Мой Ваз 2109

  • Автор темы <KENT>
  • Дата начала
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Наконец то решил написать темку про один из своих авто!
История этой машинки такова:
Приблизительно пару лет назад на станции у друга обнаружил кузов от Ваз 2109, кузов вроде целый но с выгоревшей от прошествия лет красной краской!
Взял я значит у него этот кузов и решил что соберу из него автомобиль!
Друг подарил мотор от 21093 карбовую полторашку. Запчасти по ходовке снимались либо с убитых в авариях машин либо покупались новые. В общем через пару месяцев автомобиль противно красного цвета без окон и салона, но с мотором коробкой стоял в гараже на 14х штампах и самостоятельно имел силы передвигаться, но не далеко так как не было внутри ни сидений ни стекол как я упоминал ранее!!!
Взяв наждачную бумагу, ведро, воду, шпатель и авто шпатлевку я начал готовить свое корыто к покраске.
Спустя неделю: вроде готово!
Поехал в магазин и купил краску для нее - "млечный путь" а так же лак и грунтовку!
Заперся в гараже включил тены и набрав температуру 55 градусов за ночь покрасил всю машину!
Поскольку это был мой первый опыт в покраске авто то без"косяков" не обошлось но на удивление косяки были мало заметными и незначительными!
Еще неделя ушла потом на сборку авто и установку в нее музыки и сигнализации.
Все - машина готова к покорению улиц Засратова - ан нет, нехватает важной детали - Тонировки! Она не заставила себя ждать - тут же позвонил другу тонировщику и "полетел" к нему! Заклеил Всю машину 5% пленкой в ДВА слоя и лобовое 20%, что бы уж точно меня в ней видно не было.
Все - Вот она мечта любого уважающего себя "пацана с района" - девятка млечка на 14х штампах заплененная в хлам!
Ездил я на ней в основном вечером, нарезая круги по городу и по выходным ездил домой в город Тамбов!
Получившимся у меня авто был очень доволен так как свои 420 километров до Тамбова я преодолевал за 3 часа 20 минут в любое время года! По трассе шла уверена- все таки укороченные пружины и стоики плаза с коротким штоком были куплены не зря!
В общем собрав окончательно машину осенью 2008 эксплуатировал ежедневно что называется "и в хвост и в гриву" Моторчик в ней оказался очень живенький и хорошо тащил всю машину!
Вскоре поехал в МРЕО и переоформил на ней замену цвета и заодно переоформил машину а точнее конструктор на себя и получил транзитные рег знаки которые благополучно убрал в "бардачек", а нафига они нужны - черный девятос ИМХО должен быть без номеров!
Итак прошла зима 2008/2009 пришла весна. Алкоголь знаете разхолаживает человеческий организм и постоянные полеты на "синей волне" привели к взрыву мотора который в свою очередь показал мне "кулак дружбы".
Девяток встал на месяц в Тамбовской глуши а я поехал в Саратов зарабатывать деньги на новый мотор! Спустя месяц нашел там же в тамбове б\у мотор 1.5 литра карбулятор в сборе с навесным за 8т.р. притом он стоял на машине и его можно было опробовать в действии!!!
Приехал посмотрел а донором этого мотора являлась Ваз 2108 с сквозной дырой в крыше и днище (даже не знаю чем это так). В общем мотор был мною приобретен и в течении дня переставлен в мой девятос! Свой мотор загрузив в салон я помчал на Саратов! В Саратове снова отправился в Мрео зарегить на машине еще один мотор. Все - Девятос снова в стою! Все знакомые и незнакомые люди глядя на мою машину называют ее "криминальное авто" - хотя напротив Я к криминалу не имею никакого отношения а даже наоборот!
Итак в Мае 2009 я порадовал свою девятку 15ми лаптями с резиной Кумхо!
Смотрелись они на ней очень зачетно!
А так же тахометром AutoGauge подаренным мне другом, радость моя не знала границ так как тахометр был трофейным - он был установлен японскими тюнерами на его Honda s2000 с которой снят и подарен мне!!!
Решил сделать с машинкой еще чего нибудь - лето же скоро.
И через некоторое время мной были куплены пороги и бампер АВР из стекломата! Крышу оклеил матовой пленкой и на заднем и лобовом стеклах сделал из нее же полосы!
Поскольку крыша была матовая то решил закатать в матовую краску бампера и пороги! Обдумано - сделано! Купил краску, замыл, загрунтовал и покрасил! И наконец то Установил! Ну все теперь Я был счастлив ведь вся эта машина собранна мною из кузова 2х моторов и кучи разных запчастей и при всем этом к авто делу я не имел никакого отношения!
В машине установлено: сигналзация Starline с обратной связью.
JVC Exad фронт Focal k2power тыл DLS perfomans и усилитель кикс 45.
Колесья LS, передний бампер и пороги АВР.
Вот собственно машина моя но история ее еще не заканчивается!
 

