Советы автомобилистам!

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Советы автомобилистам
Никогда не оставляйте автомобиль, даже на короткое время, с открытой дверью и ключом в замке зажигания.
При длительной парковке необходимо найти гараж либо воспользоваться охраняемой стоянкой. Нельзя парковать машину в безлюдных и неосвещенных местах.
Целесообразно оборудовать автомобиль охранной сигнализацией и (или) системой блокировки. Стекла, кузов, другие узлы необходимо промаркировать.
Никому нельзя ''на время'' доверять ключи от машины во избежание снятия с них дубликата.
Ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять в машине и ценные вещи.
Спать в машине можно лишь при закрытых на замки дверях.
Машина обязательно должна быть застрахована от угона.
Если вас остановили незнакомые лица, выясните причину при закрытых дверях и поднятых стеклах; немедленно уезжайте при малейшем подозрении на криминал.
Длительные поездки по незнакомым местам нельзя совершать в одиночку.
По утрам необходимо проверить наличие номерных знаков на автомобиле.
Попутчиков, не внушающих доверия с первого взгляда, подвозить нельзя.
При подозрении, что автомобиль преследуется, необходимо без промедления ехать к ближайшему отделению милиции или посту ГИББД.
Сделайте ксерокопии со всех документов на автомобиль. Это окажет большую помощь в розыске, если автомобиль похитят. Об угоне необходимо сообщать в ГИББД немедленно.
Купив автомобиль, мы становимся его заложником. Как известно, килограмм запчастей стоит в 2,5 - 3 раза дороже килограмма автомобиля. Поэтому при покупке подержанного автомобиля будьте предельно осторожны; не делайте этого без специалиста. Качественные характеристики транспортного средства, как правило, очевидны из года выпуска и пробега автомобиля. Вместе с тем квалифицированный осмотр его механиком за 10 – 15 мин. позволяет выявить все плюсы и минусы.
Наиболее часто встречающиеся правонарушения в процессе реализации автомобилей: продажа угнанных машин, продажа автомобилей со скрытыми (неустранимыми) дефектами, непередача по окончании сделки обусловленной суммы (полностью или частично) либо автомобиля. Покупатель должен всеми возможными способами убедиться в ''подлинности'' автомобиля и документов. Существующие в ГИББД и торговых предприятиях компьютерные базы данных позволяют в считанные минуты убедиться в добросовестности продавца.


Особенно мне понравилось про соотношение килограмма машины и килогамма запчастей!
 
alex-saratov

alex-saratov

Новичок
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Напоминает советы параноика. Ты где енто взял?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот еще! Близнецы признаны самым «аварийным» знаком Зодиака

Исследование, проведенное австралийскими учеными, показало, что водители транспортных средств, рожденные под знаком Близнецов, являются самыми частыми виновниками ДТП.

Австралийские социологи из страховой компании «Suncorp Metway» утверждают, что на первом месте по автомобильной «аварийности» стоят люди, в час рождения которых на небе светили Близнецы. На втором месте, по мнению ученых, стоят уверенные в своей непогрешимости Тельцы, а замыкают тройку лидеров представители последнего водного знака – Рыбы. Самыми ответственными водителями, на счету которых меньше всего ДТП, оказались флегматичные и консервативные Козероги, которые предпочитают неукоснительно придерживаться правил дорожного движения.

По мнению социологов, Близнецы, как правило, являются людьми сангвинического типа, которых очень легко вывести из себя. Также отличительной особенностью Близнецов является быстрая реакция, но не все знаки Зодиака могут похвастаться такими способностями. И аварии, в которые попадают Близнецы, зачастую происходят по причине того, что у других водителей не такая быстрая реакция на ту или иную ситуацию на дорогах.

Тельцы же страдают из-за невероятного упрямства и уверенности в собственной правоте, даже в тех случаях, когда они не правы. А рожденные под знаком Рыб известны астрологам как люди рисковые и беззаботные, что, естественно, сказывается на их стиле вождения. А Козероги, наоборот, являются классическими образцами того, как надо жить по правилам.

Это исследование было проведено на основе данных о 160 000 ДТП на дорогах Австралии. По степени «аварийности» представители знаков Зодиака располагаются следующим образом: Близнецы, Тельцы, Рыбы, Девы, Раки, Водолеи, Овны, Львы, Весы, Стрельцы, Скорпионы и Козероги.
 
alex-saratov

alex-saratov

Новичок
Регистрация
14.01.2005
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Вот я и говорю тяжело нам Близнецам.
Но правду говорят.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Верх Низ