Малая кругосветка по Юго-Восточной Азии

  • Автор темы Max21103
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Изначально поездка была намечена на 8 февраля, но судьба распорядилась так, что 28 января я серьезно сломал ногу(см.вложение) и вместо отпуска пришлось проваляться в больничке.
На данный момент худо-бедно могу ходить и посему душа поэта не выдержала и вчера были куплены ж\д и авиабилеты по всему маршруту.
Самая удобная отправная точка в ЮВА это Бангкок, посему билеты искал туда.
Самые дешевые что имелись на момент покупки это Туркмены с пересадкой в Ашхабаде или Эмиаты с пересадкой в Дубаи. Цена в обоих случаях была в раойне 40000 руб на двоих.
Еще можно было конечно рискнуть и попытаться купить за пару дней до вылета горящие билеты на быдлочартер от Трансаэро, но как то все это больно хлопотно и нервно.
А в первых двух случаях смущали неудобные стыковки и плохое время прилета\улета.
В итоге поддался минутной слабости и купил билеты у Тайцев по цене 55350. Преимущества - прямой рейс и очень удобное время прилета (вылет вечером, прилет рано утром). Т.е. в итоге в выигрыше почти день. Да и сервис у Тайцев на высшем уровне.
Бронировал у них на сайте и для оплаты выслал авторизационное письмо со сканом кредитки. Созвонился и практически при мне они списали деньги и выслали копию чека и е-тикеты.
Далее нужно было взять билеты на внутренние перелеты по ЮВА. Здесь предпочтение отдаем AirAsia как самому бюджетному перевозчику. Некоторые маршруты удобнее совершать на Bangkok Airways но у них цены совсем негуманные.
План отпуска вкратце такой.
По прилету в Бангкок 10 апреля, рано утром выдвигаемся в Паттайю и тусим там до 13 числа в ожидании встречи Нового 2553 года. Радостно отмечаем Сонгкран, брызгаемся водой, веселимся и утром 14 выезжаем на минибасе в сторону Камбоджийской границы.
Думаю на дорогу до Сием Рипа уйдет почти день...ибо сначала 4 часа до границе...переход на часок и еще 4 часа до Ангкора.
15 апреля отдаем день на осмотр храмов Ангкора, вечером кушаем конопляную пиццу и с утра 16 вылетаем в Куала-Лумпур (билет на двоих-194 доллара). Прилетаем в 11.35 и имеем в запасе 4 часа времени до след.рейса. Есть возможность сходить на трассу Ф1 Сепанг, благо она рядом с аэропортом.
В 15.50 следущий рейс до Денпасара (Бали). Обошелся в 636 Рингит(около 5500 руб).
Прилетаем на Бали в 18.50 и селимся в отель.
Далее отдаем 5 дней раслабленному отдыху на прекрасных пляжах и посещение достопримечательностей. Возможно успеем смотаться на о.Ломбок.
22 апреля рано утром вылетаем в Сингапур(3900 руб), где планируем сходить в зоопарк, на чертово колесо и поколбаситься на Сентозе.
24 утром велетаем в Бангкок (6000 руб).
Селимся в самый роскошный отель Lebua at State Tower и проводим романтический вечер в баре Scirocco на крыше отеля 63 этаж.
Утром 25 вылетаем в весеннюю Москву.
Вот такое небольшое путешествие мною запланировано и я надеюсь что все пройдет удачно!
Специально привожу цены, чтобы те кто захотят последовать моим путем имели представление, что сколько примерно стоит.
Всего по моим подсчетам на транспортные расходы должно уйти около 90 тыс.ру на двоих, включая авиа, ж\д и наземное такси.
На все остальные расходы закладываю из расчета 5 тыс\день...т.е. еще около 75 тыс.
Дальнейшее покажет жизнь.
Постараюсь по мере сил вести онлайн дневник...хотя и не обещаю, ибо там так хорошо, что ничего делать не хочется.
В любом случае по приезду напишу отчет с фотками.
 

Вложения

  • нога.jpg
    нога.jpg
    107,9 КБ · Просмотры: 61
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ну что, удачного тебе путешествия Макс :victory: Ты уж постарайся кинуть нам оттуда пару фоток.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ну пару точно кину :)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Вчера в офисе Росно на ул.Горького приобрел два полиса Росно-Вояджер. Один на себя с рисковым коэфф. (типа там езда на мото и пр.) 750 р. и обычный за 550. Страховое покрытие 50000 доларов. Действителен в любой стране мира. Надеюсь не пригодится!
Щас буду заниматься бронью гостиниц на Бали и в Сингапуре.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 576
Реакции
1 913
Баллы
113
Вчера в офисе Росно на ул.Горького приобрел два полиса Росно-Вояджер. Один на себя с рисковым коэфф. (типа там езда на мото и пр.) 750 р. и обычный за 550. Страховое покрытие 50000 доларов. Действителен в любой стране мира. Надеюсь не пригодится!
Щас буду заниматься бронью гостиниц на Бали и в Сингапуре.

Может,знаешь-а в Денпасар напрямую из Мск никто кто ещё из АК летает? Кроме чартеров трансаэро,на которые билеты сам фиг купишь...
Не оставляет меня мысль самому на бали сгонять,уж очень там понравилось...
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Напрямую только чартеры! Трансаэро и аэрофлот. Вкривую много кто летает. Самое путное-Эмираты. Но цена кусается - от 27000. Так что лучше вылавливать варианты горящего быдлочартера на Турдоме или ITM group. Кстати щас есть горящие туры по 1220 баксов/ 16 дней
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Max21103, Маршрут нормальный, но! День на Камбоджу очень мало, проникнуться не успеете, тем более после автобусного перехода (не забудьте фото на визу, за 5$ сделают прям на границе).
В Куале самые дешевые швейцарские часы, (которые я где-либо встречал) и можно нормально поторговаться прям в бутиках типа Луи витон, Прада и т.д. ;) но от аэропорта вечные пробки, за 4 часа в город и обратно не успеть(, аэропорт –отстойный.
Бали – сильно на любителя, про прекрасные пляжи имхо сильно преувеличено, из туристических пляжей нормальный только Нуса-Дуа, но морепродукты вкусные и дешевые( хотя в Тае вкуснее и дешевле, но зато на Бали не такие острые).
Сингапур – это нечто, в моем личном рейтинге идет сразу после Гонконга, на пару дней как раз берете турстик-пасс на МРТ и объедете весь Синг. Вечером в обязательном порядке на набережную, нужен хороший фотик- ночные панорамы просто шикарны.
150-200$ в день на туда-сюда для данного трипа очень хороший бюджет, имхо кроме Синга потратить будет негде.
Из а/к можно было бы еще посмотреть Тигров и Джетов, я как то из Куалы в Синг мотался за 4$ ;)
Удачного отдыха и ждем отчет, интересно будет сравнить впечатления.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
На Камбо все таки отведу 2 дня...просто хотелось Сонгкран встретить, но думаю успеют нас обрызгать с утра 13-го.
Швейцарские часы мне не нужны, да и вообще в Куалу соваться не хочу- не понравилась она мне своей атмосферой
Забукал за вчера частично отели по маршруту.
Самое простое это Паттайя
http://www.booking.com/hotel/th/eastiny-seven.html?aid=304142;label=postbooking_confemail
Неплохой отельчик за 850 р\сут. С бассейном, сейфои и инетом в номере. В центре, на набережной.
На Бали с выбором посложнее. Все отели на берегу пафосные с ценником от 200 баксов в сут. Либо холупы по 50 на 4-ой линии.
Взял пока на пару дней этот
http://www.booking.com/hotel/id/gra...onfemail;sid=d8690b2b5cb3ea4429ab61dd40dc83a3
87 дол\сут
Самое сложное -это Сингапур. Ценник вообще конский!
Т.е. либо жить в конуре за 1500-2000 руб, либо как фраер за 7- 8000руб. Учитывая, что будем только лишь ночевать и суперкофорт не нужен, остановился на этом
http://www.booking.com/hotel/sg/81-...4429ab61dd40dc83a3;label=postbooking_confpage
за 2300 руб. Редкостная холупа, но зато очень близко к Метро. Ближее не бывает.
В Бангкоке планирую Lebua, но в связи с манифестациями пока обожду, а то вдруг нельзя будет проехать в город и придется искать че нить ближе к аэропорту.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
за 4 часа в город и обратно не успеть(, аэропорт –отстойный.
За 4 часа в город можно успеть на KL экспрессе. Но сцуко дорого 350 руб\чел в одну сторону. 30 минут езды до вокзала.
Аэропорт отстойный который LCCT, а международный мне очень понравился.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
За 4 часа в город можно успеть на KL экспрессе. Но сцуко дорого 350 руб\чел в одну сторону. 30 минут езды до вокзала.
Аэропорт отстойный который LCCT, а международный мне очень понравился.
Ну дык бюджетники, в т.ч. и аиразиа и летают через Субанг (ЛЦЦТ) ((
А/п Сепанг(КЛИА) конечно не самый плохой аэропорт, но после сингапурского Чанги….. ;)
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ну вот и настал день отъезда!
Как я и ожидал, на Турдоме на завтрашнюю дату куча предложений по горящим билетам. Начиная от 500$ за Трансаэро и заканчивая 660 за Тайцев. Видимо сказалось нагнетание нервной обстановки по зомбоящику. Народ боится лететь в Тай и туроперторы сбрасывают по себестоимости закупленные блоки мест.
Т.е. получается в итоге я переплатил лишних 15 т.р. Но все таки нервы дороже я считаю. Да и раннее бронирование дало возможность спокойно выкупить билеты на дальнейшие перелеты.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Мы в Домодедово, в ожидании рейса. Вчера прошли процедуру посадки в поезд по е-тикетам. Уссышься. Подхожу к проводнице и даю распечатку с паспортами. Та рассматривает и в этот момент подбегает запыханная баба с листочком и говорит- тут у тебя "Электронные". Наша ей в ответ- да вот. стоят уже. Прошли. Больше про билеты никто не вспоминал.
А в домодедово все таки неплохо. Сидим себе уютненько на стульчиках, рядом розетка для ноута. Вай фай тока дороговат...вроде 100р \час...пока толком не разобрался почем. Но скорость хорошая.
На сайте Винского почитал новости из Бангкока- ситуация накаляется. несмотря на наступающие завтра празднования НГ. Надеюсь успеем проскочить.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Да, Wifi по 100 руб. Переподцепился к МТС - тот проработал пару минут и отвалился.Так что опять через Билайн.
На входе в аэропорт поставили просветку и рамки....в связи с этим очередь и ругань.Неприятно. На мою железную ногу рамка не отреагировала.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ну вот я и добрался до халявного Вайфая.
Продолжим с аэропорта.
Зашел я значит в самолет и почувствовал как настроение повышается. Родные косоглазые мордочки и ласкающее слух "Савасди кап".
В остальном Тайские авиалинии ничем особенным не выделяются. Самолет не новый, медиасистема похужее чем у Эмиратов и Катарцев. Но наливают и кормят очень хорошо. Короче третье место в моем рейтинге авиакомпаний.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Обещанные пару фоток...инет тупит...долго грузятся
 

Вложения

  • IMG_0688.jpg
    IMG_0688.jpg
    274,1 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_0691.jpg
    IMG_0691.jpg
    236,2 КБ · Просмотры: 33
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Долетели замечательно. Пилот опять баба. Везет мне на них.
В аэропорту взял такси. Просили 1500. сторговался за 1000. Никаких волнений возле аэропорта не ощущается. Видел только один военный Хаммер с одиноким автоматчиком.
Часа за полтора долетели до столицы разврата.
К сожалении отель оказался далек от картинок на сайте бронирования. Сейфа нет, инета тоже. Окно с видом на бетонную стену. Кондей очень шумно работает. Скандалить не стал, не люблю.
Зато заселили в 10 утра и не взяли доп.плату.
Пошли сразу на пляж. На Ко-Ларн ехать западло.Решили купаться прямо на Бичке.Вроде все пишут что не комильфо, но мы не гордые...не грязнее чем в Сочи.
За пару часов успели обгореть...палево нереальное, градусов 40. Тяжело первый день акклиматизироваться.
Поспали чуток и пошли обедать. Занесло нас в ZEN суши-бар. На 600 руб обьелись морепродуктами и оппились саке.
Вечером посетили Секс-Шоу. Подорожало, 800 р\рыло. на ночь глядя посидели в баре с живой музыкой.
За день немного выбились из дневного бюджета- траты составили около 7700 бат.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Поскольку из окна белый свет не видно, то умудрились проспать до 10 утра. Думал что просрали завтрак. Но к счастью в Тае всегда пойдут навстречу и нас накормили в 11. Кормят на удивление ОЧЕНЬ хорошо. Где-нибудь в Турции на завтрак не встретишь такого обилия блюд.
Ходить мне с больной ногой надоело и я решив пересилить свой страх. взял на прокат мопед. Поначалу страшно пипец...дает о себе знать летнее падение на Чанге да и страшит мысль о ломаной ноге. Спустя часок отпустило, освоился.
Съездили на смотровую, к Биг Будде. Загадали желания и отпустили птичек.
Потом решили к Паттайя Парк. Скатились вниз в вагончике. Мне показалось что страшнее чем на тарзанке.
Далее поехали своим ходом на Кроко-ферму. Делеко блин и хрен найдешь. около 25 км по трассе в сторону Районга.
Что сказать-клево там. Красиво и весело.Очень понравилось дразнить крокодилов. Обглодок курицы стоит 50 бат. Первый у меня сожрали за 3 минуты...а второй я умудрился минут 10 продержать.
Поели крокодилятинки. На вкус? Не рыба, не мясо!
Вечером ходили на Альказар! Офигенно! Очень красиво!
По окончании сфоткался с двумя актрисами. Хорошие "мужички"!
Традиционно посидели в баре. Ушли далеко за полночь.
Бюджет опять трещит по швам....7500. Не получается в Паттайе тратить меньше. Хотя боюсь и в других местах будет также.
 
OP
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Забыл написать. Вчера начались празднования НГ. На сойках везде брызгаются....промокли до нитки пока пытались ехать на мопеде. Седня вообще труба...щас пишу и слышу визги народные. Веселье настало конкретное. Боюсь вскоре мы это ощутим. Надо будет тоже купить водное оружие!
Бронирование номера у меня кончилось и седня решил продлить. Сказали что дешевых номеров нет и есть тока Делюкс за 1300. Согласился. Сразу дали ключ. Прикольно. Удобно. Забираешь шмотки из одного номера и перетаскиваешь в другой. Новый номер конечно суперский. Выглядит дороже своих денег. 8 этаж. Включил ноут и поймал штук 15 сеток. Как минимум 2 бесплатных цепанул.
Заканчиваю писать. Щас пойдем пошопимся немного и завтра выезжаем в Камбо. Трансфер купил за 1500 б\рыло. Постараюсь взять там отель с инетом и напишу. До новых встреч.
Ушел сдавать мопед. Эх..чувствую мокрый обратно приду...
 
Верх Низ