Покупка ноутбука без операционки. Где?

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Здравствуйте. Интересует покупка нового ноутбука, но чтобы не было установленной системы, так как планируется ставить XP. И не устраивает цена за уже установленную лицензионную висту. Так вот вопрос: где продаются ноуты без заранее установленно операционной системы?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
странно, счас на большинстве ноутах, 7 ставят уже
 
Night Devil

Night Devil

Участник
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
1 633
Реакции
0
Баллы
36
странно, счас на большинстве ноутах, 7 ставят уже
у меня стоит 7-ка и я не нарадуюсь ей.
Обновляеться сама, все сама... и шустро работает, если настроить ее правильно!
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Просто объясню ситуацию целиком. Маме на работу нужен ноутбук, на нём соответственно должен быть Ворд, интернет, пару мелких программ. Мама нигде кроме XP не работала. И я вот думаю, в связи с тем что нет времени переучиваться на другую систему, нужна XP, или же на седьмой тоже просто работать и просто привыкнуть?

и ещё, посоветуйте пожалуйста тогда сам ноутбук: нужен большой экран, средний проц, средняя память, видеокарта простая тоже. обязательны usb-порты и сетевая карта, СД- и ДВД- пишушие. Кто что может посоветовать из относительно недорогих ноутбуков, и где лучше его брать?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Могу тбе в Атто скидку сделать хорошую и попытаца в Ж. Видео )
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Могу тбе в Атто скидку сделать хорошую и попытаца в Ж. Видео )

Ок, тогда похожу сегодня, посмотрю что-как с компами.

ПыСы. Так как, к седьмой винде легко привыкнуть?
 
Приятная Незнакомка

Приятная Незнакомка

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
22-62-59 , Ладья - компьютерные системы, спросить Наталию
Ноутов без ОС- очень много, цена от 16000, все на заказ. звони если надумаешь) :victory:
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
На прошлой неделе взял 3 шт. на работу вот таких в Эльдорадо (шустрые, дешевые и без ОС). А так ты можешь взять почти любой ноут (полный список производителей не помню, например, Acer) и тебе вернут деньги за ОС.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Acer) и тебе вернут деньги за ОС.
Ну ну:pleasantry:
во-первых это нетакой уж быстрй процесс ,а во- вторых посмотри сумму которую возвращают и подумай а надоли оно:pleasantry:
 
antonvesy

antonvesy

Новичок
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Да цены возврата просто смехотворные!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
amx_sub, обратись к нам в АйТи Маркет - тел. 57-28-28, Беговая, 19, подберем ноут недорого. Или в личку пиши :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да цены возврата просто смехотворные!
а ты думаеш что цена брендового оем дистра, простого оем дистра и бокса одинакова? или хотя бы одного порядка? Вот примерно тех денег, которые за них возвращают на акеровском сайте они и стоят )))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
В Прагме сегодня взяли HP за 16500 вроде, 15.6" матрица 2гига итд

P.S. Ищется дешевый ноут класса печатающая машинка.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Просто объясню ситуацию целиком. Маме на работу нужен ноутбук, на нём соответственно должен быть Ворд, интернет, пару мелких программ. Мама нигде кроме XP не работала. И я вот думаю, в связи с тем что нет времени переучиваться на другую систему, нужна XP, или же на седьмой тоже просто работать и просто привыкнуть?
Предупреждение: если мама работает не в силовых структурах, то могут быть проблемы с неофициальным ПО. Если по лицензионным вещам, то ХР, как ОЕМ продукт, снята с производства. То есть в комплекте с ноутом купить не получится. Остаётся тока вариант Win XP GGK, по русски комплект легализации нелицензионной винды. То же самое касается Office 2007. ОЕМ, который дешевле гораздо BOX-а, отдельно купить нельзя, кроме как с устройством, или в 90-то дневный срок с момента приобретения устройства, если была установлена версия офиса трай энд бай. Есть третий вариант: если ноут приобретается с Win7 pro или Ultimate, то есть возможность "даунгрейда" (не смеяться) до Win XP Pro. Это не касается версий Home Basic и Home Premium.

и ещё, посоветуйте пожалуйста тогда сам ноутбук: нужен большой экран, средний проц, средняя память, видеокарта простая тоже. обязательны usb-порты и сетевая карта, СД- и ДВД- пишушие. Кто что может посоветовать из относительно недорогих ноутбуков, и где лучше его брать?

Ноутбук Dell Vostro A860 СelDC T1500/2048/250/15.6"HD/X3100/DVD-SMulti/LAN/WiFi/BT/Linux/2.46кг - 18950руб - дисконт.

Ноутбук Lenovo G455-4-KB M320(2.1)/2048/250/14"LED HD/ATI 4550 512Mb/DVD-SMulti/LAN/Wi-Fi/Cam/CR/Dos - 19 980 руб - скидка.
Модели не самые дешёвые в городе, но и не самы отстойные как по начинке, так и по качеству. ТД "Белфорт" на предмостовой, 211-111 Спросить Коньшина Владимира.
P.S. Интересно, админы это тоже похерят, как рекламу?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а ты думаеш что цена брендового оем дистра, простого оем дистра и бокса одинакова? или хотя бы одного порядка? Вот примерно тех денег, которые за них возвращают на акеровском сайте они и стоят )))
"цена брендового оем дистра" Это так называемая поставка по DOEM договору. Цена дешевле, но не в разы. разница около 8-10% наскока я помню. Кстати, в Саратове есть преценденты по возврату денег? Представительство Микрософта в Саратове это не подтверждает на текущий момент.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а в чем проблема? говоришь, что тебе без операционки нужно и продают без операционки, а иначе они нарушают закон - навязывание услуг и товаров.... поищи по инету - эта тема уже неоднократно обсуждалась...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
по поводу ноутбуков можно ко мне в личку...
 
Верх Низ