Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 118
    Благодарности

Ищутся очевидцы ДТП 05.03.2010 на Астраханской/Вавилова

05.03.2010г. в 15час.05мин. на пересечении улиц Астраханской/Вавилова произошло ДТП с участием автомобилей Сузуки Лиана и Мерседес 230. Очевидцев данного ДТП прошу откликнуться!!!! 89271073030 Олеся.
    Ребятушки кто видел пожалуйсто позвоните очень нужны свидетели, решение нашего доблестного ГАИ очень не справедливо!!!!

Благодарности

фото аварии

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото157.jpg
Просмотров: 463
Размер:	254.1 Кб
ID:	92763

Сузуки ехала по Астраханской в сторону Детского парка Мерс по Вавилова в сторону вокзала!!!

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
    05.03.2010г. в 15час.05мин. на пересечении улиц Астраханской/Вавилова произошло ДТП с участием автомобилей Сузуки Лиана и Мерседес 230. Очевидцев данного ДТП прошу откликнуться!!!! 89271073030 Олеся.
    Ребятушки кто видел пожалуйсто позвоните очень нужны свидетели, решение нашего доблестного ГАИ очень не справедливо!!!!
    А че, светофор у каждого с его слов горел зеленым цветом? Или гайцы как всегда по помехе справа сделали решение?

Благодарности
    Да, и он(мерс) и я говорим что двигались на зелёный, только он выехал на встречную, на что они закрывают глаза, и перед знаком стоп не остановился, его свидетели кричат что я на красный ехала, мои что я на зеленый. И вот не задача, показания моих свидетелей не принимаются в расчет вообще, и то што на перекрестке обгон запрещен (11.1 ПДД), и то што он должен был убедиться в том что полоса движения свободна и он не создаст помех и т.д. Сейчас выложу схемы немного попонятней будет

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Да, и он(мерс) и я говорим что двигались на зелёный, только он выехал на встречную, на что они закрывают глаза, и перед знаком стоп не остановился, его свидетели кричат что я на красный ехала, мои что я на зеленый. И вот не задача, показания моих свидетелей не принимаются в расчет вообще, и то што на перекрестке обгон запрещен (11.1 ПДД), и то што он должен был убедиться в том что полоса движения свободна и он не создаст помех и т.д. Сейчас выложу схемы немного попонятней будет
    Ой, что то вы сюда очень много ненужной информации добавили, не удивительно что они закрыли на это глаза. Не совсем понял как сюда можно отнести пунк правил 11.1 ПДД. Какая полоса свободна? На которой он ехал? Да, свободная, вы же ехали ему перпендикулярно. Тут обычная ситуация "я на зеленый ехал". Обычно решение применяется на усмотрение ГИБДД, тк поти никто не может доказать именон свою точку зрения, поэтому решение чисто интуитивно применяется. Если канечно не было никаких камер слежения, или видео наблюдения в близ лежащих оффисах. Ну еще частый случай вынесения решения, это помеха справа. Странно что она тут не сработала кстати.
    Последний раз редактировалось support; 29.03.2010 в 07:40.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    А че, светофор у каждого с его слов горел зеленым цветом? Или гайцы как всегда по помехе справа сделали решение?
    При чем тут помеха справа? Там треугольнички такие висят, оповещающие о главной дороге, если светофор не работает. Перекресток не равнозначный.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Ой, что то вы сюда очень много ненужной информации добавили...
    +1
    И при работающем светофоре причём тут знак "стоп"?

Critical
    Guest
    Видимо мерс завершал маневр, даже могу предположить, что на желто-красный (красный), поэтому гайцы такое решение и вынесли. Или ДТП произошло не в момент переключения сигнала светофора?

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Вот в такие-то моменты и помогают видеорегистраторы...
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Видимо мерс завершал маневр,
    ничего се завершал... она же ему в передние крыло вьехала... а если бы завершал в зад бы...

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    ничего се завершал... она же ему в передние крыло вьехала... а если бы завершал в зад бы...
    А кто ей мешал тронуться на моргающий красный и вбить в бок этот мерен? Часто наблюдаю, что стартуют не на зеленый, а на моргающий красный, когда в этот момент завершают маневр. Поэтому я и спросил, авария произошла в момент переключения светофора или нет

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    по теме сочувствую

сам так попадал... но у меня повреждения были много меньше (на бампере содрана краска и номер и __ сделался W), и как считаю что я прав был... но доказать ГАЙцу у которого 5 классов образования, что если Я ударил, а мне не меня, куда бы полетел ударенный было не возможно.... ситуация в принципе как у вас-с, я трогался, а он шёл на взлёт на жёлтый и именно на взлёт, я тормознул, а рано вернулся на свою полосу.
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    по теме сочувствую

