Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 74
    Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    За эти деньги возьми ВАЗ 2109 и не мучайся. Если нет, за эти деньги фолькс пассат или ауди бочка свободн на рынке, только здесь уже ушатайки....придется помучатся, но в комфорте ты выиграешь.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    А что если подумать про Нексии? Читал ветку про них.. вроде как не очень и ругают... или же все же нет?
    И только лошади летают вдохновенно...

Благодарности
    возьми мою бмв 316 :wink:

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Согласен с Михаилом ТРК :!:
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК
    только здесь уже ушатайки....придется помучатся.
    Миш, не повторяй чужих глупостей про ушатайки!

Нормальная машина в эти деньги вполне возможна.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Anonymous
    Guest
    Нормальная машина за эти деньги будет ВАЗ 2109 иномарки хорошие идут от 200 штук! Бери девятку и не парься!!!!!

Авто
    Благодарности
    2 Nbf:
    Я тоже верю (очень хочется верить), что можно и нормальную найти, если от хозяина, а не с базара.

2Stass: я понимаю, что 9ка будет примерно 2000-2001 года. И это как в лотерее: если повезет, будет в нормальном состоянии. Если за ней не ухаживали - она будет рассыпаться на галазах.

На самом деле, я действительно сейчас выбираю между Ауди80 и ДЭУшкой... планирую посмотреть в выходные, чего бывает.. Одну (от хозяина!!!) 80ку буду смотреть в субботу. Результатами поделюсь (вдруг кому-то будет интересно).

Или же на Опель Вектру 91 года замахнуться? Есть и такие предложения ;-)

Авто
    BMW528iA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stass
    иномарки хорошие идут от 200 штук!
    Не реклама:
    Брал Е30 1985 320-ю за 65 тыр, довел до ума за 17 тыр, тотал=82 тыр, итог - состояние
    Всякий зверь склонен к состраданию, я не склонен - значит я не зверь.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stass
    Нормальная машина за эти деньги будет ВАЗ 2109 иномарки хорошие идут от 200 штук! Бери девятку и не парься!!!!!
    Пля... Ну откуда ты знаешь, что от 200? Ну почему не от 190 или не от 210? Дурдом....
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AleksGr
    2 Nbf:
    Я тоже верю (очень хочется верить), что можно и нормальную найти, если от хозяина, а не с базара.

На самом деле, я действительно сейчас выбираю между Ауди80 и ДЭУшкой... планирую посмотреть в выходные, чего бывает.. Одну (от хозяина!!!) 80ку буду смотреть в субботу. Результатами поделюсь (вдруг кому-то будет интересно).

Или же на Опель Вектру 91 года замахнуться? Есть и такие предложения ;-)
    Знаешь, на самом деле базар - хозяин никакого значения не имеет - откуда они у перекупов берутся? От хозяев и берутся. Состояние смотреть надо только и всего.

В твои деньги 80-ка должна быть приличной, Нексия будет малость уезженной, тут не обессудь. Пассат в3 влезет со скрипом. Вектра влезет с кузовными дефектами, в остальном будешь доволен. А может и без дефектов выйдет.

А Юрич - толковый вариант говорит - причем совершенно реальный.

Так что думай. И молодец, что не обращаешь внимания на высказывания апологетов ТАЗоводства...
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    В твои деньги 80-ка должна быть приличной, Нексия будет малость уезженной, тут не обессудь. Пассат в3 влезет со скрипом. Вектра влезет с кузовными дефектами, в остальном будешь доволен. А может и без дефектов выйдет.
    Надеюсь. посмотрим. Пока что не сидел ни в той ни в другой. ;-) У кого салон удобнее? Хотя это, конечно, субъективное.... Тем более что после нашей 6ки любой салон, полагаю, покажется ЛЮКСовым (хотя и в этой он тоже таковым считается. Аж смех разбирает).

