Штраф за невыставленный знак аварийной остановки

  • Автор темы Andrew89
  • Дата начала
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
В общем ситуация такая:
попал в ДТП на односторонней улице,у правой обочины.сзади меня были припаркованы другие автомобили в результате чего не было возможности выставить знак аварийной остановки.Инспектор выписал протокол.в нем написано что во вторник должен явиться в ГАИ.Вопрос в том, что и как говорить?
выпишут ли штраф или примут мой аргумент
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
в гаи в любом случае вызывают, для разбора полетов.
вообще как повезет.
скорее всего не выпишут. по крайней мере ни на 1й из схем моих дтп они не фиксировали наличие знака. соответственно как они определят что у тебя его не было?

ты главное не напоминай им))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Было два ДТП. Оба раза выставить мог. Первый раз менты пытались "наградить", но я сослался на стрессовую ситуацию, мол шокирован случившимся. А второй раз, менты даже не спрашивали.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
у меня не был выставлен. Кстати а штраф виновнику или обеим сторонам выписывают?
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
у меня не был выставлен. Кстати а штраф виновнику или обеим сторонам выписывают?
Виновнику за Дтп выписывают и тем у кого не выставлен знак, даже если его некуда ставить. Мне сотрудник ДПС сказал, что знак надо выставлять в любом случае, т.к. дураков полно и могут даже на одностороннюю улицу повернуть...
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
попадал осенью 2009 г в аварию на 50 лет окт. не выставил знак- дэпосы сразу выписали штраф и им реально было пофиг что моя машина вхлам и сам я тоже помятый...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Andrew89, штраф - 1000 рублей
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
это вообще без вариантов?
в КоАПе указано не ДО 1000, а именно - 1000
поэтому, выходит, что без вариантов
упирайте на невозможность выставления знака, маловероятно, но есть теоретическая возможность прекращения за отсутствием состава
 
OP
Andrew89

Andrew89

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
1 288
Реакции
0
Баллы
0
спасибо
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
в КоАПе указано не ДО 1000, а именно - 1000
поэтому, выходит, что без вариантов
упирайте на невозможность выставления знака, маловероятно, но есть теоретическая возможность прекращения за отсутствием состава

Ещё один вопрос(было у моего знакомого):
Был поставлен знак, но двигающиеся автомобили раздавили его, остались только осколки и покорёженный корпус. И те несчастные остатки пытались растащить по всей дороге, ногой сгёб к машине чтоб хоть что-то осталось.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Vovanich,вопрос в чем?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ещё один вопрос(было у моего знакомого):
Был поставлен знак, но двигающиеся автомобили раздавили его, остались только осколки и покорёженный корпус. И те несчастные остатки пытались растащить по всей дороге, ногой сгёб к машине чтоб хоть что-то осталось.

Была аналогичная ситуация на Рахова, выставил знак, так его троллейбус раскатал в пыль, при разборе полетов сказал, знак ставил, то что вы его не увидели выши проблемы. В итоге штрафа небыло.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вот пункт ПДД :
"7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен: при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями. Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м — вне населенных пунктов."
Поэтому, насчет двух знаков на улице с односторонним движением, не кормите "сотрудников", когда этого не следует делать, даже если они с юмором как в посту №6.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Vovanich,вопрос в чем?
Да, не дописал вопрос, но думаю можно было понять, что знак ставился, но пришел в негодность, он как бы и не стоит..
Товарищ вот понял о чём я :thank_you:
Была аналогичная ситуация на Рахова, В итоге штрафа небыло.
 
генакл

генакл

Новичок
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
тож попадало за энтот знак и никакие доводы не действовали.
 
Vzhik70

Vzhik70

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки



Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
P

painter

Guest
Интересно, руки отсохнут, если знак выставить?


не отсохнут, если есть возможность, если поломка или дтп носят более длительный характер, нежели к примеру слетевший высоковольтный провод с катушки или трамблера.

так же как говорилось уже выше - полно *цензура* на засратовщине, которые прутся как тупые бараны, прямо по твоему знаку. такое было и со мной лично, пока я возился с отказавшим бенозонасосом.
очередной *цензура* наехал прямо на знак и стоит в объезжающем потоке. я ему машу - "глаза есть у тебя или нет?"
он мне в ответ еще "тебе чего мол надо?"
пришлось тыкать его носом в то, что он на моем знаке стоит, да еще гавкает!!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 311
Баллы
113
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки



Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
это если поставить не за 15 метров а за 10
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
это если поставить не за 15 метров а за 10
Ну почему же? Если знак в багажнике лежит, так же можно сослаться на то, что правила пользования нарушены. Прямо по статье.
Другое дело, если его нет вообще с собой
 
Верх Низ