Помощь Регистрация
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 218
    Авто
    ВаЗ 2111 ==> Nissan Teana four
    Благодарности

Question Сломался телефон, как вернуть деньги?\обменять на другую модель?

Сломался у меня сенсорный дисплей на телефоне, я его не ронял, не бил 100%. Аппарат на гарантии, причем заводская гарантия еще примерно пол года дейстует, и при покупке телефона заключил договор на доп. гарантию от "Связного" еще на два года. Когда пришел в салон связи, мне консультант сказал- несите в сервис, по гарантии починят. НО я не хочу ходить с ремонтированым телефоном. Подскажите как вернуть за него деньги, либо обменять на другую модель в том же магазине?..

Благодарности
    Когда покупался телефон?
    Если менее 2 недель назад, то поменяют, если более, то только ремонт в сервисе. Обмен возможен только при условии, что телефон после ремонта ломаться будет несколько раз еще.
    Вроде так.

Авто
    Благодарности
    Покупался около полу года назад...

Благодарности
    Тогда неси его только в СЦ. Потом продавай и покупай новый.
    Другого не светит.
    Ну как вариант еще можешь после ремонта в СЦ снова сломать экран и снова отнести его им))) После 2 или 3 раза можешь требовать новый аппарат.
    Еще способ0договрсь в СЦ с ремонтником, чтоб он дал заключение о непригодности к ремонту.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черный Лотос Посмотреть сообщение
    Тогда неси его только в СЦ. Потом продавай и покупай новый.
    Другого не светит.
    Ну как вариант еще можешь после ремонта в СЦ снова сломать экран и снова отнести его им))) После 2 или 3 раза можешь требовать новый аппарат.
    и больше никак.
    Редкостный урод...©

Авто
    Благодарности
    Плохо... Лан, че нить придумаю. Я думал тупо мона прийти отдать телефон и вернуть деньги.
    Последний раз редактировалось support; 29.03.2010 в 16:08.

Благодарности
    Цитата Сообщение от САШКА 2111 Посмотреть сообщение
    Плохо... Лан, че нить придумаю. Я думал тупо мона прийти отдать телефон и вернуть деньги.
    Что за дет. сад? Надоела вещь через год- пошел вернул. Забрал деньги и все. Сам понимаешь абсурд своих слов?
    Последний раз редактировалось support; 29.03.2010 в 16:09.
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    и больше никак
    Все же вариант сговора с работником СЦ не нужно совсем списывать.

Благодарности
    Все же вариант сговора с работником СЦ не нужно совсем списывать.
    Незаконные методы даже не хочу обсуждать)
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Незаконные методы даже не хочу обсуждать)
    Ну да)))
    159 или 160 статья однако)

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    моб. телефон относится к технически сложным товарам, согласно перечню в ФЗ "о защите прав потребителя"

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1 (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года ..г..-тинного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Авто
    Kia ceed jd
    Благодарности
    САШКА 2111,
    Не надо слушать, то, что тут было сказано, так всем говорят в салонах, но они ошибаютя. Перечень технически сложных товаров не подлежащий обмену утвержден Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков"
    1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
    2. Мотоциклы, мотороллеры
    3. Снегоходы
    4. Катера, яхты, лодочные моторы
    5. Холодильники и морозильники
    6. Стиральные машины автоматические
    7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
    8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Тут нет телефона, соответсвенно не распространяется действие абзаца 3 части 1 ст. 18 ЗЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Все путают перечень товаров не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 ЗЗПП , утверждается Правительством Российской Федерации.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества, т.е. если телефон просто вам не понравился, тогда применяется эта статья.

Так, что смело претензию в салон с требованием о возврате денег.

Авто
    Kia ceed jd
    Благодарности
    Черный Лотос,
    Не верие, ради бога, просто внимательно надо читать закон о защите прав потребителей.

Благодарности
    Цитата Сообщение от DmitSar Посмотреть сообщение
    Не верие, ради бога, просто внимательно надо читать закон о защите прав потребителей.
    В любом случае в магазине вначале отравят на экспертизу в СЦ.

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DmitSar Посмотреть сообщение
    САШКА 2111,
    Не надо слушать, то, что тут было сказано, так всем говорят в салонах, но они ошибаютя. Перечень технически сложных товаров не подлежащий обмену утвержден Постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575 "Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков"
    3. Снегоходы
    8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Тут нет телефона, соответсвенно не распространяется действие абзаца 3 части 1 ст. 18 ЗЗПП

Все путают перечень товаров не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 ЗЗПП , утверждается Правительством Российской Федерации.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества, т.е. если телефон просто вам не понравился, тогда применяется эта статья.

