Наши пенсии

  • Автор темы OLEGCAP
  • Дата начала
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Имел счастье сегодня посетить пенсионный фонд.Был в очередной раз неприятно удивлён. Информация к размышлению.
2008 год - платежи в пенсиооный на страховую часть пенсии -1200
2009год - платежи 4850
2010год - платежи 10200
Однако нехилые аппетиты у наших государевых людей.Инфляция официально меньше 10%,а рост платежей в казну почти в 10 раз.Пенсии кстати за этот период увеличились
02,2008 - 3588
02,2009 - 3900
02,2010 - 5124
Интересно какая цифирь будет в 2011 году. И вопрос знающим как исчисляется пенсия у частных предпринимателей исходя из обязательных платежей.
 
OP
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Интересная темка.Кто нибудь есть спецы по пенсионным фондам?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
глупости какие, зачем отдавать свои деньги?
 
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Отчисления в ПФР у ИП зависит от мин.зар.платы, она растёт, следовательно возрастают и отчисления. В случае начисления пенсии по старости всё не так просто, надо расматривать индивидуально. Если вы до того, как стать ИП где-то работали,это одно, если трудового стажа не имели, то другое.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Поинтересуйтесь пенсионным возрастом, и статистикой по смертности.
Глазки может и откроются.

А когда через год урежут нафиг бесплатную медицину, и задерут налоги...
 
OP
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Поинтересуйтесь пенсионным возрастом, и статистикой по смертности.
Глазки может и откроются.

С этой статистикой у меня очень близкие контакты. Средняя продолжительность жизни мужского населения РФ 56 лет. Пенсиооный возраст 60. Больше половины мужичков просто не доживают до пенсии.
 
OP
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Отчисления в ПФР у ИП зависит от мин.зар.платы, она растёт, следовательно возрастают и отчисления.

Интересно у нас минималка за 2 года тоже в 10 раз выросла?:prankster:
Для начисления пенсии зарплата за какой период будет учитываться?
 
OP
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
глупости какие, зачем отдавать свои деньги?

Так кто нас спрашивает то. Не заплатил вовремя судебные приставы сами деньги со счёта сдёрнут. У нас теперь пенсиооный полномочиями суда наделён. Рулят судебными приставами на раз два.:pleasantry:
 
antonvesy

antonvesy

Новичок
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
С этой статистикой у меня очень близкие контакты. Средняя продолжительность жизни мужского населения РФ 56 лет. Пенсиооный возраст 60. Больше половины мужичков просто не доживают до пенсии.

ИМХО Считаю, что пенсионный фонд самая старая, крупная и государственная(что примечательно)пирамида в нашей стране, тк государство хапает себе все отчисления тех людей кто не доживает до пенсии.
ЗЫ я плачу в пенсионный и с ИП своего + мой работадатель платит, и с каждым годом с ИП налог растет в геометрической прогрессии, знаю, что врят ли доживу до пенсии и эти деньги канут кому то в кармашек итак туго набитый!
Как говорит моя Мама не забирайте у меня этих денег, я их потрачу на образование детей, а пенсию мне дети обеспечат!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Думайте о том что у вас есть сегодня...Завтра будет завтра...

У нас государство прожорливое. Пока все не заберут, не отстанут.
 
М

Многомама

Guest
я очень сомневаюсь в том, что через 40 лет, когда я выйду на пенсию, останется эта система)))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Так кто нас спрашивает то. Не заплатил вовремя судебные приставы сами деньги со счёта сдёрнут. У нас теперь пенсиооный полномочиями суда наделён. Рулят судебными приставами на раз два

А это проблемы работодателя, он платит.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
я очень сомневаюсь в том, что через 40 лет, когда я выйду на пенсию, останется эта система)))))
Вот+ 100 ! Особенно интересны негосударственны пенсионные фонды (куда, как вариант предлагают делать накопительные отчисления), с огромной долей вероятности они будут просто пропадать, как финансовые пирамиды. Нас еще ждет крупнейший кризис пенсионной системы.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
в связном дали вон че, кто, что слышал?
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 54
Солнечная

Солнечная

Участник
Регистрация
21.11.2008
Сообщения
878
Реакции
0
Баллы
16
Для начисления пенсии зарплата за какой период будет учитываться?
Если вы были наёмным работником (т.е. получали зар/плату), то любые 5 лет непрерывного стажа.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Народ нафига вы интересуетесь пенсией все равно ваши денежки накопленные (отобранные) государство вам потом простит.....Скажет что не правильно заработанные (либо курс 1 к 10 сделает).....Я бы вообще ничего не отчислял бы если было бы можно...
У нас же Гондурас на ранней степени зарождения...)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
да эт понятно, а в чем фишка? точно есть какие нить камни подводные
а ты как думаешь)))) У нас ничего халявного нету. Кит-финанс вообще еще то ворье. Сталкивался с ними как то.
 
Верх Низ