сам так попадал... но у меня повреждения были много меньше (на бампере содрана краска и номер и __ сделался W), и как считаю что я прав был... но доказать ГАЙцу у которого 5 классов образования, что если Я ударил, а мне не меня, куда бы полетел ударенный было не возможно.... ситуация в принципе как у вас-с, я трогался, а он шёл на взлёт на жёлтый и именно на взлёт, я тормознул, а рано вернулся на свою полосу.
    Если уж до конца оффтопить, мне очень нравится перекресток Танкистов/Соколовая. Я так же тронулся на только что загоревшейся зеленый и каким то чудом на середине перекрестка голову повернул вправо, на красный несся рейсовый автобус. Было не страшно, я просто оттормозился, т.к. скорость была не большой, а он дальше пронесся. Я думаю, меня бы и признали виновным, т.к. он завершал маневр и всем плевать, на какой сигнал светофора)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Если уж до конца оффтопить, мне очень нравится перекресток Танкистов/Соколовая. Я так же тронулся на только что загоревшейся зеленый и каким то чудом на середине перекрестка голову повернул вправо, на красный несся рейсовый автобус. Было не страшно, я просто оттормозился, т.к. скорость была не большой, а он дальше пронесся. Я думаю, меня бы и признали виновным, т.к. он завершал маневр и всем плевать, на какой сигнал светофора)
    ага... меня такая политика гайцов умиляет просто, иногда думаешь "а разгонюська я километров 120 и неи...волнует". Ну а что, на любом перекрёстке тогда "заершаешь манёвр" и "что бы не прибегать к экстренному торможнию что может вызвать ДТП"... и катись себе да быбыкай
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    На фото "сузуки" упирается в заднюю дверь мерседеса. Если схема ДТП была составлена как на фото, то очень странно было бы ожидать другого вывода о виновнике ДТП.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Благодарности
    Ребята возможно я не правильно преподношу инфо.. Я ехала на зеленый сигнал не останавливалась по Астраханской, а он выскачил раньше чтоб обогнать троллейбус (который в итоге загородил ему видимость), толейбус стоял от него справо (по Вавилова в сторону вокзала). А по Вавилова после перекрестка 2 полосы(встречная и попутная) он либо стартонул раньше, либо не останавливался вообще. Мерсу горел красный, либо ток загорелся желтый, когда он выехал на перекресток , но я то завершала движение через перекрестк, на который выехала на зеленый. По п.11.1 извините ошиблась п. 11.5 имела ввиду.

Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    На фото "сузуки" упирается в заднюю дверь мерседеса. Если схема ДТП была составлена как на фото, то очень странно было бы ожидать другого вывода о виновнике ДТП.
    А то что у мерса нет бампера, а у меня морду повело влево, и правая фара целая, не следует ли из этого что он ударил меня в левое крыло и развернул...

Critical
    Guest
    Ребята возможно я не правильно преподношу инфо.. Я ехала на зеленый сигнал не останавливалась по Астраханской, а он выскачил раньше чтоб обогнать троллейбус (который в итоге загородил ему видимость), толейбус стоял от него справо (по Вавилова в сторону вокзала). А по Вавилова после перекрестка 2 полосы(встречная и попутная) он либо стартонул раньше, либо не останавливался вообще. Мерсу горел красный, либо ток загорелся желтый, когда он выехал на перекресток , но я то завершала движение через перекрестк, на который выехала на зеленый. По п.11.1 извините ошиблась п. 11.5 имела ввиду.
    Т.е. вы завершали движение, а мерен только стартанул с перекрестка?
    Я бы нашел водителя троллейбуса, который подтвердил бы или опроверг ваши слова, тем более там только 1 маршрут ходит, труда это не составит

Благодарности
    А то что у мерса нет бампера, а у меня морду повело влево, и правая фара целая, не следует ли из этого что он ударил меня в левое крыло и развернул...
    Тогда бы "мерин" торчал бы в борту "лианы". Практика по таким ДТП уходит еще в советские времена, и для вас, увы, пессимистичный прогноз, который следовал уже при составлении схемы.
    Если найдете свидетелей, если обжалуете решение в суде, если суд еще поверит свидетелям... В общем, сплошные "если".

welcomeinside
    Guest
    только свидетели.... ну или видеофиксация...

Благодарности
    [ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1699.JPG
Просмотров: 167
Размер:	166.8 Кб
ID:	92815[/ATTACH]
    первая схема составлена 05.03.2010, вторая со слов свидетелей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1700.JPG
Просмотров: 127
Размер:	189.4 Кб
ID:	92816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1702.JPG
Просмотров: 74
Размер:	204.8 Кб
ID:	92817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1703.JPG
Просмотров: 75
Размер:	237.2 Кб
ID:	92818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1705.JPG
Просмотров: 71
Размер:	247.7 Кб
ID:	92819  

Благодарности
    Если вы так же путано написали объяснительную после ДТП, и с такой же орфографией, то ничего удивительного в решении группы разбора нет. Вы в каждом следующем посту сами себе противоречите.
    Либо найдите юриста с большим опытом и менее богатой фантазией.
    А "мерин-то" не на Астраханскую поворачивал ?

Благодарности
    Т.е. вы завершали движение, а мерен только стартанул с перекрестка?
    Я бы нашел водителя троллейбуса, который подтвердил бы или опроверг ваши слова, тем более там только 1 маршрут ходит, труда это не составит
    Да, я завершала движение. Водитель троллейбуса говорила что столкновение было на желтый, но в объяснениях уже написала что я на красный выехала..

Благодарности
    Да, я завершала движение. Водитель троллейбуса говорила что столкновение было на желтый, но в объяснениях уже написала что я на красный выехала..
    Мдя, плохо дело.

Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Если вы так же путано написали объяснительную после ДТП, и с такой же орфографией, то ничего удивительного в решении группы разбора нет. Вы в каждом следующем посту сами себе противоречите.
    Либо найдите юриста с большим опытом и менее богатой фантазией.
    А "мерин-то" не на Астраханскую поворачивал ?
    Мерин ехал прямо!!! Объяснение я написала нормально, и с орфографией у меня все хорошо, просто быстро пишу. Мне кажется, я не диктант пишу для того, чтоб оценили мои знания. А прошу о помощи!!
    P.S. С юристом проблем нет. С фантазией все хорошо, я могу её контролировать.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя