Готовьте ваши денежки, сэры!

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Олег Грищенко поднял вопрос о пополнении доходной части местных бюджетов

Глава Саратова Олег Грищенко обратился к депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ, заместителю председателя Комитета по финансовому рынку Юрию Зеленскому с просьбой оказать содействие по вопросу наполнения доходной части местных бюджетов путем инициирования соответствующих поправок в Бюджетный и Налоговый кодексы РФ.
«Собственных доходов городского бюджета недостаточно для того, чтобы решать вопросы местного значения в полном объеме. А действующее бюджетное законодательство не позволяет Правительству Саратовской области устанавливать и исполнять расходные обязательства, не связанные с решением вопросов, отнесенных Конституцией РФ и Федеральными законами к полномочиям органов государственной власти субъектов РФ. По этой причине Закон Саратовской области от 09.10.2006 № 103-ЗСО «Об административном центре Саратовской области», предусматривающий возможность предоставления субсидий из областного бюджета муниципальному образованию «Город Саратов» на решение ряда вопросов местного значения не реализуется. В результате на сегодняшний день в областном центре накопилось множество проблем, устранить которые возможно только путем увеличения доходной части городского бюджета» - отмечено в обращении.

Бюджетные ассигнования, направляемые на решение вопросов местного значения, из года в год закладываются в городском бюджете не в полном объеме - в пределах 50-60% от имеющейся нормативной потребности. Практически по всем направлениям деятельности муниципалитета требуется увеличение ассигнований. Среди перечисленных в письме - капитальный ремонт жилых домов и муниципальных объектов теплоэнергетики, мероприятия, направленные на реконструкцию и развитие водопроводных и канализационных сетей, формирование маневренного жилого фонда, благоустройство и приобретение специализированной техники для уборки города, строительство детских садов, ремонт и строительство автомобильных дорог, развитие городского общественного транспорта, укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы и так далее.

По мнению Олега Грищенко, решение вопроса пополнения доходной части местных бюджетов позволит в сегодняшних непростых экономических условиях более эффективно и результативно решать вопросы местного значения, оказывать позитивное влияние на социально-экономическое развитие муниципалитетов, неизбежно скажется на деловой активности в Саратове и значительно повысит инвестиционную привлекательность региона в целом на общероссийском уровне.


http://www.4vsar.ru/news/4364.html


Наполним казну, товарищи! Общак кончилсо - на всех не хватит?
 
OP
С

Снежана

Guest
о чем и говорила - страна банкрот...
 
OP
S

sumrak

Guest
И я достаю из широких штанин... (с)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Остался один не исчерпаемый резервный фонд - Народ.
 
Верх Низ