Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 100

Благодарности

Очистители, присадки и т.д.

Господа Автосаратовцы. Интресно узнать ваше мнение по поводу присадок, октан-кор., очистителей топ. системы и т.д. Просто есть инжекторная 15, по ощущениям вяловата, хочу залить очиститель, поможет ли? Посоветуйте.

Благодарности
    попробую другую машину

Guest
    Ей скока лет?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Re: Очистители, присадки и т.д.

Цитата Сообщение от Madness
    Господа Автосаратовцы. Интресно узнать ваше мнение по поводу присадок, октан-кор., очистителей топ. системы и т.д. Просто есть инжекторная 15, по ощущениям вяловата, хочу залить очиститель, поможет ли? Посоветуйте.
    Из своего опыта могу сказать, что промывать двигатель имеет смысл при использавнии недорогих масел или при переходе с масла худшего на лучшее. А масла именитых производителей уже содержат все моющие присадки. Сервисмены и производители придерживаются того мнения. Насчет промывки инжекторов порекомендовал бы регулярно им пользоваться каждые 5-6 тыс. км. Сам использую или маннол или какую то английскую, забыл название, могу глянуть. У меня при таком раскладе, как ты раасказываешь, иногда помогало, когда было связано с плохим бензином. Насчет октан корректоров ничего не скажу. Никогда не пользовался.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Fenom кондиционер металла - вешь, ER конечно получше но и дороже. С Fenom двигатель крутится полегче, но самое главное(на мой взгляд) при запуске после длительного простоя двигатель почти не стродает.

Благодарности
    Ей 5 лет, купил недавно, как ей там до меня ползовались незнаю. До этого была карбюраторная, так там очиститель карба помогал, правда ненадолго :cry:, а вот про инжектор х.з., вот и интересно.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Leo
    Fenom кондиционер металла - вешь, ER конечно получше но и дороже. С Fenom двигатель крутится полегче, но самое главное(на мой взгляд) при запуске после длительного простоя двигатель почти не стродает.
    Йа плакалъ
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Сервер упал, не разъяснил я. Вот.

Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).
    РиМет и Феном на 100% - хлорпарафины.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Leo
    Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).
    ER. конечно, очень хорошая вещь. Но ее лейте его в двигатель. То, что там образовываются токсичные вещества это еще полбеды. А вот на стенках камеры сгорания, не сразу, конечно, получается покрытие, похожее на лаковой, которое ничем не счищается. Я в свое время прочитал почти все, что было поэтому поводу в сети. Их не реклама, не более, чем миф. Тоже хотел было лить во все машины. Кстати, на одной такой поездил с ER. Двигатель поначалу (после км 500-700) действительно работает потише и обороты держит ниже. А вот потом... Хорошо его лить в любые механизмы, где требуется снизить трение, но нет очень высоких температур. Например, в КПП, редукторы и т.п.. Эффект очень хороший.

I Am The Most Peculiar Man.

Guest
    Очиститель для бака+очиститель для клапанов и системы впрыска (но не одновременно, а с интервалом в 1000 км) выгонишь воду и чуть очистишь форсунки.

Banned (Read Only) Аватар для Savoy
    Благодарности
    метанола плесни...

Благодарности
    Чет я про метанол впервые слышу. И как, помогает?

Благодарности
    про вялость точно забудешь....

Благодарности
    Обнадежил :wink:

Guest
    Метанол - ядовитая жидкость. имеющая окановое число 150. И далеко он на нем уедет? тысебе в машину налей, а потом другим советуй.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    По поводу фенола и ер. В инете была инфа с фотами: рядом поставили машину с открытым поддоном в масел которого НЕ было этой мути. Так вот он так же и работал полдня и нифига ему ен сделалось.
    Вывод был такой: остатки масла есть, нагрузка на двигатель минимальнейшая, охлождение от открытого поддона максимальное. Если поршни, кольца, вкладыши и т.п. достаточно качественные, до двигатель, в этой ситуации очень долго моджет работать. Так шта тот наглядный "аргумент" вовсе не аргумент

Благодарности
    тысебе в машину налей, а потом другим советуй
    я себе лил ...теперь можно советовать?

Guest
    Свой движок запорол, теперь другим советушь? Ещескажи, что и закись тоже всегда с собой.

Благодарности
    Свой движок запорол, теперь другим советушь? Ещескажи, что и закись тоже всегда с собой.

можно о моём движке поподробнее?интересно так знающего человека послушать...

Guest
    У метанола октановое число 150. Что будет с клапанами от такого - в курсе?

Благодарности
    Ничего страшного случится не должно, если они (бенз+метанол) перемешаются то просто повысится октановое число смеси, если конечно перемешаются. Никтож не предлагает полный бак метанола закачивать, я так понял... :roll:

Благодарности
    У метанола октановое число 150. Что будет с клапанами от такого - в курсе?
    я вот чего не знаю-где полный бак метанола взять....

Ничего страшного случится не должно, если они (бенз+метанол) перемешаются то просто повысится октановое число смеси, если конечно перемешаются. Никтож не предлагает полный бак метанола закачивать, я так понял...

перед заливкой бензина наливаешь метанол, когда заливаешь бензин всё перемшивается

Guest
    Полный бак метанола - бесплатно!
    Учавствуйте в гонках NASCAR и получите полный бак метала бесплатно! Только последние 30 лет!

Благодарности
    А еще получите борьбу со скукой, от многочасовой! гонки по не шибко большой овальной трассе.

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    По поводу всяких присадок ИМХО от лукавого почти всё это. Если вялость двигателя врожденное явление никакими присадками его не взбодришь. А если приобретенное то нужно искать причину, а не пытаться компенсировать её присадкой. Вылечить двигатель присадками тоже очень сомнительно, поскольку если форсунка забита растворением 50-100 гр моющего вещества в 20-30 литрах бензина не создаст концентрации моющего вещества необходимого промыть форсунку. И еще необходимо учитывать что ета фигня может растворить гадость в баке и топливопроводах и окончательно эти же форсунки и забыть этим гумном.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя