Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    .
    Благодарности

Хелп, загадка природы.

Блин беда приключилася с моею машиной, не могут найти отчего такое происходит. В общем жрет бензину около 13 литров и не едет совсем, максималка около 110 км . В двух местах уж диагностировали-диагностировали, никакого криминала, все в норме (я в панике :shock: ), короче ничего мне так и не сделали в плане улучшения. На машине еще газовое оборудование стоит, на газу такая же фигня только страшнее- 16-17 л. газа на 100 км при том что раньше в 10 укладывался и машина ехала не сравнимо.
    Вот теперь и не знаю что делать, что это может быть, все по очереди методом тыка на новое штоль менять? Кто что думает по этому поводу?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    В чем заключалась диагностика?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Значицца так. Тут может быть дофига всего. Может быть комбинация разного. Рассказываю.

0. На улице мороз, а ты не поставил кастрюлю в положение "зима" или просто хобат потерял.
    1. Проверяешь давление в шинах.
    2. Проверяешь, свободно ли крутятся все колеса.
    3. Прозвони ВВ провода, проверь зазор в свечах
    4. Проверяешь, не заклинило ли центробежник трамблера.
    5. Проверяешь зажигание по дзинькам (должно быть 4 дзинька детонации при упражнении "тапка ф пол" на 4-й передаче на скорости 50 кмч на горизонтальной дороге)
    6. Проверяешь уровень бензина в поплавковой камере (на горизонтальной площадке).
    7. Скидываешь клапанную крышку и смотришь, не перескочила ли цепь на зуб (кстати, именно такие симптомы и будут).
    8. Методом пальца в свечном отверстии проверь, правильно ли нанесена метка ВМТ на шкиве КВ (бывает, промахиваюццо)
    9. А может, у тебя глушитель банально забит? Методов проверки малой кровью не знаю

Вот, в принципе, и все. Если у тебя контактное зажигание стоит - проверь еще и УЗСК. Все манипуляции можно проделать самому. ИМХО твоя бага содержится в п.п. 1-7. В крайнем случае, 8.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    BMW 523iA E39
    Благодарности
    А со сцепление все в порядке? Мож она у тебя крутит, но не едет, а буксует?
    Бери от жизни все!

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Могу телефон дать диагностики, точно найдут, гарантия 100%. 58-94-28 Сергей!
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Благодарности
    2 Alex07
    Как разберешься в чем дело, напиши. У меня что-то похожее, жрет 12-13, но едет.

Авто
    .
    Благодарности
    Могу телефон дать диагностики, точно найдут, гарантия 100%. 58-94-28 Сергей
    Сенкс, надо будет попробовать.
    А со сцепление все в порядке? Мож она у тебя крутит, но не едет, а буксует?
    Усе в порядке, шеф , не буксует, и не крутит млин :twisted: .
    Значицца так. Тут может быть дофига всего. Может быть комбинация разного. Рассказываю.

0. На улице мороз, а ты не поставил кастрюлю в положение "зима" или просто хобат потерял.
    1. Проверяешь давление в шинах.
    2. Проверяешь, свободно ли крутятся все колеса.
    3. Прозвони ВВ провода, проверь зазор в свечах
    4. Проверяешь, не заклинило ли центробежник трамблера.
    5. Проверяешь зажигание по дзинькам (должно быть 4 дзинька детонации при упражнении "тапка ф пол" на 4-й передаче на скорости 50 кмч на горизонтальной дороге)
    6. Проверяешь уровень бензина в поплавковой камере (на горизонтальной площадке).
    7. Скидываешь клапанную крышку и смотришь, не перескочила ли цепь на зуб (кстати, именно такие симптомы и будут).
    8. Методом пальца в свечном отверстии проверь, правильно ли нанесена метка ВМТ на шкиве КВ (бывает, промахиваюццо)
    9. А может, у тебя глушитель банально забит? Методов проверки малой кровью не знаю

