Компания Apple подала в суд на HTC

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Новости HTC
Автор: Deriangel

Любитель судовых разбирательств Стив Джобс, глава компании Apple, в этот раз решил напасть со своими претензиями на тайваньского гиганта HTC. Солью иска является нарушение двух десятков патентов Apple. По мнению компании Apple разработчики HTC украли несколько технологий ранее использованных в флагмане Apple iPhone. Его требование от Комиссии по международной торговле запретить продажи всех устройств HTC на территории США. Под огонь попали, как устройства под ОС Windows Mobile, так и на базе Android. Главные замечания по поводу интерфейса и по части конструкции касаются устройств Nexus One, Touch Pro, Touch Diamond, Touch Pro2, Tilt II, Pure, Imagio, Dream / G1, myTouch 3G, Hero, HD2 и Droid Eris. Но Apple не рискнула посягать на программное обеспечение устройств на базе операционной системы Windows Mobile, так как девайсы от Microsoft и Apple работают на разных чипах (и вообще Apple не по зубам тягаться с мировым лидером софтиндустрии). Поэтому претензии к гаджетам HTC на платформе Windows Mobile относятся только к конструкции устройств. А вот к устройствам на ОС Android прямые упреки в воровстве программных разработок HTC.



Аналитики считают, что в данной ситуации HTC – не главная цель Apple. Руководство Apple очень обеспокоенное выходом на рынок первого смартфона под маркой Google и последующее обновление его технологией мультитач, приняло решение задавить конкурентный Nexus One еще на старте. А так как разрабатывался Nexus One компанией HTC, то Apple не стал рисковать напрямую вступать в войну с мировым поисковиком. Кстати Google уже определилась со своей позицией в этом вопросе и заявила так: «Мы не фигурируем в этом процессе, однако мы защищаем нашу операционную систему Android и наших партнёров, которые помогли нам в её разработке». Чем закончится разбирательство пока неопределенно, но компания HTC уже набрала в штат юристов для защиты интеллектуальной собственности.

Источник: www.htc-support.ru
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Комментарии

#1 Deriangel 12.03.2010 02:16
надеюсь все разрешиться в пользу htc


#2 WaistedSkies 15.03.2010 16:07
Ну да, Google побоялись, а HTC нет, т.к. Google просто втопчит в грязь Apple и от Джобса останется только блестящая лысина.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Любитель судовых разбирательств Стив Джобс, глава компании Apple, в этот раз решил напасть со своими претензиями на тайваньского гиганта HTC.

Собака лает, караван идёт. (с).
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Давно пора создать достойного конкурента Айфону с еще более крутым функционалом. У меня был НТС, качество в принципе порадовало, но вот винда постоянно глючащая портила всю малину. А вот айф и качество хорошее и управление легкое. Ждемс....
 
Верх Низ