Масло на ресивере

  • Автор темы foxbee
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вобщем обнаружил на своём авто такую засаду:
http://www.nivavod.ru/articles/techmaslo.htm
Предыдущий владелец похоже просто доливал масло и не заморачивался на эту тему. Хочу устранить течь, в связи с чем возникли вопросы к специалистам по движкам.
1. Какой лучше герметик использовать для этой цели ? Ну и где продают -желательно адрес.
2. Можно ли вместо герметика использовать для уплотнения ленту ФУМ (используется для уплотнения водогазопроводных соединений, на основе фторопласта - уплотнял ей сливную пробку в картере, течь не появилась больше) ? Интересует потому что во-первых она у меня есть :), второе - нет необходимости обезжиривать и продувать воздухом отверстие под шпильку.

И ещё заодно вопросик - шумит подшипник помпы, буду менять. Видел ли кто в Саратове в продаже помпу HEPU 620 с большой крыльчаткой ? (7 лопастей ). В би-би на вишнёвой лежит 6-ти лопостная обычная. Очень уж неохота ТЗА опять ставить......
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
foxbee, мне тут магазин советовали на... Кутякова, ближе к вокзалу... не помню как называется, перед астраханской в общем пролёт - как едешь в сторону вокзала - слева автомагазин, после въезда на оптовку, перед тюрьмой. Там хороший выбор герметиков. Из обычных - Promtex красный очень понравился. Для шпилек я бы рекомендовал использовать резьбовой герметик. И течь устранится, и выкручивать шпильки потом легко будет, и сами не открутятся, кароче специализированый.
 
Бельгиец

Бельгиец

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
ничего страшного здесь нет! обычный казанский герметик-решение этой проблеммы, продаётся почти во всех авто магазинах и на авто рынках, можно и спользовать и др, не принципиально.
 
OP
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Спасиб - с герметиком понятно вроде. А ленту ФУМ кто использовал для подобных целей ?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
foxbee, вот у меня как раз радился вопрос по этому поводу...
Мне кажется они полжны подойти, как уплотнитель...... :dntknw:
 
Верх Низ