Вот, в принципе, и все. Если у тебя контактное зажигание стоит - проверь еще и УЗСК. Все манипуляции можно проделать самому. ИМХО твоя бага содержится в п.п. 1-7. В крайнем случае, 8.
    Значица так, по пунктам
    0. На улице уже не мороз :o , кастрюля в положении лето, хобот не терял.
    1.Шины поменяны на летние, давление в норме.
    2.Колеса крутятся свободно, выбег на нейтрали как обычно, ничто нигде не тормозит.
    3. Делали.
    4.Не заклинило, трамблер весь перебрали.
    5. Зажигание стоит не по дзинькам, более раннее-под газ, но пробовал и по дзинькам.
    6.Не проверялось, по причине опять же газа, так как карб вроде на работу на газу не влияет, а на газу тоже не едет -->т.е. вроде как карб тут и ни при чем.
    7.Не перескочила, т.к. ухудшения происходили постепенно на протяжении наверно 500-1000 км.
    8.Дык если раньше метка правильная была, куда она теперь то деться могла.
    9. А вот это интересно , но я думаю вряд ли.
    УЗСК проверяли, все в норме, поменял контакную группу на всякий случай.
    Вот такая вот нестандартная ситуевина. Теперь вот как черепаха ползаю потихоньку.
    Напишу обязательно.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alien
    2 Alex07
    У меня тоже 2106 много жрет, а ездит по-разному… если заправится на Сиданко или Лукойле, то в Соколовую гору больше 80 не едет ни в какую.
    Don`t Stop The Madness

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    хмм.. Саш, а компрессию меряли ?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    У меня тоже 2106 много жрет
    У меня че то тоже хавать начала...Карб стерильный,динамика езды не изменилась.Раньше на холод грешил,сейчас только на прокладку(ту самую) остается
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg
    хмм.. Саш, а компрессию меряли ?
    Ага, варьируется по цилиндрам 11-11,5.
    А это примерно хоть а каком районе, а то не найду иль заблужуся, неместные мы.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Den Extreme 2106
    У меня тоже 2106 много жрет
    У меня че то тоже хавать начала...Карб стерильный,динамика езды не изменилась.Раньше на холод грешил,сейчас только на прокладку(ту самую) остается
    Недавно разговаривал со знакомым, который работает в сфере бензина. В общем в саратове гавенный бензин. Причем везде. Говорит недавно знакомый с Москвы приезжал на гольфе. Типа там ему 50 литров на 600 км легко хватало. Здесь торлько успевал заправляться. С засратовским бензином еле 350 км проезжал. На жигулях по компу расход в среднем 15-16 зимой, сейчас 12-13 стал. На фольксе компьютер берет данные в зависимости скорости ветра на марсе, но бывает от 5 до 25 литров. В пору хоть в пензу с канистрами ехать. Или тут Олег бочку квасную на 900литров продавал Её на фаркоп и вперед.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Недавно разговаривал со знакомым, который работает в сфере бензина. В общем в саратове гавенный бензин. Причем везде. Говорит недавно знакомый с Москвы приезжал на гольфе. Типа там ему 50 литров на 600 км легко хватало. Здесь торлько успевал заправляться. С засратовским бензином еле 350 км проезжал.
    Гон. Московский бензус эталоном быть не может - говно редкостное. По всей Москве. В Саратове хоть Торэко есть - а тут толком ничего. Приемистость во всяком случае на Саратовском - выше. С трассы в Мск приезжаю, заливаю московский бензин и привет - приехали.

С учетом того, что сравнивал неоднократно, в разные года и разные времена года - утверждаю: про чистоту Мск бензина - гон.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    2114
    Благодарности
    можно предположить, что описанное может наблюдаться при залипании выпускного клапана в открытом положении. помните про карамельку от лукойла? притом компрессия тут не показатель. медленно работает, на оборотах подклинивает.
    забит тракт выхлопа - тоже вероятно...