Цитата Сообщение от Nbf
    А Юрич - толковый вариант говорит - причем совершенно реальный.
    Видел объявление про 525i.. 91 года, кажется. сначала задумался, потом испугался, что ЗП сильно дороже, + кто-то сказал, что машины такого года становятся "хрупкими".. если ломается - то паровозом тянет за собой много чего.. Но ездит исправно ;-)
    И я просто элементарно испугался. Вот посмотрю, чего будет стоить в содержании что-нибудь попроще, тогда, глядишь, и в "клуб любителей кого-нибудь" переберусь ;-)

Спасибо за советы и поддержку! ;-) Всем мои благодарности!
    А если у кого будут проходить варианты близкие по теме - буду рад узнать от них! ;-)

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Действительно, после шестерки любая ино будет прыжком через пропасть комфорта
    Ну а если еще и руки растут из нужно места + выберешь не совсем убиты вариант - вообще проблем не будет. Посматривай на 626 в кузове GD либо 323 тех лет слепыша. Очень надежные маськи

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AleksGr
    Цитата Сообщение от Nbf
    Надеюсь. посмотрим. Пока что не сидел ни в той ни в другой. ;-) У кого салон удобнее? Хотя это, конечно, субъективное.... Тем более что после нашей 6ки любой салон, полагаю, покажется ЛЮКСовым (хотя и в этой он тоже таковым считается. Аж смех разбирает).
    Если в субботу всетаки будет встреча на горе, и если сильного гололеда не будет то на пассате приеду. Посидишь посмотришь. Но за 120тр нормального не найдешь. Я долго искал и купил, но дороже. Были на базаре недорогие, но гнилые с убитыми движками. Но все равно дешевле 130 не видел.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    ...а мое ИМХО, если смотришь Ауди, то надо 44-й кузов Сотку выбирать. И надежнее 80-тки и размеры. По цене от 120 (88-й год) и до 140(90-й)

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    сейчас на рынке бочек и пассатов много, ценник стоит 115-135, но реально отдают 120 все. Состояние машин оставляет желать сильно лучшего....Цены падают на эти машины...... Дэу смотрели человеку до 135 стояла задача, не смогли найти, помойки исключительно.... я уже 6 месяцев бываю на каждом рыке и не знаю что тебе посоветовать! Либо бери ТАЗ, либо езжай в Москву, как я и And626GE92, ездили, в свое время, за машинами этого класса, независимо друг от друга. Там в Москве выбор больше, я там брал свою бочку и другу Пассат пригоняли... Никто не пожалел...Но это было 3 года назад....
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евгений
    ...а мое ИМХО, если смотришь Ауди, то надо 44-й кузов Сотку выбирать. И надежнее 80-тки и размеры. По цене от 120 (88-й год) и до 140(90-й)
    Не всем она нравится... Но технически Ауди-100/44 89-90-го года - близка к совершенству в российском понимании этого слова. Ходовая и салон - почти идентична "45-м" - а 45-й кузов по сути эталонный с точки зрения надежности. Ресурс ходовки по Саратовским дорогам до 90-100 ткм - это не шутка.

До 88-го года брать НЕЛЬЗЯ - полная помойка, ненадежная ходовая, убогий салон, устаревшие движки.
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Благодарности
    Ок. Спасибо, друзья, за советы и поддержку! Буду пробовать - искать!
    По крайней мере, девушка по имени Надежда пока рядом со мной и не собирается уходить!

Авто
    Благодарности
    Итак, свершилось!

Господа, всем искреннее спасибо за советы, комментарии.
    Вчера оформил сделку.
    Что купилось: Audi 80, 89 год, движок 1.8 карбУратор.
    Машина в очень неплохом состоянии. Вчера поездил - тихая, спокойная.. "неспешащая", то есть не провоцирующая на резкую езду (6-ка еще как провоцировала, хоть и не могла предоставить).
    Если кто-то выскажет желание, могу писать дальше свои впечатления, ощущения...

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Высказываю желание Рассказывай всё!
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

AG Team Аватар для Fil
    Авто
    Kawa Z1000, Почти s class
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    да да да .... и поподробнее..............
    AG Team - старший специалист по экстриму.

http://dragrace.ru/ Саратовская Лига

[Saratov Night Racing Club] FILosof

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Приезжай на очередную встречу! Расскажешь.
    В программе вроде еще и впечатления от новиспеченного владельца Гетса

Авто
    Благодарности

Ок. Уболтали, черти языкастые ;-)

Итак, впечатления по-порядку, сравнивать приходится с 6кой (больше особо то и не с чем, так как на всех прочих ездил давно, и ощущения подзабылись)
    1. Тихая.
    + Когда двигатель после ночи поработает минуты 2, его практически не слышно, если стоять около него.. И уж тем более не слышно в салоне. Когда едешь по дороге, слышно шуршание колес, поскрипывание задней полки, позвякивание ручек у сумки для ноута.. НО НЕ СЛЫШНО ДВИГАТЕЛЯ!. Слегка угадываешь его наличие, если при разгоне забудешь переключиться со скорости на скорость, и обороты повышаются "через чур".
    - Так как привык ориентироваться "на звук" при езде, то в результате пока что иногда перекручиваю двигатель излишне при переходе с передачи на передачу... А еще не хватает тахометра. Для тех же целей. У меня вмето него ОГРОМНЫЕ аналоговые часы ;-) так что приходится смотреть на спидометр, чтобы узнать свою скорость..
    2. Очень приятные передаточные числа у КПП.
    + Трогаешься на 1ой, и сразу же - 2я. На второй только до 30 (ну может 40), причем это все тихо и незаметно, но быстро.. а потом уже вставляешь 3ю и забываешь о КПП в принципе (ну, естественно, до светофора). То есть на нагретом двигателе на 3ей можно ехать от 25-30 и до 70. Больше не пытался, жалко движок. Да и скоростей там еще 2 остается ;-) И в то же время на 5й можно 60 ехать спокойно, не насилуя двигатель малыми оборотами..
    - Пока не нашел ;-) Комфортно.
    3. Машина, несмотря на возможность, не провоцирует на резкую быструю езду (как это было в 6ке)..
    +наоборот, есть желание ехать плано, не спеша.. при этом совершенно не чувствуется скорость, и цифра 40 на спидометре по ощущениям ничем не отличается от 60..
    - а так как в салоне тихо, то легко можно выйти за 60 и не узнать об этом, пока не посмотришь.
    4. опять же, сравнивая с 6кой, очень мягкие педали... положение ноги - единственное, что определяет ощущения степени нажатия на педаль, как на газе, так и на тормозе. Со сцеплением чуть проще - ее в пол, потом из пола (кстати, ход долгий , до момента сцепления примерно половину дистанции педаль проходит. Это все регулируется, конечно, но меня устраивает). Тормоз, конечно же, усилен, но очень забавно: нелинейно. То есть сначала СЛЕГКА притормаживает машина, а при более сильно нажатии включается усилитель. Это удобно, я оценил.
    5. ГУР - это вещь. Когда ездил на Волге 3110, он там ощущался, был слышен, чувствовался (чем больше оборотов, тем лучше он усиливает. Иногда это мешало, когда на повороте нажимал газ, руль почти сам уходил дальше). Здесь ничего этого нет, просто очень мягкое управление.. (...2мя пальцами...). Кочки, трещинки в асфальте в руль не отдаются ничуть.

Как резюме: на сегодняшний день (срок владения автомобилем 24 часа) я доволен покупкой за те деньги, что она стоила. Посмотрим, что будет дальше, но сейчас я в ней проблем не вижу.
    Правда, посмотрим, что я буду знать и думать вечером, когда заеду к знакомым на СТО... и что они мне там скажут ;-)

У кого какие вопросы? Буду рад ответить ;-)

Авто
    Благодарности
    Да, забыл добавить: салон в идеальном состоянии (ну только чуть пропылесосить, может).. И ничгде не скатывается ткань, и повреждений нет...
    А у нашего водителя ВАЗ-21099 98 года... и у него салон умирает своей смертью. Его никто не насиловал, но ткань протирается, скатывается в "шарушки"...

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Ну что...остается поздравить! И пожелать счастливого владения автомобилем... Не сказал за сколько купил.... Я представляю твой восторг...сравнивать 2106 и аудь, даже 89г.в, не стоит в принципе.

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Позрдавляю!

Интересно узнать, что расскажут знакомые на СТО...
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя