Помощь Регистрация
Показано с 1 по 19 из 19
    Благодарности

Готовимся к лету 8)

Отстояля моя машинка в гараже уж больше месяца и наконец пришло тепло в наш город, которое наконец позволяет без риска для здоровья лазить днями напролет под машинкой.
    Атчот о проделаной работе за выходные в гараже:
    -снята зимняя резина, помыта, диски смазаны и уложены аккуратно на полочку до следующей зимы. жутко весело было снимать эти колесики, за зиму все прикипело к ним да так, что молотком отстукивал по полчаса каждое из колесиков. был истрачен балончик с "Вд-40". своего часа дожидаются летние "мишлены", хотя если всё получится то возьму себе другие шины тоже "мишлены" 8)

-сняты все стойки, есессно особенно трудноватенько пришлось с передними, очень не хотелось мне чтобы пружинка мне в лоб выстрелила но все трудности с успехом были преодолены. было точно установлено, что: задняя левая удалилась в "места богатые рыбой и дичью, где будет сидеть у вигвама и курить трубку с маниту", но перед смертью оставила мне неприятный сюрприз: шток амортизатора провернулся да так, что скрутило прокладку между стаканом (кстати о стаканах, но об этом позже )и кузовом, и вся кака есессно хлынула в багажник. всё было прочищено, всякие намеки на "ржу" удалены и следы зачисток были кометически скрыты. правый задний сопливил и есессно в связи с тем что нагрузка приходилась на него, тоже решено было его заменить. передние стойки порадовали. всё как надо и никаких предательских подтеков или посторонних шумов замечено не было. но... с ними решено тоже было поработать, по причине немного большего износа правой стойки.

-осмотрены все шаровые, сальники и саленты. шаровые "зэр гут", просто новье. поразился просто как это за зиму их не убил. в общем "берите тока оригинал" 8), а остальные резинки решил менять, ибо в нескольких местах были обнаружены "неоригиналы" на которых предательски вились сеточки из трещин, а чего уж лезть под машину из за парочки резиночек, в общем здесь не место для экономии.

-кузов. если дороги будут делать так же как и год назад, то точно успею осуществить свою мечту: полностью обновлю краску.

-салон.чистенький, ухоженый. никаких нареканий. но есть идеи и на счет него

в следующие выходные лезу в движку. 8)
    а теперь о стаканах 8)) после тяяяяжелого трудового дня приятно было посидеть перед гаражом и раздавить другую бутылочку пифка. погода была просто нет слов, любимая музыка из магнитофона, чего ещё желать. честно домой идти не хотелось..
    ДДДТ

Благодарности
    молодец

тока я не понял, че у тя с аммо и че ты с ними бушь делать дальше
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    тут дело такое. задние на свалку ,либо на худой конец "на черный день". передние ремкомплект+прокачка у "знающих людей" будем "колхозить" до поры до времени пока я тот "кит" себе не возьму ибо стоит это соовсем не дорого, а менять свои я буду только лиюо на подобные либо.. ну ты сам знаешь
    ДДДТ

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности

Re: Готовимся к лету 8)

Цитата Сообщение от alFF
    своего часа дожидаются летние "мишлены", хотя если всё получится то возьму себе другие шины тоже "мишлены"
    Никак решился на 16"? :wink:
    Бери от жизни все!

Благодарности

Re: Готовимся к лету 8)

Цитата Сообщение от Mik
    Цитата Сообщение от alFF
    своего часа дожидаются летние "мишлены", хотя если всё получится то возьму себе другие шины тоже "мишлены"
    Никак решился на 16"? :wink:
    а чо на них решаться то? вон, цена вопроса всего то 40 тыщщ
    ДДДТ

Благодарности
    40 тыщ????

8-О
    вшокенах..

иди в конфу ввв.ауто.ру в раздел шины-диски и мониторь. купишь себе 16" баксов за 500 макс

товарищь в мск купил себе на маздочку 16" вообще за 200.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Благодарности
    дисочек на 16" стоит порядка 5-ти тыщ.. резина тоже около пяти.. складываем и умножаим на четыре. чо получим?

