоянии 9-12 тыс рублей. так же ставят компрессора от меринов но там сами компрессора дороже от 12 начинаются . в основном все компрессора в заводских расчетах дуют 0,6-0,7 бара, но вполне реально могут дуть 1-1,2 бара, возможно и больше просто не встречал что кто то пытался столько дунуть копрессором )))) К преимуществам sc-14 можно отнести электромуфту, которую можно отключать и ездить на атмосфере, а включив тумблер получать 30% прирост мощности )))) если интересно подробнее звони\приезжай расскажу-покажу компрессор
    Предложение твое звучит довольно привлекательно,только вот движок у меня 16 клап.Ты говоришь,что можно компрессор отключать и на атмосфере ездить,прошивка сама определит,что в смеси будет чрезмерное количество топлива и перенастроит впрыск?!в этом я не спец,честно скажу просто.А 0.6 БАР недохрена ли?или ок?

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Vivos, как считаешь,что будет гуд?купить этот комплект за 30 рублей или с иномарки придумать?Только вот жаба сейчас подошла и душит меня,душит

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Новый Пользователь Посмотреть сообщение
    при установке компрессора гемороя и доработок не меньше чем при постройке турбы............. и я бы сказал не менее бюджетно. кроме компрессора придеться посчитать СЖ, сделать поршня, пайпы, если компрессор будет инетрционный можно обойтись без препуска, если нет, то вкрячивать блау........... и тд...........и тп.
    доработки как я понял нужны,когда давление очень большое,а если 0.4 бар дунуть?И при продаже кит компрессора,производители пишут,что никаких доработок не требуется,кроме выпуска и прошивки.И что такое СЖ?

Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    Предложение твое звучит довольно привлекательно,только вот движок у меня 16 клап.Ты говоришь,что можно компрессор отключать и на атмосфере ездить,прошивка сама определит,что в смеси будет чрезмерное количество топлива и перенастроит впрыск?!в этом я не спец,честно скажу просто.А 0.6 БАР недохрена ли?или ок?
    на 16 кл тоже могу сделать крепления. мозг работает в любом случает от количества прошедшего воздуха через ДМРВ. программы может быть в принципе 2 и включая тумблер включается вторая прошивка, а так же есть второй вариант как делали на машине в Волгограде, компрессор включался автоматически при достижении 2500 оборотов и дальше работал до отсечки. давление 0,6 бара нормально и при грамотной отстройки машины можно ездить и на сток поршнях, но так как народ любит увлекаться обычно это не прокатывает и именно поэтому желательна доработка движка
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Авто
    BCNR33/VZN130
    Благодарности
    Тумблерна одновременное включение муфты компрессора и второго режима в двухрежимной прошивке.

гы, ромка опередил меня ))

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman21063 Посмотреть сообщение
    на 16 кл тоже могу сделать крепления. мозг работает в любом случает от количества прошедшего воздуха через ДМРВ. программы может быть в принципе 2 и включая тумблер включается вторая прошивка, а так же есть второй вариант как делали на машине в Волгограде, компрессор включался автоматически при достижении 2500 оборотов и дальше работал до отсечки. давление 0,6 бара нормально и при грамотной отстройки машины можно ездить и на сток поршнях, но так как народ любит увлекаться обычно это не прокатывает и именно поэтому желательна доработка движка

Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    Vivos, как считаешь,что будет гуд?купить этот комплект за 30 рублей или с иномарки придумать?Только вот жаба сейчас подошла и душит меня,душит
    готовый кит купил и поставил , кит конструктор из иномарочного компрессора сможет в дальнейшем дать больший прирост с увеличением давления, и обойдется с устанокой дешевле готового , а в 30 можно уложиться еще поменяв форсы, установив кулер и сделать начальную настройку прошивки

Авто
    двенарик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от C@HeK Посмотреть сообщение
    Кстати имеется статья по установке компрессора (кажется от мерса не помню уже) правда на семерку.
    ссылоньку дашь?

Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    Цитата Сообщение от maikL-luk Посмотреть сообщение
    Тумблерна одновременное включение муфты компрессора и второго режима в двухрежимной прошивке.

гы, ромка опередил меня ))

чаще всего люди под двухрежимкой понимают педаль до половины хода и больше половины ))))) поэтому здесь стоит добавить, что такая реальзация (тубмлер на муфту и на переключение прошки) возможно только на некоторых мозгах )))

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Это я тебе ссылку дал на то, что можно купить и поставить без гемороя. Но ИМХО, неочем все это....
    Ставь турбу. С компрессором возни больше, кучу узлов заказных, сам компрессор живой редкость. Больший вес и меньшая эффективность. Короче, я против чарджеров.
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    Leon Cupra R
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vivos Посмотреть сообщение
    Это я тебе ссылку дал на то, что можно купить и поставить без гемороя. Но ИМХО, неочем все это....
    Ставь турбу. С компрессором возни больше, кучу узлов заказных, сам компрессор живой редкость. Больший вес и меньшая эффективность. Короче, я против чарджеров.
    прям +многа
    "Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя