Как поступить в такой ситуации? Вопрос парковки.

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
М

Майкл

Guest
Зима- веселое время года! Тем более эта... представьте вы идете по тропинке, впереди проезжая часть... и на выходе с тропинки припарковался авто, причем обойти спереди или сзади по сугробам реально, но проблематично... в авто сидит чел ... на ваши просьбы проехать вперед или назад, где свободно этот ....... отвечает "где хочу там и ставлю"... что делать?:prankster:
 
Последнее редактирование модератором:
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
сходить в магазин и купить сахар и ему в бак немного засыпать:boast:
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
прежде всего тему в "Обо всем";)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Было такое, я нечаянно подскользнулся и упал на капот.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48

Ты не поверишь :) так как моя "неосторожность" сопровождалась несколько нецензурной бранью в полный голос, газелист отвернулся в другую сторону (шел я с родственницей, которая была с коляской, а геазелист перегородил пешеходный переход)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ну смех смехом, но у меня ситуация такая. Гараж находится во дворе жилого многоэтажного дома. Так мне приходилось в эту зиму лопатой работать, не спорю и для себя в том числе, отчищая сугробы, чтоб и самому заехать в гараж и пешеходам спокойно пройти, а всё из-за "кривых" водителей, кто может поперёк встать, всем...
 
Дэн 64

Дэн 64

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Зима- веселое время года! Тем более эта... представьте вы идете по тропинке, впереди проезжая часть... и на выходе с тропинки припарковался авто, причем обойти спереди или сзади по сугробам реально, но проблематично... в авто сидит чел ... на ваши просьбы проехать вперед или назад, где свободно этот ....... отвечает "где хочу там и ставлю"... что делать?:prankster:

Если из машины на замечание ответили хамством - допускается любой вариант, вплоть до "штраф-лопатой по стеклу";) Ну а если в машине хозяина нет или он адекватный (например, извинилсяи сослался на невозможность другой парковки) - то можно и обойти.
У меня тоже такой случай был - припарковался прямо на тротуаре по принципу "не пройти не обойти" ибо забирал дедулю-колясочника. В основном все молча проходили, но 2 дамы начали вопить в полный рот, извинения даже не слушали. Но и они заткнулись, когда дедулю вывезли. Так что тут зависит от хозяина, а не от расположения машины. Иногда приходится мешать пешеходам, хотя в эти минуты меня мучает совесть.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
упасть на капот и пусть он доказывает что никого не сбивал. обязательно в сотовый громко покричать с перечислением символов его номеров (действенно если он в машине один, лишние свидетели не нужны). а если постоянно одна и та же машина ваш путь преграждает, то народных методов масса: начиная от монтажной пены во все щели, кончая валерьянкой и прочей бытовой химией. можно из пневмата из-за угла. хотя машина в чем виновата, водитель же баран.
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Зима- веселое время года! Тем более эта... представьте вы идете по тропинке, впереди проезжая часть... и на выходе с тропинки припарковался авто, причем обойти спереди или сзади по сугробам реально, но проблематично... в авто сидит чел ... на ваши просьбы проехать вперед или назад, где свободно этот ....... отвечает "где хочу там и ставлю"... что делать?:prankster:

Ну тут все зависит от моего настроения: если оно(настроение) офигенное, то я(мы) обойдем препятствие без разговоров. А если оно(настроение) не очень...то подойду...попрошу водителя убрать авто...ну а дальше по ситуации.

З.Ы. Могу и на капот упасть)))) подскользнувшись конечно.
 
Верх Низ