Так, что смело претензию в салон с требованием о возврате денег.
    Вобще-то перечень изменился...см. в ред. федерального закона от 25.10.2007 № 234-ФЗ, в нем как раз мобильник технически сложный товар

Авто
    Благодарности
    Ну-ну))
    Год проходил с телефоном, он сломался и бегом в салон требовать деньги...
    Эта долбаная труба у меня лежит уже месяца три сломанная. Я врач-хирург, мне некогда бегать по салонам и выпрашивать обмен телефона или возврат денег. Я каждый день жизни людям спасаю. А всякие крысы в салонах связи мне жить мешают. я хочу знать, могу ли я прийти в салон и сказать- телефон не работает, берите на экспертизу, если не мой косяк- меняйте на другой, либо возвращайте деньги!??

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Эта долбаная труба у меня лежит уже месяца три сломанная. Я врач-хирург, мне некогда бегать по салонам и выпрашивать обмен телефона или возврат денег. Я каждый день жизни людям спасаю. А всякие крысы в салонах связи мне жить мешают. я хочу знать, могу ли я прийти в салон и сказать- телефон не работает, берите на экспертизу, если не мой косяк- меняйте на другой, либо возвращайте деньги!??
    в 11 посте написано

Авто
    Благодарности
    Неисправность сенсорного дисплея подходит под определение: обнаружение существенного недостатка товара; ???

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Неисправность сенсорного дисплея подходит под определение: обнаружение существенного недостатка товара; ???
    а вот тут уже хз, гарантийщики могут сказать что нет, хотя стоит настаивать на расторжение договора купли-продажи, требовать деньги или менять на тел. такой же или другой марки...они должны уступить требованиям

Авто
    Благодарности
    В общем без экспертизы не обойтись?.. А если рассмотреть такой вариант: телефон в сервисе починят, но он снова сломается, как быть?.. Гарантия на него еще два с половиной года (пол года заводской +2 года доп. гарантия по договору со связным).

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    В общем без экспертизы не обойтись?.. А если рассмотреть такой вариант: телефон в сервисе починят, но он снова сломается, как быть?.. Гарантия на него еще два с половиной года (пол года заводской +2 года доп. гарантия по договору со связным).
    диагностика будет проводится в любом случае, пишется притензия, в ней указывать, что требую возврат денег или обмен и ссылаться на пункт "об обнаружение существенного недостатка товара" в ФЗ о зпп, настаивать на своем, говорить что ченить не надо

Авто
    Благодарности
    спс, попробую

AG Team Аватар для Night Devil
    Авто
    Solaris
    Благодарности
    Ненавижу Связной !!!
    У меня телефон сломался в 1-й же день, и мне не вернули деньги и не обменяли на такой же (хотя убедились в неисправности и предложили только ремонт), тем самым они нарушили договор купли-продажи. Теперь 31-го числа у меня будет независимая экспертиза... Бегать и судиться я уже устал, все это длиться с 11 января (((((((

Авто
    Kia ceed jd
    Благодарности
    MENTos,
    Не вводите людей в заблуждение! Закон я читаю в самой последней версии (от 23 ноября 2009 г.). Вы можете посмотреть его на сайте Гаранта. Тот перечень, где указан мобильный телефон, называтся "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
    И применяются эти правила применительно к ст. 25 ЗЗПП, ане к ст. 18, в которой, кстати, скзано про технически сложный товар, перечень которого утверждается постановлнеием Правительства Российской Федерации № 575 от 13.05.1997 г. и выглядит он так:

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*

3. Снегоходы
    8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы.

Так, что САШКА 2111 Претензия в салон где брали телефон с требованием возврата денег, либо о замене, пусть вам в соответствующие сроки назначают день экспертизы, приносите в этот день телефон.
    Для пущей уверенности можете позвонить на горячую линию связного 8 (800) 7 000 777.

Авто
    2108i
    Благодарности
    я 3 раза забирал деньги. практически в последний день гарантии приносил тел с незначительной поломкой и писал заранее притензию. деньги без проблем всегда возвращали. если интересно могу помочь с оформлением притензии(есть уже готовая, только надо поменять модель телефона и перечень повреждений, вплоть до тормозов прошивки) и немного проконсультировать. если интересно пиши в личку. главное все правильно сделать и претензию написать.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя