У кого мопед Дельта? Поделитесь впечатлением

  • Автор темы Форд777
  • Дата начала
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Поделитесь впечатлением про мопед Дельту корейской сборки
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
По сравнением с нашими Карпатами и Ригами мопед совсем из другой жизни.
По началу удивит тяга мотора, клона двигателя Хонды Каб. По моему ничем минскому двигателю не уступает. Особенно если достанется 80 или 110 кубовая версия.

Есть разные варианты с коробками, от вариатора с центробежным сцеплением до обычной четырёхступенчатой. У меня была даже коробка с одной скоростью назад.

Мотор обычно никаких сюрпризов не подносит, если вовремя менять масло.

Какие каки ожидаемы. Плохо собрана проводка, какие то клеммы обязательно вылетят, надо всё пропаять и хорошо изолировать термоусадкой. Все наконечники к проводам обжаты. Пайки там нет.

По морозу часто отваливается силуминовая заслонка обогатителя. Хорошо если её задержит игла под дросселем, а если обломки полетят дальше?

Правда не на всех вариантах карбюратора силуминовая заслонка.
Несмотря на якобы мощный генератор, при включенном свете аккумулятор почему то разряжается. Вообще мне не понятно почему там такой малый ток зарядки. У меня два таких мотора со стандартным стабилизатором и оба вместо 0,4 А, дают 0,1 А. И то на средних оборотах.

В общем мало отличий от обычного китайского скутера. Всё тоже самое. Только в варианте мопеда. Брать можно, 12000 км до первого более-менее серъёзного ремонта проехать должен.
 
OP
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
А масло в него какое надо заливать?
 
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Масло надо заливать согласно инструкции по эксплуатации, какое там напишут, то и заливать. Если надо менять через 500 км, то значит надо менять. Никаких экспериментов.

Я же не экстрасенс, не знаю что у вас там за коробка и тип сцепления.

У меня шариковый вариатор и центробежное сцепление, зимой я лью 5W30 от известных производителей. Летом 15W30. В общем по инструкции.

А в раритетные Карпаты и зимой и летом заливаю 85W30 и римету туда, римету. Два флакона минимум. Чтобы лязга шестерён и воя подшипников не слышать.:D
 
OP
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Ну я купил Дельту корейскую в прошлом году. Всё лето на нём прокатался и пробег у меня сейчас 250 км. В инструкции написано что менять масло нужно только после 300 км. пробега. Как быть? Наверно последую инструкции.
 
GrizLee

GrizLee

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
это называется всё лето?:pooh_lol:
масло после зимы лучш сменить...хотя хозяин барин...
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
масло в дельту лил motul scoter expert для 4х тактных двигателей проездил 6000 км и продал мопед купил другой с таким же двигателем лью motul 5100 проехал 1400км тоже всё норм менял масло так 300км замена 800км замена 1200км замена а потом менял через каждые две тысячи километров да после зимы масло нужно менять сам вот потеплее будет перед выездом поменяю,а насчёт того что корейской сборки ты написал то я удивился помоему сборка всё таки китайская как и сам мопед,и вабще мопед радует если не учитывать цепь и резинки демпферные в заднем колесе по двигателю вабще всё отлично
 
OP
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Поправляюсь. сам мопед китайский, а двигатель корейский. У меня после покупки все подходят и спрашивают какой у меня двигатель. Удивляются, что он какой-то мудрённый! :)
 
OP
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
это называется всё лето?:pooh_lol:
масло после зимы лучш сменить...хотя хозяин барин...
не я просто учился ездить на мопеде. да и времени не было на катание прошлым летом. в этом сезоне побольше накатаю.
 
OP
Форд777

Форд777

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
а примерно на сколько полного бака бензина хватает?
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
у дельт баки разные бывают так что по разному а вабще у неё расход должен быть около двух литров на сотку чуть меньше даже
 
Верх Низ