Потёк радиатор

  • Автор темы bull9
  • Дата начала
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Потёк радиатор по трещине верхней ванночки, эпоксидка не помогла,мож кто знает толкового мастера по пластику?
 
D

Dvorkyn

Guest
Потёк радиатор по трещине верхней ванночки, эпоксидка не помогла,мож кто знает толкового мастера по пластику?

Бесполезно. Эпоксидка тем более. Давление, температура, пластик не варится, не клеится...Под замену. В свое время столкнулся, перекопал кучу интернета. Вывод однозначный - хочешь ездить спокойно - меняй радиатор (а под это дело и все патрубки+хомуты)
 
С

сбл

Guest
Бесполезно. Эпоксидка тем более. Давление, температура, пластик не варится, не клеится...Под замену. В свое время столкнулся, перекопал кучу интернета. Вывод однозначный - хочешь ездить спокойно - меняй радиатор (а под это дело и все патрубки+хомуты)
+1 однозначная замена.
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
к сожалению сделать не реально((
 
kormen

kormen

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже была такая проблема.Раз получилось заклеил.Надо расклепывать и снимать крышку,с обратной стороны засверливать трещину,потом обезжирить и клеить клеем эпоксидным,термостойким американским(он в 2-х шприцах)(брал на сенном)и с марлей клеил в несколько слоев.После того как высохло,ставил крышку обратно на герметик и в принципе машина год еще ездила нормально,потом не знаю продал.Но во всем этом есть минусы:1.Когда расклепываешь крышку надо быть очень аккуратным,т.к. крылошки ломаються и пипец,2.Когда ставишь крышку обратно тоже столько гемороя что бы ее поставить нормально,так что если есть возможность,то лучше всего замена.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
"Пятиминутной" эпоксидкой Mannol для пластика заклеивал трещину на радиаторе , снаружи , с армирующим пластырем из стеклоткани , два года уже машина катается . Но там место удобное было для заклейки - верх на пластиковой боковине .
 
OP
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
а если герметиком для радиаторов попробовать?
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
чем много раз пробовать и антифриз терять - лучше купить пусть даже не оригинал....
цены думаю не оч дорого
 
Верх Низ