Где купить хороший казан(ок)?

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Интересует сабж. Почему-то думал, что проблем с покупкой не будет, ан нет, ошибся. :dntknw:
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 533
Реакции
35
Баллы
48
Видел в Дачнике на Радищева.
 
К

Квики

Guest
где то видела..... а какого объема нужен...???? есть совсем маленькие есть оч большие... асть овальные и круглые.....?? какой?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В Тесаре не нашел... В Безант собирался завтра. Там есть?
 
К

Квики

Guest
В Тесаре не нашел... В Безант собирался завтра. Там есть?
безант вообще оптовый склад посуды любой..... я посмотрю где у меня тут ближе есть... завтра отпишусь))))

зы еще есть в детском мире на нулевом этаже... где магнит... вродебы там видела... даже гдет скидка была...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Покупал год назад в хозяйственном магазине на Вавилова, между рахова и астрахансокой, примерно где то напротив Каштана. 5 литров, с тефлоновым покрытием волгоградского производства. Доволен...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Казан нужен не как в Тесаре из люминия. Нормальный чугуниевый или из чего там тяжелые делают?
 
К

Квики

Guest
Казан нужен не как в Тесаре из люминия. Нормальный чугуниевый или из чего там тяжелые делают?
говорю в безанте посмотри...... и смотри в любом посудном магазине, по городу их куча!!!!
 
Нюрка

Нюрка

Новичок
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Казан нужен не как в Тесаре из люминия. Нормальный чугуниевый или из чего там тяжелые делают?

Советский тяжелый казан можно попробовать купить у бабок на Сенном, стремно, но зато ты получишь металл нормального качества- раз, и обожженный уже казан, коптить с маслом по дому не надо...

Большой выбор обычной, без тефлона, посуды был в магазине у въезда в парк на Соколовой горе, мантоварку там брала:pleasantry:
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
могу под заказ привезти чугунный казан. есть разные размеры.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
заехай в Элпос это у парка победы .там было много
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Посмотри в Торговом центре, павильон "Садовый центр" 2 этаж
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вот этот (см.фото) я купил в Камыше. Там от литра до 20 лежат несколько штук. Там же (или в Экспедиции) купишь треногу к нему.
 

Вложения

  • P40200022.jpg
    P40200022.jpg
    22,9 КБ · Просмотры: 17
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Это не казан у него дно плосское у самого такой есть

Казан (с тюркского "казан" ) – чугунная кастрюля с полукруглым дном для приготовления различных блюд, в т.ч. плова. Устанавливается на специальную треногу над огнём. Благодаря толстым стенкам казана, которые долго остывают, плов не доводят до готовности на огне; снятый с огня, он некоторое время томится в собственном соку. Наиболее массово распространен и поныне в Казахстане и Средней Азии. округлая форма сделана для того, чтобы он опускался в очаг и пламя нагревало не только дно (как это происходит у посуды с плоским дном), а все его стенки, имеющую сферическую форму. Понятно, что содержимое такой посуды нагревается быстрее и такой очаг и такой казан являются топливосберегающими, что немаловажно в условиях Средней Азии, где в средние века вопрос дерева, топлива был немаловажным.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Казан
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Интересует сабж. Почему-то думал, что проблем с покупкой не будет, ан нет, ошибся. :dntknw:

Я уже этой проблемой 2 месяца мучаюсь в Саратове ненайти хотел уже из Узбекистана заказать.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Интересует сабж. Почему-то думал, что проблем с покупкой не будет, ан нет, ошибся. :dntknw:

Я уже этой проблемой 2 месяца мучаюсь в Саратове ненайти хотел уже из Узбекистана заказать. Ты как найдешь свисни.
 
Верх Низ