Вложения

  • Фото678.jpg
    Фото678.jpg
    484,4 КБ · Просмотры: 257
  • Фото646.jpg
    Фото646.jpg
    383,9 КБ · Просмотры: 192
  • 21091.jpg
    21091.jpg
    39,1 КБ · Просмотры: 193
OP
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
И еще немного фото.

Заценяйте
 

Вложения

  • 2092.jpg
    2092.jpg
    41,5 КБ · Просмотры: 176
  • 21093.jpg
    21093.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 98
  • 2093.jpg
    2093.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 138
OP
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Продолжение!

Поздней осенью мною были преобретены покрышки Continental "липучки" что бы ездить зимой на красивых дисках , размерностью 195/50 р15.
Но случилась Беда - как обычно летая на "синих волнах зеленого змия" влетел я на большой скорости в огромную яму которую в тот момент рыли доблестные работники СаратовВодоКанала. Процесс прений с ними описывать не буду так как много ненорматива!
В общем от такого удара и усталости металла просто разорвался "телевизор". лопнул лонжерон,погнуло моторный щит пол немного и порог замял! Снаружи даже и заметно практически ниче не было. Только передние колеса разъехались как ноги у той коровы в самолете из фильма Особенности национальной охоты!
Отволок машину на станцию к "другу" где решили поменять пороги, кусок пола и моторного щита а так же лонжерон!
Дальше началось необъяснимое - взяли аванс и ничего не делали затем вообще жестянщик жестоко запил а в Новогодние праздники на территории Станции с моей машины были сворованы колеса LS с новой липучкой Continental и магнитола JVC EXAD.
В общем начались прения теперь и с хозяином сто по возмещению мне ущерба. Пока они думали гадали и искали колеса с магнитолой я решил сделать из своей девятки - чепырку!
Бампер, фары, крылья и капот я умудрился продать, кстати все тут же на этом форуме!
Затем мною был куплен и переделан бампер АвР от Ваз 2114 а именно заклеены стекломатом боковые и нижние тонкие "жабры" куплен б/у капот и переделан в Badboy style. Куплен так же задний бампер Lukoil racing из все того же стекло волокна! Затем передние крылья и фары!
А так же преобрел колеса ВСМПО Уран и резину к ним Hanook 195\50 r15.
На данный момент авто проходит сборку салона, доработку и подгонку всего навесного! В ближайших планах доработка ДВС!

Пока на машине не езжу хочу спросить совет в какой цвет покрасить эти колеса???
 

Вложения

  • vsmpo_uran.jpg
    vsmpo_uran.jpg
    46 КБ · Просмотры: 16
D

diman780

Guest
Молодец Артем, хорошее, красивое авто, респект.....
 
OP
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
diman780, Боюсь черные будут как штампы!!!
 
fcbarca555

fcbarca555

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
297
Реакции
0
Баллы
0
Автомобиль просто класс и история у него солидная. По-моему белые диски будут четко смотреться. Удачи тебе в продолжении тюнинга!
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
молодец, что собрал сам, респект, а вот обвес по мойму все портит, имхо :pleasantry:
 
OP
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
fcbarca555, Спасибо!
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Респект за проделанную работу:thumbs-up_cool:
Буду ждать новые фото.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Очень понравился передний бампер.Нормалек смотрится. :)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А нет фоток до покраски, в процессе работы? Для полноты картины.:)
 
OP
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
р754рр64, Обвес будет полным: сзади лукойл спереди авр и пороги авр!
 
OP
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Drv83, До покраски там фоткать нечего было-грязно вялое красное корыто!
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
зря ты в 14 ее переделал ИМХО, и обвес надо было глянцевым делать (в цвет авто)
Кстати, а заднее стекло матовой пленкой почти все заклеено?
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
красивая машинка:victory:зачетная:to_clue:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
и обвес надо было глянцевым делать (в цвет авто)

+1, сначала посмотрел на фотки, но текст не читал, и как темный человек подумал что просто в черном грунте элементы и не успели покрасить =)
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Прочитал полностью, молодец! Уважаю!
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Прочитал полностью, молодец! Уважаю!

+1
Тем более я так понимаю, что у топикстартера это первая самостоятельная работа над авто - от и до!:good:

Удачи в доработке авто!
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
уважение автору!!! она долгое время стояла на хользунова/новоузенской осенью иливесной...я уж не помню...ходил, любовался прям)
 
Верх Низ