резину и б/у!?! хм.. я бы побоялся а диски б/у ну мож за 4-ку можно штуку взять. не дешевше, имхо. 8)
    ДДДТ

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Тож полезу в ближайшее время: в последнюю поездку в Ершов лопула задняя пружина. Радует, что хоть лопнула в районе нижнего витка. Т.е. 3/4 витка отломалось. Вытащил этот виток, вроде как и не видно, что его нет Заказал сегодня пружины 858 р за пару в ексисте, в четверг приедут.
    Стабилизатор мне сварили. Мож кто помнит, писал, что порвался. Мастер сказал типа: "да там 0.27! заварили, будет держаться" Чё за 0,27 - я не понял, но посмотрим
    Надо собраться подшипник в насосе ГУРа поменять. Подшумливает слегка. Купил наш, 203-ий за 18 руб, посмотрим...
    Кондей в этом году заправить нада, в том году в пики жары не справлялся, благо знаю где это можно сделать, спасибо Qok
    В общем, одни расходы ))
    2 Альф. Тож снял помыл зимние колесья. А чем ты их там смазываешь-то? А то легкий налет ржи на дисках кой где есть, вот думаю, чего с ним делать.
    Этта, а у тебя там место есть для еще одной машины? Мож прям перед гаражем. А то вот буду пружины менять, мож рядышком повеселей будет..

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Кондей в этом году заправить нада, в том году в пики жары не справлялся, благо знаю где это можно сделать, спасибо Qok
    Хде? Мне тож заправить надо, но, боюсь, еще и ремонтировать придется...
    Бери от жизни все!

Благодарности
    2 Альф. Тож снял помыл зимние колесья. А чем ты их там смазываешь-то? А то легкий налет ржи на дисках кой где есть, вот думаю, чего с ним делать.
    открою маленький секрет: у меня в гараже лежит громаднейший целофановый пакет с солидолом. чищу диски от каки и мажу этим продуктом. ставлю на полку в ряд (класть побаиваюсь друг на дружку) и накрываю тряпочкой.

Этта, а у тебя там место есть для еще одной машины? Мож прям перед гаражем. А то вот буду пружины менять, мож рядышком повеселей будет..
    а я помню как ты ко мне обещался и не приехал, да..
    ДДДТ

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    открою маленький секрет: у меня в гараже лежит громаднейший целофановый пакет с солидолом. чищу диски от каки и мажу этим продуктом. ставлю на полку в ряд (класть побаиваюсь друг на дружку) и накрываю тряпочкой.
    Где то читал что как раз колеса на дисках нельзя просто ставить, надо именно плашмя класть, можно даже стопкой.
    А вот покрышки как раз наоборот.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Где то читал что как раз колеса на дисках нельзя просто ставить, надо именно плашмя класть, можно даже стопкой.
    интересно узнать: это почему же нельзя?
    ДДДТ

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alFF
    Цитата Сообщение от Jers
    интересно узнать: это почему же нельзя?
    А там и не написано было. Просто висела картинка, типа как можно и как нельзя.
    Что-то никак не могу ссылку теперь найти. Найду - выложу.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Не нашел. Но нашел такой совет с автосайта kolesaonline.ru

Шины с дисками надо хранить стопкой, перекладывая каждые 4 недели, или в подвешенном состоянии. Шины без колёс надо хранить стоя, также периодически их поворачивая.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alFF
    а я помню как ты ко мне обещался и не приехал, да..
    Ну не нада, не то чтоб прям конкретно обещал Так, подготавливал почву все А щас вот, по любому, нужно заниматься с машиной. Вот и думаю, одному в своем гараже иль в гости напроситься Таки есть место иль нет?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    And626GE92
    Так ты звонил туда? Делают они такие?
    2Mik
    Позвони по тел.: 649965 Станция автоскан. Скажешь им про свою проблему. Должны все сделать. Приемщика зовут Роман. Старшего мастера - Сережа. А лучше перед этим позвони мне, как это делает ROmm, чтобы уже была предварительная договоренность и ты шел туда не с улицы.

I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    And626GE92
    Нет Но ты ж при мне звонил и сказал, что мазду любую заправят
    Потеплее станет - поеду. А то и не почувсвую изменения...
    А они там их и ремонтируют? Чета соединение одно потеет, думаю как бы не пришлось с ним заниматься...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok
    And626GE92
    Нет Но ты ж при мне звонил и сказал, что мазду любую заправят
    Потеплее станет - поеду. А то и не почувсвую изменения...
    А они там их и ремонтируют? Чета соединение одно потеет, думаю как бы не пришлось с ним заниматься...
    Они по иномаркам делают все, кроме двигателей БМВ с Valvetronic"ом.
    Да, еще кузовами не занимаются.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Ну не нада, не то чтоб прям конкретно обещал Так, подготавливал почву все ....
    да, да, да.. все вы так типа "готовите пооочву, все делааа.." потом окажется что опять готовил.. нет бы приехать, проведать старика.. 8)
    ДДДТ