как выкупить невесту?

  • Автор темы Galka
  • Дата начала

Нужен ли выкуп невесты на свадьбе?

  • нет

    Голосов: 16 25,4%
  • да,обязательно

    Голосов: 25 39,7%
  • мне все равно

    Голосов: 3 4,8%
  • и так заберет

    Голосов: 14 22,2%
  • другое

    Голосов: 5 7,9%

  • Всего проголосовало
    63
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
Скоро свадьба у подруги, получила задание придумать и организовать необычный выкуп невесты, обычные стихи и конкурсы на каждой ступеньке -банально)))
хотелось бы что-то креативного и нового.

помогите советом,заренее благодарна:girl_smile:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Не люблю выкупы...ужас как)))
Как бы ты оригинально не придумала, толпа напористых родственников испортит все старания.
 
Алисия

Алисия

Новичок
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
выкуп невесты пережиток прошлого. у нас на свадьбы выкуп был, в результате: младший брат обогатился на 2000 рэ (7 лет назад), в свадебном букетике сломали 2 розы из 9, мужа выпачкали в побелке подъездной. ужасть. вроде и план выкупа был, но гости с моей стороны решили наживиться и с ходу придумывали новые задания. короче все это ДУРДОМ!!!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как бы ты оригинально не придумала, толпа напористых родственников испортит все старания.
Не согласна.
Если это мероприятие не затянуто, задания подобраны с учетом возможностей жениха и его "команды", то получается весело. А если просто скалками стучать по столу и орать "мало", то конечно, лучше не надо такого счастья.
 
С

Снежана

Guest
Мы тоже невесту собираемся продавать. Давайте обсудим интересный выкуп)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Два раза сама вела выкуп невесты у подружки и сестры. Брала сценарии из инета) Ничего сложно в этом вообще нет)))
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
выкуп - это очень весело, если проводить его с умом.
невеста должна заранее провести беседу с алчными подружками чтоб будущего мужа с утра не доводили)))
сценариев в инете море)
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Тоже 2 раза вела выкуп. Один сценарий был полностью в стихах.

Сразу предупреждайте обе стороны и "продающих" и "выкупающих", что сбор денег -это не цель мероприятия и что праздник не их, не надо заниматься самодеятельностью и показывать свою силу сметая подружек невесты и вышибая дверь.
Не делайте конкурсы с оранием под окном, с выпиванием 3-х литров сока для поиска ключа, с большим кол-вом алкоголя (а то нажруться ещё до загса) и с мукой )))
 
OP
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
вообще задумка была- 2-3 конкурса провести, не больше.... чтобы не затягивать
поэтому вариант со стихами и мучением жениха-отпадает.

нашла кое- что более менее приличное:
1.Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.

2.На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.

3.Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"

4.Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.

невеста отбраковала 1 и 3

может кто-нить на подобе 2 и 4 подскажет, искала в инете, но все однотипное
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Девчат, очень удобные наборчики продают сейчас с выкупами готовыми. Я себе на свадьбу такой брала, в Центре Продаж колготок, в Мирном переулке который. Пока белье подбирала, попутно прикупила и набор с выкупом. :148:
 
С

Снежана

Guest
Есть еще проверка жениха на то, как он к невесте и ее родственикам относится:
написать несколько дат, а жених должен догадаться, что за даты: день рождение тещи, дата знакомства и т.д.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Девчат, очень удобные наборчики продают сейчас с выкупами готовыми. Я себе на свадьбу такой брала, в Центре Продаж колготок, в Мирном переулке который. Пока белье подбирала, попутно прикупила и набор с выкупом. :148:
А я думаю: чё это на всех свадьбах на которых был за последние два-три года выкуп происходит один в один, слово в слово.


Кстати, не находите, что выкуп - это попытка представить женщину продажной?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Есть еще проверка жениха на то, как он к невесте и ее родственикам относится: написать несколько дат, а жених должен догадаться, что за даты: день рождение тещи, дата знакомства и т.д.
О, это на трёх последних свадьбах было :)
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
1.. ни к чему это...

Если гостей приглашать к ЗАГСу сразу, тогда конечно, какой может быть выкуп.

А если людей приглашать в дом, то для разрядки пусть небольшой, но должен быть. Его можно сделать современным, без конкурсов с "прошлого" )))

Кстати, сначала тоже думала, что не будет никакого выкупа у меня на свадьбе, тем более, второй раз замуж, нафиг надо... А потом шестое чувство подсказало, да и девчонки посоветовали, что все равно выкуп нужен, с ним веселей и не так страшно ;-)))))) В итоге - всё прошло хорошо:victory:
 
I

irina_red

Guest
У меня на свадьбе был выкуп! Готовила сама. Мне лично он помог, потому что визажист не успевала докрасить. На видео потом интересно посмотреть что там творилось!
Если еще раз решусь выйти замуж, то выкупа не будет! Колхозно как то это уже стало! Так же не будет огромного свадебного платья с обручами...
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
А я думаю: чё это на всех свадьбах на которых был за последние два-три года выкуп происходит один в один, слово в слово.


Кстати, не находите, что выкуп - это попытка представить женщину продажной?

Ну и что, женихи ведь разные ;-)))
А насчет продажности - ладно уж тебе, какая продажность) Пока налоги заплатишь с дохода, отчисления в соц.фонды, процент продавцам - ничего и не останется )))))))))))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
вообще задумка была- 2-3 конкурса провести, не больше.... чтобы не затягивать
поэтому вариант со стихами и мучением жениха-отпадает.

нашла кое- что более менее приличное:
1.Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.

2.На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.

3.Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"

4.Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.

невеста отбраковала 1 и 3

может кто-нить на подобе 2 и 4 подскажет, искала в инете, но все однотипное

этож сколько шампанского надо использовать, тогда точно все упьются...
 
Верх Низ