Как растаможить машину из Европы?

  • Автор темы Dk80
  • Дата начала
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
У знакомых есть возможность пригнать авто из европы. Какие действия нужно предпринять, чтобы поставить на нее российские номера. И можно ли все это сделать в Саратове?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Можно всё сделать в Саратове.
Берешь ксерокопию европейского ПТС, фотку таблички с VIN, чемодан с баблом для оплаты пошлины, идешь на саратовскую тамжню (рядом с елшанским КП).
Там тебе фсе считают, выписывают счет, платишь таможенную пошлину, получаешь бумажку.
С этой бумажкой едешь в европу, забираешь машину, на границе бумажку предъявляешь, тебе взамен дают пару других таможенных документов.
Потом пригоняешь машину в Саратов на таможню, отдаешь им все бумажки, они смотрят машину, выдают тебе новый чистый ПТС. Всё - дальше все действия как с любой другой свежекупленной машиной.

P.S. Пошлину считать здесь http://www.tks.ru/auto/calc/ , а то может я зря всё писал :)
 
C

Critical

Guest
Можно всё сделать в Саратове.
Берешь ксерокопию европейского ПТС, фотку таблички с VIN, чемодан с баблом для оплаты пошлины, идешь на саратовскую тамжню (рядом с елшанским КП).
Там тебе фсе считают, выписывают счет, платишь таможенную пошлину, получаешь бумажку.
С этой бумажкой едешь в европу, забираешь машину, на границе бумажку предъявляешь, тебе взамен дают пару других таможенных документов.
Потом пригоняешь машину в Саратов на таможню, отдаешь им все бумажки, они смотрят машину, выдают тебе новый чистый ПТС. Всё - дальше все действия как с любой другой свежекупленной машиной.

P.S. Пошлину считать здесь http://www.tks.ru/auto/calc/ , а то может я зря всё писал :)

А разве у нас таможня с алтын горы переехала в елшанку?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне известно 3 варианта:
1) Как расписал alex.
2) Покупаешь чистые документы от такой же машины в РФ, затем растамаживаешь данное транспортное срецтво поагрегатно, затем оформляешь замену агрегатов на сущетсвующие документы. Так дешевле, хлопотней и конструктор.
3) Перебить номера, поймацца и сесть.
 
OP
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Можно всё сделать в Саратове.
Берешь ксерокопию европейского ПТС, фотку таблички с VIN, чемодан с баблом для оплаты пошлины, идешь на саратовскую тамжню (рядом с елшанским КП).
Там тебе фсе считают, выписывают счет, платишь таможенную пошлину, получаешь бумажку.
С этой бумажкой едешь в европу, забираешь машину, на границе бумажку предъявляешь, тебе взамен дают пару других таможенных документов.
Потом пригоняешь машину в Саратов на таможню, отдаешь им все бумажки, они смотрят машину, выдают тебе новый чистый ПТС. Всё - дальше все действия как с любой другой свежекупленной машиной.

P.S. Пошлину считать здесь http://www.tks.ru/auto/calc/ , а то может я зря всё писал :)
спасибо! блин тогда смысла нет. уродские российские законы
 
Верх Низ