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nbf
    Гон. Московский бензус эталоном быть не может - говно редкостное. По всей Москве. В Саратове хоть Торэко есть - а тут толком ничего.
    ХЗ. Возможно и гонит. А на Тореке тот же саратовский НПЗ Недавно заезжал туда. 95 саратов, 92 уфа. Но на уфе еле до дома доехал. В других областях на ТНК заправлялся. Вроде неплохой. Но к нам они так и не добрались.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Недавно разговаривал со знакомым, который работает в сфере бензина. В общем в саратове гавенный бензин. Причем везде. Говорит недавно знакомый с Москвы приезжал на гольфе. Типа там ему 50 литров на 600 км легко хватало. Здесь торлько успевал заправляться. С засратовским бензином еле 350 км проезжал.
    Гон. Московский бензус эталоном быть не может - говно редкостное. По всей Москве. В Саратове хоть Торэко есть - а тут толком ничего. Приемистость во всяком случае на Саратовском - выше. С трассы в Мск приезжаю, заливаю московский бензин и привет - приехали.

С учетом того, что сравнивал неоднократно, в разные года и разные времена года - утверждаю: про чистоту Мск бензина - гон.
    Да с торекой что стало тоже не хорошо. Последние 2 раза заправлялся, так машина тупить стала, и кушать поболее. Вчера залился на лохойле, немного пободрее стала.

8) 8) 8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    В других областях на ТНК заправлялся. Вроде неплохой. Но к нам они так и не добрались.
    BP, ТНК, Сиданко - торговые марки компании ТНК-ВР. К нам она давно добралась.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar
    BP, ТНК, Сиданко - торговые марки компании ТНК-ВР. К нам она давно добралась.
    Саме интересное: в Мск на ТНК бензин достойный, считается неплохим, а на ВР, где он дороже - полное говно...)))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nbf
    Саме интересное: в Мск на ТНК бензин достойный, считается неплохим, а на ВР, где он дороже - полное говно...)))
    Мож на ВР саратовский возят? А к нам на сиданку с ТНК бы...

Благодарности
    1-го апреля после 2-х месячного перерыва выехал из гаража и в тот же вечер залил бак до полной на Тореко 92-го, с февраля оставалось 1/4 бака с Сиданки, так машина просто летать стала. В воскресенье в обед поставил машинку в гараж и решил открутить свечки, посмотреть что да как. Свечки оказались почти чистые, какие и должны быть, тока вот до конца не успели очиститься от Сиданковского нагара. Так что на Тореко нормальный бензус, тока вот иногда бывает какая-то кака, мож и правда Сиданковский заливают.

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Последние 3 раза(а заправляю я полный бак раз в неделю), на тореке был саратовский 95. Причем всегда молчат.... блин.... пока не спросишь не презнаются, пришлось 92 заправлять
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    В Мск на ТНК и на ВР производитель бензина один и тот же - Рязанский НПЗ. Хотя на 100% не уверен.
    Кстати, слышал, что в Мск есть лохи, наивно полагающие что на АЗС ВР бензин из Англии завозят.

Авто
    BMW-523iA
    Благодарности
    [quote="Oleg07ХЗ. Возможно и гонит. А на Тореке тот же саратовский НПЗ Недавно заезжал туда. 95 саратов, 92 уфа. Но на уфе еле до дома доехал. В других областях на ТНК заправлялся. Вроде неплохой. Но к нам они так и не добрались.[/quote]
    С начала нынешней зимы езжу на 92-м Торековском. Никаких вопросов ни с запуском ни с приемистостью ни с расходом.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК
    Звонил туды, не пожелали моим карбюраторным пепелацем занимацца.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Вчера на Лукойле у Студгородка заправщик сказал, что у них бензин Лукойловский, из Самары. Не проверял...
    Но от 92-го с Тореки машину колбасило, факт.