Где купить D-Link?

  • Автор темы LordKor
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В связи с приобретением медиа-плеера встал вопрос о создании дома сетки. Тащить кабель через всю квартиру желания нет, поэтому решено делать вай-фай. Учитывая, что плеер умеет работать только с Asus WL-160N, D-Link DWA-140, после ряда консультаций принято решение брать D-Link DWA-140 и D-Link DIR-615, чтобы обеспечить максимальную скорость обмена. И тут возникла проблема - в известных мне саратовских магазинах, включая Рилкомп, этих моделей нет, и неизвестно, когда они появятся. Посему вопрос - кто может подсказать, где в Саратове можно найти указанные модели по вменяемым ценам и с гарантией?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Как старый юзер д-линк я бы тебе не советовал его юзать для этого. У него с вайфай косяки при сколь нибудь значительных нагрузках на сеть. На п2п вылетает, WD TV и аналоги даже не HD может не потянуть по скорости канала... Если сабжевый асус не копия сабжевого-же д-линка, лучше купить его.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нет означенных выше проблем у длинка. нет.
взять можно в атто. даже если нет сейчас-привезут.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
нет означенных выше проблем у длинка. нет.
взять можно в атто. даже если нет сейчас-привезут.

Про АТТО я в курсе, два-шка там была, но разобрали, дир там сейчас только 655 - такой крутой не нужен. Висит на контроле, если появится - возьму в АТТО. В Компьюмаркете, Прагме, Хльдорадо, М-Видео тоже нету.
Вопрос в том, где можно взять реально по факту из не таких известных мест.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
LordKor,ты приди и закажи. ну эт если терпит дней пять.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor,ты приди и закажи. ну эт если терпит дней пять.

Терпит :)
Завтра уточню, вроде бы сейчас у их поставщиков в наличии нету этих позиций. Или же меня ввели в заблуждение.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
завтра набери меня. если вдруг...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
нет означенных выше проблем у длинка. нет.
Хочеш повеселиться с настройкой? Я дам ноут с торент-клиентом и например DSL-2640U и ты мне покажеш как это настраивается чтоб не вылетал вайфай у него? )))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не вапрос. за ваши деньги хоть на дисковом телефоне и через калькулятор это можно исполнить.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
LordKor, завтра поищу у поставщиков, вполне возможно найду и смогу привезти. Отпишусь.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ОК, спасибо.
Завтра еще раз уточню по своему каналу на предмет заказа - может быть уже и заказали...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хочеш повеселиться с настройкой? Я дам ноут с торент-клиентом и например DSL-2640U и ты мне покажеш как это настраивается чтоб не вылетал вайфай у него? )))

Можешь прийти ко мне и загрузить канал хоть на весь мегабит... Ничего не слетает.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Хочеш повеселиться с настройкой? Я дам ноут с торент-клиентом и например DSL-2640U и ты мне покажеш как это настраивается чтоб не вылетал вайфай у него? )))
Стоит аналогичная модель - за полгода вайфай ни разу не падал (в торрент-клиенте стоит ограничение на 100 одновременных соединений)
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Стоит аналогичная модель - за полгода вайфай ни разу не падал (в торрент-клиенте стоит ограничение на 100 одновременных соединений)

У меня роутер D-Link DIR 300. Постоянно отваливается вай фай. При скорости 1,5-2 мбит ничего, а вот если больше (а она у меня бывает и до 3 мбит), вай фай отваливается. Думал косяк с прошивкой, обновил на самую последнюю, не помогло. Полез на форум по длинкам, говорят это их болезнь, ниче с этим не поделать. Ограничил скороть приема 1,5 мбит, но вот HD фильм не получается смотреть по сетке, Вай Фуй через 10 минут отваливается, я так понимаю из-за перегрева проца или еще чего. Помогает только выключение и включение роутера.
Если есть деньги, купи зуксел или асус. Не пожалеешь.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ОК, спасибо.
Завтра еще раз уточню по своему каналу на предмет заказа - может быть уже и заказали...
Пока, к сожалению, не нашел. Поставщики говорят, что обе позиции едут в Мск, но когда точно будут, сказать не могут :(
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Если есть деньги, купи зуксел или асус. Не пожалеешь.

Почитав в нете про длинки и асусы уже хотел смотреть в сторону асусов, но меня отговорили, объяснив, что асусы в последние время тоже скурвились (как и зухи), а у длинков хотя бы суппорт повменяемее. Так что вернулся к длинкам.

Пока, к сожалению, не нашел. Поставщики говорят, что обе позиции едут в Мск, но когда точно будут, сказать не могут :(

Вот-вот, мне примерно то же самое и сказали :(
Так что похоже, таки придется подождать неопределенное время...
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
имхо д линк унылое *****, никогда в жизни его в WI-Fi сети не используйте, не оберетесь проблем...
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
имхо д линк унылое *****, никогда в жизни его в WI-Fi сети не используйте, не оберетесь проблем...

+мульён. Д-линк *****. Могу продать свой DIR-300. Мне он уже не нужен стал.
 
OP
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
имхо д линк унылое *****, никогда в жизни его в WI-Fi сети не используйте, не оберетесь проблем...

Эта точка зрения мне хорошо известна, спасибо. Дальнейшее просвещение на эту тему меня не интересует.
Вопрос ВЫБОРА уже решен, стоит вопрос ПРИОБРЕТЕНИЯ.
 
Верх Низ